"Её Нарния изменилась. Кэр-Параваль стоит в руинах. Знакомые тропы давно поросли непроходимым лесом..."читать

VOICE OF TALES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VOICE OF TALES » ПОРТАЛ В СКАЗКУ » Правила и f.a.q.


Правила и f.a.q.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

F.A.Q.

ответы на частозадаваемые вопросы

Жанр: сказка, фэнтези, приключения, драма.
Место действия: сказочный мир
Игровая система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный.
Администрация: список профилей со ссылками на них

Вы кроссовер по сказкам или играете по сериалу «Однажды в сказке»?
Нет, у нас свой оригинальный мир, в котором живут персонажи различных сказок, которые никак не связаны с сериалом. Кроме того, созданного в реальном мире с помощью магии города по типу Сторибрука у нас нет. Но при этом сказочные персонажи разных историй так или иначе могут свободно приходиться друг другу родственниками, знакомыми и активно влиять на сюжет соседней сказки, если таковое предусмотрено игроками.

Насколько ограничен выбор сказок?
Как таковых ограничений у нас нет. Вы можете выбрать персонажа как из экранизированной сказки, так и без экранизации, выбрав внешности написанным в них персонажам. Подробно со списком занятых персонажей можно ознакомиться здесь (ссылка на тему). Также вы можете предложить сказку, если не обнаружили ее в списке.

Как сильно я могу изменить сюжет сказки и своего персонажа из нее?
Несмотря на то, что мы не даем жестких ограничений на создание и развитие вашего персонажа и личных сюжетных линий, нам бы хотелось сохранить сказочную основу каждой истории, дабы не делать совсем неканоническое прочтение. К примеру, вечный сон Авроры от веретена, полуночный бал Золушки и так далее. Для каждой сказки своя основа, и она непременно должна произойти - в прошлом, в настоящем или будущем, когда именно, решать вам, но если вы не уверены в своих идеях, лучше обсудите их с администрацией во избежание недоразумений.

Могу ли я взять персонажа из Камелота или другого фильма в стиле фэнтези?
В первую очередь, вы должны понимать, что истории с огромным лором и матчастью, с самостоятельными мирами, какими бы сказочными они не казались - огромный труд, сложно в воплощении и тяжело вписывается в общую концепцию. Поэтому просим нас понять и простить, если что-то, к сожалению, не сможем вписать из ваших пожеланий. В данный момент разрабатывается стоп-лист, который будет выложен в отдельную тему. Но можем точно сказать, что мифология любых народов в части, касающейся богов и различных божественных или около того сущностей, увы, принять не можем, ибо это более серьезная тема для размышления. Однако, мы не запрещаем вашему персонажу, если он из сказки или легенды того или иного народа мира, верить в данных богов, подходящих его концепции.

Возможны ли отношения между персонажами одного пола?
Несмотря на то, что мы - сказка, в каждой истории имеются свои сокровенные тайны. Лично мы не нарушаем законодательство РФ, а уж что выберет сердце вашего персонажа - решать только вам. Но если вы берете персонажа из заявки, обсудите сей момент с заказчиком во избежание всех неловких моментов и недоразумений.

Могу ли я взять неканона?
Нам очень жаль, что вы не смогли подобрать для себя канонического персонажа из сотен сказок, поэтому да, можете, но, пожалуйста, желательно в этом случае все же добавить привязку к какой-либо сказке.

Могу ли я создать очеловеченную версию персонажа-животного?
Да, можете, но прежде, чем это делать, со всеми нюансами просим ознакомиться в бестиарии.

Если мой персонаж-животное, могу ли использовать арты и мультфильмы для оформления профиля?
Вы можете использовать в оформлении все, что указывает конкретно на вашего персонажа и соответствует сказочному антуражу. Единственный момент, что для персонажа-человека все же необходимо закрепить за собой реальную внешность.

Какая знаменитость лучше всего подойдет для моего персонажа?
Желаемый типаж вы подбираете самостоятельно. Однако, в его арсенале должны присутствовать антуражные исходники в стиле средневековья/сказки, а также максимально отсутствовать детали из современного мира (например, техника). Мы все-таки не сериал "Однажды в сказке", и не хотим, чтобы принцесса разъезжала по королевству в косухе и на мотоцикле). Кроме того, убедительно просим Вас подбирать внешности, максимально соответствующие национальному и региональному признаку выбранной сказки, например, никаких чернокожих русалок - простите, канон. У каждого народа мира есть сказки, похожие друг на друга, и у Вас будет огромный выбор вариантов, которые можно адаптировать в нашем сказочном мире. При возникновении трудностей в подборе внешности, можете обратиться к администрации в гостевую, вам обязательно помогут подобрать подходящий альтернативный вариант.

Какими способностями может обладать мой персонаж?
Если по канону герой связан с магией, вы можете использовать ее в разумном виде и количестве. Закрепление за персонажем какого-либо вида способности, которой у него не было в каноне, просьба обсудить с администрацией, но теоретически это возможно, опять же в разумном количестве и с логическим обоснованием.

У вас есть основной сюжет или каждая сказка существует отдельно, как на кроссовере?
Да, у нас есть примерный сюжет, по которому активно отыгрываются квесты.

Могу ли я не принимать участие в квестовых эпизодах?
Конечно. Мы никого насильно не заставляем, и вы можете спокойно вести игру только так, как вы захотите, и мы очень надеемся, что без Мери-Сью.

Если я хочу активно участвовать в сюжете, какую сторону мне выбрать, и есть ли вероятность, что мой персонаж погибнет, если его сторона проиграет?
Абсолютно любую, к которой Ваша душа ляжет. А ваш персонаж останется в живых до тех пор, пока вы сами не решите его уничтожить.

Может ли мой персонаж свободно путешествовать между мирами?
Специально для этого мы заменили их королевствами. Поэтому между ними путешествовать возможно, верхом на лошади, в карете, наконец, пешком или же используя магический портал, создаваемый специальным артефактом. Подробнее в теме магии.

Каковы минимальный размер поста и его оформление?
Минимальный размер игровых постов отсутствует, однако, давайте не будем забывать, что развернутые, красочные посты как нельзя лучше покажут вашего персонажа и раскроют тот или иной эпизод. Оформление на ваш выбор и фантазию.

Если я временно не смогу вести активность, удалят ли меня?
Нет, если вы предупредили об отсутствии в специальной теме.

Какой промежуток времени я могу пребывать на форуме без активности, прежде, чем меня удалят?
Ваш профиль без предупреждения об отсутствии может находиться на форуме две недели без поддержания активности, после чего выставляется в списках на удаление с пометкой предупреждение, а при следующей чистке, если не были приняты меры, профиль удаляется, а ваши роль и внешность освобождаются.

На какой срок я могу придержать персонажа и внешность для написания анкеты?
Внешность и роль придерживаются на трое суток. Если по какой-либо причине вы не укладываетесь во времени, срок может быть продлен еще максимально сроком до недели.

На каком языке регистрируются ники?
На латинице.

Сколько времени администрация проверяет анкету?
Администрация проверяет анкеты в срок до 3 дней, и выносит сообщение о правках, если в них есть необходимость, пользователю в личные сообщения.

+2

2

ПРАВИЛА

РАЗДЕЛ I. БРОНИРОВАНИЕ, РЕГИСТРАЦИЯ И ПРИНЯТИЕ

Пункт 1: Подбор роли, бронирование роли и внешности:

1.1. Внешность и роль придерживаются на срок в 3 дня, и могут быть продлены на срок до одной недели;
1.2. Для незарегистрированных пользователей внешность и роль могут быть придержаны на срок в 24 часа;
1.3. Дубль внешности возможен исключительно по согласованию с игроком, ранее занявшим данную внешность. Исключение - близнецы;
1.4. Внешности из акций и заявок "нужные", "хочу видеть" и "акции от администрации" считаются свободными, если не были выкуплены заказчиком;
1.5. Игроки имеют право выкупа внешностей или персонажей для своих заявок, в таком случае на весь срок выкупа гости не смогут занять роль или внешность, если не проходят по выкупленной заявке;
1.6. В случае, если игрок выкупил роль, пришедший на неё пользователь не может занять её без  полного одобрения заявителя;
1.7. Данный проект - по сказочному миру в стиле средневекового фэнтези, и для сохранения данной атмосферы введено правило подбора внешностей, соответствующих данному антуражу (наличие фильмов/сериалов/короткометражек/клипов в указанном стиле обязательно);
1.8. Допускаются внешности всех расовых принадлежностей и цветов кожи, при условии, что место рождения и/или проживания персонажа будет соответствовать выбранным расе, цвету кожи и т.д. (мат.частью форума предусмотрены аналоги стран и континентов для всех существующих рас);
1.9. Допускается приём персонажей из славянских сказок и сказок других народов мира, при условии грамотной адаптации в реалиях данного форума - перенос места действия на действующие игровые локации форума, скорректированная под мат.часть история персонажей, замена реальных названий стран/городов/местностей на выдуманные, в целях исключения совпадения названий с существующими;
1.10. К игре допускаются "неканоны", при условии прописанной чёткой связи с одной из сказок;
1.11. К игре допускаются "попаданцы" из реального мира, в случаях, если это: а) предусмотрено каноном сказки (например, "Алиса в стране чудес"), б) грамотно и логично обосновано и объяснено игроком (просим иметь ввиду, что подобные случаи администрация будет рассматривать отдельно, и оставит за собой право отказать в придуманной идее);
1.12. Игрок может обратиться за помощью к администрации в случае, если не может выбрать роль/внешность или не заинтересован ни в одной из действующих на проекте акций, и ему будут представлены различные варианты на выбор.

Пункт 2: Регистрация профиля и анкетирование:

2.1. Регистрация профиля производится с указанием имени/имени и фамилии персонажа на латинице, без использования знаков препинания, символов и пр., если иное не предусматривается каноном сказки;
2.2. Допускается регистрация профиля под любым именем на время обсуждения и/или бронирования будущей роли;
2.3. Тема с анкетой заполняется строго по шаблону анкеты, а также согласно правилам заполнения анкеты, с которыми вы можете ознакомиться в теме с шаблоном, в разделе "Контракт с Румпельштильцхеном";
2.4. Администрация проверяет анкеты в срок до 3 дней, и выносит сообщение о правках, если в них есть необходимость, пользователю в личные сообщения;
2.5. На внесение правок при получении сообщения о них, пользователю даётся 3 дня на их исправление. При отсутствии обратной связи и внесённых исправлений, профиль пользователя будет подлежать удалению в ближайшую чистку;
2.6. Администрация оставляет за собой право отказать в принятии анкеты без объяснения причин;
2.7. На заполнение всех необходимых списков после принятия пользователю даётся неделя, по истечении этого срока, если списки не были заполнены, выбранные роль и внешность могут считаться свободными и использоваться другими пользователями/игроками;
2.8. Аватар в профиле должен соответствовать выбранной внешности персонажа, и не содержать оскорбительных слов/жестов/символов, исключением могут быть аватары, используемые для участия во флешмобах, проводимых на форуме;
2.9. Аватар в профиле не должен содержать предметов современной одежды, мебели, транспорта, средств общего пользования и пр., ссылаясь на пункт 1.5 данных правил.

РАЗДЕЛ II. ПОДДЕРЖАНИЕ ИГРОВОЙ И ОБЩЕЙ АКТИВНОСТИ НА ФОРУМЕ, ВТОРЫЕ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПЕРСОНАЖИ

Пункт 1: Требования по поддержанию общей и постовой активности на форуме:

1.1. После принятия и заполнения всех необходимых списков, игроку необходимо начать игру в течении первого месяца пребывания на форуме, в ином случае он попадает под чистку;
1.2. Для поддержания активности профиля, игроку необходимо заходить на форум и отмечаться (в любой игровой, флудовой, организационной теме) хотя бы раз в две недели, в ином случае, при отсутствии сообщений с профиля и посещений в течении двух недель, профиль попадает под чистку. Исключение - если игрок предупредил об отсутствии в специально отведённой на это теме;
1.3. Для поддержания игровой (постовой) активности, игроку необходимо писать один пост в месяц (в любой игровой раздел форума, включая альтернативу), в ином случае, при отсутствии 1 игрового поста с профиля в течении месяца, профиль попадает под чистку;
1.4. Для участия в сюжетных квестах, игрокам отведён ограниченный срок на написание поста - одна неделя, или 7 дней. Перед изъявлением желания поучаствовать в сюжетном квесте, игрокам рекомендуется трезво оценить свои силы, и понять, смогут ли они поддерживать данный темп игры на протяжении всего квеста. Минимальное ограничение по количеству символов в сюжетных квестах также не предусмотрено, но мы рекомендуем писать короткие посты для поддержания темпа и атмосферы игры;
1.5. При необходимости, игрок может пропустить ход в сюжетном квесте, оплатив цену пропуска согласно прайсу в банке. Такой пропуск хода можно применить 1 раз, за второй пропуск гейм-мастер квеста может распорядиться дальнейшим участием игрока в нём на своё усмотрение;
1.6. Независимо от количества второстепенных персонажей, каждый из твинков одного игрока должен соблюдать необходимую постовую и общую активность профилей;
1.7. Правилами не предусмотрено минимальное количество символов для игрового поста, однако, давайте не будем забывать, что развернутые, красочные посты как нельзя лучше покажут вашего персонажа и раскроют тот или иной эпизод;
1.8. Оформление игровых эпизодов и постов остаются на усмотрение игроков, шаблона придерживаться не обязательно, он создан для того, чтобы облегчить этап оформления эпизодов игрокам;
1.9. Во время участия в сюжетном квесте, администрация может попросить игроков придерживаться определённых правил оформления постов для создания комфортных условий и читабельности для всех участвующих;
1.10. В ходе игры в личных и сюжетных эпизодах запрещается принимать решения за других игроков, наносить тяжёлые или несовместимые с жизнью травмы чужим персонажам, не обсудив данное предварительно с со-игроком и с администрацией;
1.11. В ходе игры в личных и сюжетных эпизодах запрещается предпринимать действия, косвенно или напрямую влияющие на ход сюжета, без предварительного согласования этого с администрацией (исключение — альтернативные эпизоды, никоим образом не влияющие на сюжетное повествование), в ином случае администрация оставляет за собой право вмешаться в такой эпизод, или перенести его в раздел альтернативных эпизодов;

Пункт 2: Вторые и последующие персонажи:

2.1. На данном форуме допускается игра одним игроком за два (или более) персонажа, при соблюдении необходимых условий для их регистрации: а) на каждом, из уже введённых в игру, профиле должно быть не менее одного поста, б) игрок не должен находиться в списках на удаление из-за отсутствия игровой или общей активности на форуме на момент решения регистрации твинка, в) игрок должен оплатить покупку твинка в банке (исключение - второй персонаж, которого разрешается взять бесплатно);
2.2. До регистрации второго или последующего персонажа, игрок должен своевременно уведомить администрацию о решении взять персонажа, и убедиться, что все вышеизложенные условия были им соблюдены;
2.3. Все основные и второстепенные персонажи игроков учитываются в теме с учётом твинков;

РАЗДЕЛ III. НЕСТАНДАРТНЫЕ СИТУАЦИИ, РАЗЖИГАНИЕ КОНФЛИКТОВ И РОЗНИ НА ФОРУМЕ

Пункт 1: Вторые и последующие персонажи:

1.1. Данный проект был создан исключительно для приятного времяпрепровождения, и с целью принести игрокам удовольствие, а потому здесь не место выяснениям личных отношений между игроками, оскорблениям игроков, политическим дискуссиям и др.;
1.2. Администрация оставляет за собой право делать игрокам замечания и предупреждения, с целью урегулировать конфликты и предотвратить их в дальнейшем;
1.3. В случае, если всё же возникает открытый конфликт, под угрозу бана попадают оба его зачинщика;
1.4. Если игрок не принимает к сведению замечания и предупреждения, и продолжает вести себя агрессивно или неуважительно по отношению к другим игрокам, администрация оставляет за собой право удалить игрока, неоднократно нарушившего правила;
https://i.ibb.co/sb8bC9B/Untitled-1.png

+3


Вы здесь » VOICE OF TALES » ПОРТАЛ В СКАЗКУ » Правила и f.a.q.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно