ВЕСТИ СТРАШНЫЕ готовимся к хэллоуину
ПОТРИ ЛАМПУ загадай три желания
АКЦИЯ НЕЧИСТЬ стань монстром
НОВЫЙ ПОДКАСТ в честь месяца ужасов
крюк
стефан
каспиан
сьюзен
wonder souls
мел
котик
фиона
звезда
джинн + далия = magic love
пост от далии:
"Судьба принца Али интересовала Далию куда меньше, чем жизненный путь его советника. И всё же услышав эти слова, служанка опешила. Сердце замерло, а мысли закружились..."

VOICE OF TALES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VOICE OF TALES » РАССКАЗЫ ОЛЕ-ЛУКОЙЕ » убеди меня, если сможешь


убеди меня, если сможешь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

я начинаю свой рассказ...

УБЕДИ МЕНЯ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ
Веди себя так, будто ты доверяешь людям, но никогда и никому не доверяй.

https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/77987.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/242116.gif
Aurora & Maleficent ✦ Топкие Болота ✦ через неделю после войны с королем Стефаном

Эта война должна была закончиться её победой, гибелью короля Стефана и сладким ощущением свершившегося правосудия. Эта кровавая битва должна была принести ей так долгожданное облегчение. Но вместо этого в последний момент с развязкой, всё покатилось коту под хвост, а виной тому - Чудище. Расплакалась, пощады попросила, отец как никак. Тьфу. Решилась Аврора немногим позже рассказать Малефисенте ещё одну байку про её собственный план: мир и любовь между воющими государствами, но в такие сказки колдунья уже давно не верит.

SLEEPING BEAUTY

Подпись автора

Рыцарей напрасно мчали кони.
Принцев презирала, все – повесы.
https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/851902.gif
Будучи неправильной принцессой
С детства я мечтала о драконе.

+6

2

Как помирить два королевства, которые находятся в состоянии войны? Аврора наследница одного из них и возможно даже второго. Однако, отец и Малефисента даже не думают наладить отношения между королевствами разговором - всё началось с войны, войной и закончилось. Смерти, кровь, боль - всё это случается даже в сказках. Но кто бы мог подумать, что это коснётся и беспечной нежной юности Авроры. Она дорога им обоим, не станет вредить. Малефисента всё детство была рядом с ней и хороший разговор с крёстной сможет остановить ту в решающий момент. Малефисента единственное существо, которому она доверяла всецельно и искренне верила, что она не причинит боль своему "чудищу". К тому же отец всего лишь человек, не обладает магией. Его попытки убить волшебное существо будут тщетны. Король в опасности, королевство в агонии безумия из-за войны и нарастающего беспокойства. Нельзя допустить усугубления ситуации.
- Крёстная, нет! - когда дело начло подходить к логической развязке и отец настолько был близок к своей смерти, Аврора искренне испугалась за него, ведь не хотела потерять их обоих. Она падает перед ней на колени и горько плачет. Девушке тоже досталось во время битвы, следы крови видны на её одежде и нежной светлой коже. Она устала от этой вражды и все эмоции в конце концов вылились наружу в форме слёз и отчаяния. Молящий голос Авроры никогда не был таким срывающимся на крик и рыдания. Однако, она думала хоть так достучаться до окутанного тьмой сердца крёстной. Она верила, что в ней ещё осталось милосердие и чистота. Она хотела отомстить, но разве она позволит темноте поглотить себя полностью? Аврора верила, что нет. Просто с той нужно было поговорить. Такое чувство, будто сейчас перед ней была не Малефисента, а кто-то другой и всё это сплошной сон, не настоящая битва. - Пожалуйста! Я всегда считала тебя тем, кому могу доверять самое сокровенное и в том числе свою жизнь. Но понимаешь, отец это часть меня, и он до конца не испарится во мне, я всегда буду с ним и буду его помнить, как и тебя. Ради меня, ты можешь сделать это ради меня и моего будущего? Доверяешь ли ты мне всё также? Я не верю, что ты настолько злая, чтобы убить близкого мне человека. - Аврора расстроена и казалось, сияние её померкло для всех. Обычно светлая и радостная Аврора, пыталась достучаться до близкого ей существа. Как минимум Малефисента всё детство ухаживала за ней, а позже оставила в живых, делала всё, чтобы проклятие не исполнилось. Владычица болот должна отказаться от миссии по мести и остановиться, она поймёт. Возможно не сейчас, но потом. - Какое королевство вы мне хотите оставить? Разрушенное и уничтоженное, увязшее в войне и голоде? Крёстная, отец, вам ведь не должно быть всё равно за моё будущее. Я хочу мир для обоих королевств. Не важно, волшебные это существа или люди. Все достойны быть свободными от войны и боли. Это жестоко, лишать этого обоих государств. - Больше всего в мире Аврора боится подвести тех беззащитных, что жили на этих землях. Они не виноваты в спорах владык. Те должны понимать это, ведь каждый шаг отражается на людях и существах, на развитии государств. И если постоянно находиться в состоянии войны, какая жизнь тогда предстоит потомкам? В постоянной смуте конфликтов и недопонимания? Аврора не сомневалась, что крёстная сделает верный шаг и не позволит чувствам завладеть разум. Помня тёмное прошлое своего народа, разве она пожелает подобное другим?
- Вы должны договориться о мире. - ещё раз настойчиво говорит Аврора, уже слегка успокаиваясь, видя как меняется взгляд крёстной. Она уже давно изучила её поведение и очень многие эмоции её отражаются на лице. Лишь Аврора сможет понять, что именно она думает в данный момент и насколько на самом деле агрессивна Малефисента. Волшебница она или нет, на самом деле сердце у неё действительно добрее, чем у многих добрых людей. Отец вовсе настроен на смерти многих людей, это уж слишком жестоко. Не хочется видеть родные места в огне.

+3

3

«Почему нельзя всё оставить так, как есть?
Зачем, дочь моя, ты всё усложняешь?»

У Малефисенты начала раскалываться голова от напряжения. Позвавшая Аврора поговорить была ярче, чем тысячи солнечных планет, и громче самой обширной стайки пикси, перешептывающихся в кронах деревьев позади встретившихся. Всем очень сильно на Болотах хотелось понять, что происходит в данный момент, почему разгар битвы, в которой их предводительница должна была принести так долгожданную победу, обернулся иным результатом. Каждому волшебному существу здешних мест безмерно хотелось засунуть свой нос (кому-то крыло, хвост, усики и прочую атрибутику), да не в свой вопрос, чтобы получить исчерпывающие ответы на своё сквозящее любопытство. Самым смелым воздушным фейкам, которые кружили вокруг золотоволосой макушки её названной дочери, досталось сильным порывом ветра, как только дребезжание перламутровых крыльев начало перекрывать голос говорившей, заставляя и без того взвинченную ведьму свирепеть на глазах. Десять маленьких, радужных комочков улетели кубарем в далеко стоящие кусты от того места, где встретились сегодняшним вечером эти двое: законченная оптимистка с верой в лучшее с миром в придачу, и прожжённая пессимистка, которая видела тот самый мир в своём гробу, явно не согласная с тем, что пытается обсудить с ней Аврора. Королева Болот очень не любила, когда лезут не в свои дела, а уж тем более с непрошенными советами. С взрослением принцессы это место изменилось, к её озлобленности и суровости добавилась она - лучик света, с помощью которого получилось растопить не только сердце колдуньи, но и убрать часть страха у жителей, что раньше лишний раз даже боялись показываться на глаза Малефисенте. Потому что был велик лишиться тех самых глаз и носов, что вечно лезут не в своё дело.

«Пресвятая простота. Раздражает.»

— Я никому ничего не должна! — коротко, ясно, лаконично и как всегда с ледяным тембром голоса молвит ведьма, когда словарный запас бравой принцессы иссякает и блаженная тишина с кратким шелестом сверчков по травяному покрову врезается в чуткие, остроконечные уши. Миллионы голосов в наших головах говорят правду. Только там мы максимально честны — в своей голове, в своих мыслях. Мы не ограничены и никто не может знать, чем мы живём в конкретную секунду, что волнует нас больше всего. Но нельзя забывать, что у каждого из нас есть свои роли в этом мире, благодаря которым окружающие знают, кто мы. Аврора прекрасно осознавала свою роль. Относилась с добром и неиссякаемым светом ко всему живому, будь то человек или пятнистый эльф с болот. Она понимала важность таких тонких вещей, через которую смотрела тонким налётом любви и сопереживания. В ней с юным возрастом ещё не угасла та самая вера, которую растоптал в своё время Стефан в Малефисенте, позволив взглянуть на ситуацию под другим, более кровожадным углом. В наших головах и сознаниях мы можем быть тысячу раз героями, спасателями чужих судеб, круче всех на белом свете, но реальность не сопоставима с тем, что есть на самом деле.

— Оставив этого... — владычица топей осеклась, сместив сверкнувший ненавистью взгляд с нежных черт лица Авроры перед собой. Стоило бы как-то подбирать слова. Аврора ещё юный ребенок, несмотря на свой уже далеко не сопливый возраст, а ещё ранимая и чуткая, так много и долго распиналась в рассказах о Стефане, что в какой-то момент к горлу подошёл тошнотворный комок.
—... Королька в живых, напомню, коль позабыла, я уже сделала тебе, Чудище, большое одолжение. — со сталью нажима в голосе парирует темная фея, явно не желая слушать ни о каком мире, ни о том, что он является её отцом по крови и родословной, что она хочет объединить всех под эгидой доброты, светлого будущего и счастливого конца.

— Мой народ ждал от меня победы, когда наконец-то я закончу их многовековой страх за наши владения. Когда люди лишатся своего правителя и залезут обратно в каменные норы, больше не высунув нос в сторону Болот. — опустив рядом с собой посох, Малефисента удобнее устраивается на ветвистых корнях дерева, под которым они решили присесть с текущим разговором. Общаться в целом о подобных событиях для неё было сложно. Прошла всего лишь неделя с момента кровавой бойни, перед глазами всё ещё мелькали красочно события прошлого, искорёженное злобой и ненавистью лицо Стефана, её возлюбленного некогда, самого главного человека в жизни. Он держал в одной руке меч, в другой раскаленную, железную цепь и готов был хлыстать ей столько, пока фея не испустит дух. Если бы не её сила или магия, дракон Диаваль, собственная вера в победу, кто знает вообще, чем бы закончилась эта схватка? Люди успели подготовиться, выковали столько защитных щитов и брони с опасным веществом для фей, что хватило бы на каждого в здешних волшебных местах.

— Мира не будет. — кто-то в кустах разочарованно заскулил, за что получил по воле хранительницы болот веткой промеж бровей с лихим таким скрипом. Люди не достойны быть друзьями для таких, как она. Она пролили слишком много крови и принесли нескончаемое количество хаоса, чтобы запятнать собственную репутацию в глазах той, кто лично пострадал от их рук.

Подпись автора

Рыцарей напрасно мчали кони.
Принцев презирала, все – повесы.
https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/851902.gif
Будучи неправильной принцессой
С детства я мечтала о драконе.

+5

4

Аврора готова признать, что была слишком резка в своих высказываниях. Все эти речи напоминали каприз разбалованного ребенка, возомнившего себя важнее и главнее всех. Но, она так не считала и кротко опустила взгляд, позволяя себе тяжелый глубокий вздох, который заканчивается сожалением о фразах, совершенно для неё не типичных. Злых, меркантильных и противоестественных. Её мысли гуляли вокруг иного, а все стремления основывались на благе для всех. Не только для людей и не только для жителей болот.
- Ты права, Крестная. Ты никому ничего не должна. Только себе. И тем, за кого ты в ответе, - пережив разгар многолетнего конфликта, девушка осознала, что власть имеет за собой ответственность и обязанности, которые коронованная особа никак не может скинуть со своих плеч. Монарх, король, королева, Владычица – все они должны людям и своему царству, что будут процветать или же упадут на дно страшных бедствий и потерь. Но, прежде всего, Малефисента должна, самой себе – простить, заставить застарелые раны закрыться и покрыться толстой коркой умиротворения. Должна принять факт возможного мира и ощутить облегчение от того, что больше воевать не придется. Разве не это цель всего мероприятия, которое задумала принцесса?
- И я безмерно благодарна тебе за проявленную доброту. Не пройдет и дня, чтобы я не думала о том, что ты для меня сделала, Крёстная! Ты сохранила то, что было отобрано у меня слишком давно, чтобы ощутить вкус потери, но то, что наполняет меня теплом от осознания, что помимо твоей любви, как матери, я смогу ощутить и любовь отца. Ты уберегла меня от участи стать сиротой, убитой горем и этой милости я никогда не сумею позабыть, - белокурая девушка подходит ближе к собеседнице, желая достучаться до неё и показать свои истинные эмоции. Они говорят о вещах, которые слишком важны в текущих реалиях, чтобы забывать о них и заминать тему. Нельзя взять и забыть обо всем на свете. Нельзя взять и отринуть последствия сделанного выбора. Аврора понимает, что должна стать истинной наследницей отца, но при этом обязана сохранить и чистоту души. Должна уберечь себя от страшных ошибок.
- Но ты одержала победу, ты встала на путь, который может привести Болота к былому миру и процветанию. Насилие порождает насилие, и ты смогла остановить этот круг из бессмысленного кровопролития. Ты сама сказала, что все ждут, когда многовековой страх отступит, и жители Болот смогут ощутить свободу от всего плохого, что опустилось на их головы. Зачем продолжать развитие конфликта, когда его можно подвести к концу? Когда все могут быть счастливы и обрести поддержку в том, в ком некогда видели врага? – голубые глаза девушки блуждают по лицу Феи и после она подходит к Малефисенте, чтобы взять красивую ухоженную руку с длинными ногтями в свои хрупкие ладони.
- Ты такая красивая! Я никогда никого прежде красивее тебя не видела. Ты мой Ангель - Хранитель. Была всегда. Позволь и мне стать для тебя тем же, Крёстная. Позволь доказать, что мир возможен и нужен всем. Страх руководил многими поколениями людей и мира фей. Знаю, мой отец обидел тебя, но и он мог стать жертвой этих страхов и конфликтов, и так же, как и ты, пытается дать народу свободу от ненависти и опасений за собственные жизни. За этими людьми придут новые. Погибнет еще больше созданий из разных королевств, и ради чего? – вопрос такой глубокий и опасный, что принцесса ощущает привкус пепла во рту. Уверенно поджимает губы, прикрывает глаза и шумно выдыхает, позволяя себе после приложить к щеке чужую ладонь.
- Мне кажется, я могу увидеть, как жители болот помогают людям возделать поля, которые принесут урожай и уберегут от страшного голода и засухи. Я могу представить себе, как люди защищают жителей болот от других захватчиков и незваных гостей. Как ткачихи приносят теплые одежды и покрывала, чтобы все могли ощутить тепло и не прятаться в норах во время зимней стужи. И я хочу, чтобы всё это было реально. Неужели, это так плохо? Делать этот мир лучше, позволяя всему плохому покинуть чужие сердца? – Аврора хочет верить. Нет, она точно знает, что в сердце Крёстной есть место для доброты и счастья. Просто, до них ещё нужно добраться.

Подпись автора

av by папенька

+2


Вы здесь » VOICE OF TALES » РАССКАЗЫ ОЛЕ-ЛУКОЙЕ » убеди меня, если сможешь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно