ВЕСТИ СТРАШНЫЕ готовимся к хэллоуину
ПОТРИ ЛАМПУ загадай три желания
АКЦИЯ НЕЧИСТЬ стань монстром
НОВЫЙ ПОДКАСТ в честь месяца ужасов
крюк
стефан
каспиан
сьюзен
wonder souls
мел
котик
фиона
звезда
джинн + далия = magic love
пост от далии:
"Судьба принца Али интересовала Далию куда меньше, чем жизненный путь его советника. И всё же услышав эти слова, служанка опешила. Сердце замерло, а мысли закружились..."

VOICE OF TALES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VOICE OF TALES » КОЛЫБЕЛЬНЫЕ ФЕЙ » редкость встреч закатными часами


редкость встреч закатными часами

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

я начинаю свой рассказ...

...редкость встреч закатными часами
и это небо не у нас над головами

https://iimg.su/s/24/GoyzRdwXGDIGTqwq8dxibde9hgUUBRwVz8nLOltD.jpg https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/672367.gif https://iimg.su/s/24/id8zMhZcinfghfI9EJzaJVtjR5CiraRxufjnexJr.jpg
maleficent & stefan ✦ болота ✦ много лет назад

из дружбы может зародиться любовь

sleeping beauty

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/698352.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/924925.gif

+5

2

Знаешь, я тоже была ребенком,
Только совсем другим...

Мир постепенно выпутывался из объятий ночных грез. Неохотно, словно маленькое, пригретое дитя, ерзая и ворочаясь под теплым, пушистым покрывалом, до последнего сохраняя вязкую негу отдыха. Приближался рассвет. Наставал час золотого и розового цвета, час чистоты и свежести, когда воздух ещё не прогрет полуденным солнцем и отдаёт влажностью росы с широких, бархатных листьев кувшинок. Говорят, что именно в такие часы волшебный, дивный народ Болот выходит из своих тайных жилищ на вершинах гор и в чащах лесов, куда не ступала нога простого смертного, чтобы порадоваться сиянию солнца, вдохновиться красками рассвета, что нестерпимо измазывают чернильный холст неба, и ликовать о своём пробуждении. То было место загадочным и неизведанным, покрытым густым слоем тумана. Туда не совались люди, боясь и опасаясь всего, что было им неизведанно. Разве что нога мудреца, отрекшегося от земной суеты и посвятившего себя познанию высших истин, ступала на горделивые вершины гор и лесных опушек. Говорят, что именно в такой час простой мальчишка по имени Стефан на свое счастье, а может и на беду, впервые встретил прекрасную фею Малефисенту.

Чёрные крылья ночи, обнимавшие мир и несшие ему отдых с прекрасными снами медленно раскрывались навстречу новому дню. Утро лениво перебирало пальцами локоны речного тумана, а ветер постепенно сносил их в сторону едва видимого в сизой дымке тумана леса, черной тенью воздвигшегося на границе Зачарованных Болот. В окутывающих мир предутренних сумерках по эльфийски стройная, рогатая девушка парила над скованной чарами сна землей, привычно облетая родные земли. Её блестящие, чёрные волосы реяли на ветру, а складки длинного, просторного платья из зеленого шелка колыхались в такт взмахам разворачивавшихся за спиной громадных крыльев. Трехцветные глаза Малефисенты, состоящие из изумрудного, зеленого и янтарного кругов бдительно всматривались в сгустившийся сумрак. Она словно искала кого-то, кто стал ей настоящим другом. Стремительно облетая границу Зачарованных Болот, она наслаждалась полетом, взмывая турбиной вверх, и невесомо паря над расстилавшимися внизу землями. Фее нравилось ощущать ветерок, раздувающий крылья и чувствовать мощь своего с виду такого хрупкого тела. Она была юна и счастлива, заинтригована и взбудоражена. После знакомства с юношей по имени Стефан, обычным крестьянским мальчиком, который попытался прикарманить себе плоский камень со дна реки, пробуждение с утра и какое-то вязкое ощущение ожидания не оставляло волшебную девушку ни на минуту. Малефисента не знала точно, придёт ли ещё когда-то на Болота Стефан, но каждое утро возвращалась, облетая окрестности, на то самое место, где трухлявый, разросшийся пень служил их местом встречи, окруженный изумрудной травой и широкими кустами с крупными бутонами роз.

С высоты своего стремительного полёта сечение трехцветных глаз выдирает рыжеволосую макушку, которую она не перепутает ни с кем. «Вернулся!» Маршрут моментально меняется - ведь Стефан снова порадовал её своим визитом. Они уже так давно не виделись. Радостно кричит внутри сердце, как только рассвет завершает свою причудливую раскраску на небесах, знаменуя новый, и от того более радостный день. Пикирует с внушительной высоты, смещая мощные крылья, чтобы закружиться вокруг блуждающего и уже немногим повзрослевшего юноши неожиданным, рогатым ураганом, поднимая столпы ветра, ероша и без того кучерявые его волосы, чтобы сделав ещё один крутой вираж, приземлиться рядом. Он возмужал, стал выше, а она в свою очередь обрела тонкие, женственные черты, похорошела и была совсем не дурна собой, научившись управлять крыльями и магией.

— Ты не забыл обо мне, Стефан, и наконец-то пришёл! — её голос струится вересковым мёдом, а игривые искорки в ярких глазах буквально ослепляют человеческого гостя. Она растягивает губы в улыбке и распахивает руки в объятиях. Кажется, именно так Стефан учил её жесту приветствия своего друга. Нужно было вытянуть хрупкие руки в стороны, от чего громадные крылья следовали за пальцами, словно копируя жест, распахиваясь за спиной подобно чёрным парусам. Радость встречи переполняла больше, чем осознания нового утра, в котором вновь появился Стефан. Её добрый друг, который вернул камушек на свои родные места, а также выбросил то самое кольцо с пальца, более не доставляя ей дискомфорта. В траве и цветах гудят пушистые пчёлы, словно начиная свою симфонию радости, под минорные мотивы сердца, сбивающего ритм, то ли от полёта на больших скоростях, то ли... От того что так радостно и сладко видеть своего друга вновь на Болотах, что скрасит её волшебную жизнь очередными, интересными рассказами, как живут люди, чем занимается он сам, что происходит там, за внушительной границей, разделяющей молочным туманом их сокрытые, дивные земли от мира людей с их особенностями, привычками и повадками.

Подпись автора

Рыцарей напрасно мчали кони.
Принцев презирала, все – повесы.
https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/851902.gif
Будучи неправильной принцессой
С детства я мечтала о драконе.

+4

3

Путь на Болота кажется уже проторенной дорожкой, столько раз он уже проделывал его за последние годы. Стефан идёт торопливо, иногда щурясь от поднимающегося яркого солнца. Недалеко уже тот пень, где чаще всего они встречаются с Малефисентой, хотя он довольно давно её уже не проведывал. Но в том и прелесть их дружбы – можно не видеться несколько месяцев, а потом вновь вернуться и быть как дома, словно последняя встреча была только вчера.
Вдруг его обдаёт неожиданным ветром, и с небес спускается та, к которой он и держит путь. Зелёное платье подчёркивает очарование её юности, крылья реют за спиной, в глазах плещутся огоньки.
– Конечно, разве я мог забыть, – Стефан широко улыбается и заключает юную фею в объятия. Та уже почти верно вспоминает, как отвечать на подобный жест дружбы, не пытаясь скрыть крылья от человеческих рук. Когда-то это, может, и было необходимо, как в их первую встречу, когда он ненароком обжог её железным кольцом, но то незамысловатое украшение уже давно затеряно где-то в траве у границы Болот. Выбросив его тогда, Стефан не пытался найти свою некогда единственную драгоценность, – Сегодня необычный день.
Он помнит, что именно сегодня Малефисента встречает своё шестнадцатилетие, достаточно важный рубеж жизни, по меркам людей. Но этот день важен не только для феи. Последнее время Стефан замечает, что его подруга становится ему всё более дорога. Он не так часто может приходить на её земли, но каждый раз чувствует, что его неотвратимо тянет к ней. Не только как к другу.
Раньше им было просто весело вместе и интересно. Он мог поделиться с Малефисентой своими мыслями, какими-то невзгодами человеческой жизни. Рассказывал ей о забавных случаях, которые видел в городе, и, в свою очередь, слушал о необычайных жителях Болот. Они играли, им было хорошо вдвоём. Но теперь он также замечает и то, что она красива. Эти трехцветные глаза, когда она смотрит на него, искрятся ярче, чем водопад в солнечный день. Великолепные крылья, привлекшие взгляд еще в первую встречу, хрупкая фигура, за которой, как он знает, скрывается поразительная волшебная сила. Юная фея постепенно становится уже не девочкой, а удивительной девушкой, и Стефан покривит душой, если скажет, что может быть равнодушным к её чарам.
– Я уже несколько раз за последние дни порывался прийти, – его улыбка становится чуть смущённой, когда он отпускает Малефисенту из объятий, – Помню, что обещал навещать тебя чаще, но мне теперь стало сложнее выбираться из города. Такое чувство, что стоит только выполнить что-то, как из-за угла выскакивает очередное срочное поручение.
Стефан не извиняется, но объясняет. Не так давно его приняли слугой во дворец, и это, с одной стороны, означает неплохое продвижение, но с другой возлагает на плечи большее число обязанностей и дел. Прислуживать другим – задача не из лёгких, тем более что в королевском дворце слишком много людей, стоящих на куда более высокой ступени и имеющих возможность отдавать приказы и требовать повиновения, где уж там свободно уходить на Болота. Но сегодня Стефан никак не мог пропустить. Это должен быть важны день для них обоих.
– Я... – он запинается, не зная, как лучше начать и сказать. Неловко переминаясь с ноги на ногу, берёт пальцы Малефисенты в свои руки, нежно и аккуратно приподнимая их на уровень груди. Столько раз прокручивал в своей голове, представлял, планировал, но всё равно не может избавиться от сомнений. Будет ли то, что он скажет и сделает, встречено благосклонно? Что ответит Малефисента? Они друзья, но вдруг он для неё всего только друг и не может стать чем-то большим? И если это так, то его признание всё испортит, а сказанного, как известно, не воротишь.
Взгляд скользит по лицу прекрасной феи. Она восхитительна. Останавливается на её губах, понимая, что хочет поцеловать их куда сильнее, чем думал прежде. Стефан делает медленный глубокий вдох.
– Я хотел тебе кое-что сказать, – пока ещё есть пути к отступлению. Он выжидающе смотрит на свою самую близкую подругу, пытаясь прочитать её реакцию. Чувствует, как невольно чуть краснеют щёки, хотя и пытается игнорировать это внешнее проявление своей неуверенности.
[nick]Stefan[/nick][icon]https://iimg.su/s/25/0WOqovN3DcXW8H09pJhPQfYNLZECEK3MRAXyiFsv.jpg[/icon]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/698352.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/924925.gif

+4

4

И не суть, что потом...
Даже если Вам не суждено вдвоем,
Наша жизнь - это миг
И пусть этот миг горит!

Янтарные глаза юной феи теперь взбудоражено сияли. Сегодня был её день – день, когда ей исполнялось шестнадцать лет. Стефан обещал прийти, и мысли о бедно одетом симпатичном юноше заставляли сердце биться быстрее. Она стала замечать, что спустя некоторое время, когда их встречи стали более редкими, но от того не потеряли свой шарм и обаяние, парень как-то робел, межевался, словно пытался подобрать нужные слова, а те как горох рассыпались под ноги, что не собрать и вовсе. И всё же парень словно никак не мог решить для себя: не зря же он пришёл сюда сегодня? Обычный оборванный мальчишка был удостоен чести стать младшим слугой в замке старого короля Роджера, и с тех пор работал, что было сил, совершенно не оставляя времени для встречи со своей лучшей подругой. А таковыми они стали со временем, проведенным вместе на Болотах, часами болтая обо всём и ни о чём.

— Ты запомнил... — с тихим выдохом замирания в момент объятий произносит фея, прикрывая глаза от того удовольствия осознания, что принёс Стефан своим визитом. Его открытость и честность не оставляли за собой никаких границ. Он умел говорить легко, каждое его слово было наполнено смыслом, и Малефисента часто ловила себя на мыслях, что ей безумно нравится слушать, когда он что-то рассказывал. Как смотрел чуть щурясь вдаль, раздирая границу горизонта своим темным омутом глаз, как поправлял вьющиеся прядки волос пятерней, когда в какой-то момент сомневался или смущался от того, что говорил невпопад или такие шутки, которые ещё расшифровать для такого волшебного существа, как она приходилось, чтобы потом ещё раз заливисто смеяться, пихая друг друга в плечо. Тот факт, что Стефан пытался чего-то добиться в жизни, старался как-то вырасти в глазах своего человеческого окружения, стать лучшей версией себя - всё это стоило дорогого.

— Всё в порядке! Главное, чтобы твоё ремесло не заставило забыть дорогу ко мне... — неохотно разжимая хрупкое кольцо из рук в объятиях, девушка смущенно чешет кончик носа пальцами, и осекается.
— То есть сюда, на Болота я хотела сказать, мы все тебе рады ведь! — пушистый шмель пролетел аккурат над рыжеволосой макушкой парня, своим низким гудением давая понять, что дивный народ и каждое живое существо в самом деле будет не прочь поиграть вместе, или пособирать вкусные ягоды в лесу, чтобы потом устроить самый настоящий пикник. «О чём я вообще болтаю?» Кажется от переизбытка позитивных эмоций и радости встречи, она совсем потеряла голову и начинала говорить также открыто, как сейчас объяснялся Стефан, явно давая понять, что точно не забыл о ней, но суровая подростковая жизнь там за чертой требовала его внимания и сноровки, чтобы прокормить, как минимум, самого себя. Лицо Стефана вдруг меняется, он мягко берет ладони феи в свои, приподнимая на уровень груди и смотрит в глаза, снова пытаясь подобрать слова. Девушка вопросительно изгибает бровь, немного склоняя голову к плечу, и вдруг её растерянность вновь приобретает искрометный, хитрый и задористый характер.

— Поооогоди-ка! — мурлыкающим тоном протягивая гласные в словах, Малефисента немного сжимает его пальцы в своих, обдавая теплом прикосновения.
— Кажется я догадываюсь, что ты сейчас мне пытаешься сказать! — когда друг так делал, прихватывая за ладонь, переминался с ноги на ногу и пытался сформулировать слова, он точно придумал некий план, либо как они сегодня проведут эти драгоценные минуты своего времени вместе, как будут играть и праздновать её день рождения, или... — Со своей этой новой работой ты забыл принести с собой обещанные в подарок бусы, и теперь пытаешься мне как-то это помягче сказать, чтобы я не превратила тебя в слизняка? — незадолго до её шестнадцатилетия в один из таких дней, когда они вновь проводили время на Болотах, мальчишка пообещал, что сам смастерит для неё стеклянные бусы изумрудного цвета (не зря же она сегодня наколдовала себе именно такое вот летнее, легкое, ажуровое платье с тонкими, цветочными бретельками), как подарок на торжественное событие. Он рассказывал ей, что вместо ненавистного железа, которое добавляют в цепочки разных видов и форм, он найдёт другую веревочку, под стать украшению, чтобы не выглядело слишком просто, но добавляло ей большего шарма и красоты. И напоминало о нём, когда они снова будут скучать в разлуке.
— Можешь не бояться, ты пришёл сюда сам, а это ли уже для меня не подарок? — она расхохоталась, сжимая в своих ладонях его руки, и закружила того в неожиданном танце вокруг пня, явно абсолютно точно уверенная, что сказать пытался именно это Стефан, ведь весь его вид говорил о напряжении и волнении. Ещё бы... забыть подарок, но честно об этом сказать, впрочем, она сняла с него эту мучительную ответственность за правильный подбор выражений, чтобы не обидеть. В последнее время она так сильно скучала и ждала с ним встреч, что позабыла о каких-то подарках, и предвкушении, что же мог подарить лучший друг на такое событие. Теперь прекрасно понимала, гонимая одиночеством и мыслями, что лучшая награда даже в торжественные дни - это его улыбка и объятия, возможность вот так вот босиком танцевать, ступая по мягкой траве, кружиться с заливистым смехом и уж точно ни о чём таком другом не вспоминать.

«Ты бы гулял по поржавевшим палубам, не боясь, я бы старалась вместить всю нежность в шелест замшелых мачт. Я бы придумывала морю волны в цвет твоих глаз – нет, утонуть в нём совсем не больно, падай в него сейчас. Ты постепенно привыкнешь к соли, бликам, прохладе дна. Нет в моей куртке тепла, покоя – я их уже отдала. Я бы придумывала морю чаек сотни и сотни зим. Море похоже на тёплый ветер или на простыню. Всё, что я вечно хотела бы видеть – мягкий подводный грунт. Я бы провела среди рыб и ила сотни и сотни лет, слыша вокруг лишь бескрайний синий и не встречав рассвет, над головой бы дрожали звёзды горсточкой колких страз. Я бы придумывала морю волны так, как придумала нас. »

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/504902.gif[/icon]
[status]хранительница болот[/status]

Подпись автора

Рыцарей напрасно мчали кони.
Принцев презирала, все – повесы.
https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/851902.gif
Будучи неправильной принцессой
С детства я мечтала о драконе.

+4

5

Он не успевает сказать, как Малефисента уже высказывает догадку. Забыл подарок? Да, он говорил, что подарит ей бусы из зелёного стекла, даже сумел раздобыть переливающиеся шарики с янтарными прожилками, так подходящие под её глаза. Украл, конечно, но об этом юной фее знать совершенно не обязательно. Вот только бусы ещё не закончены, но дело совсем не в этом.
– Да... то есть... нет, – Стефан никак не может подобрать все таки нужные слова, а Малефисента уже кружит его в импровизированном танце. Он счастлив слышать её слова, узнать, что она рада его видеть, но ему все еще нужно закончить свою мысль. Хотя реакция феи обнадеживает.
Запнувшись об торчащий корень все того же пня, Стефан сбивает темп их совместного вращения. Он, определённо, не очень хорош в танце, но это и объяснимо. Врожденной грацией крылатой фейри он не обладает, да и обучать его такому бесполезному для крестьянина искусству никто никогда не собирался.
Удержав равновесие после почти свершившегося падения, он невольно перехватывает руки, взяв Малефисенту за предплечья, чтобы она тоже не угодила в простирающуюся рядом топь. Улыбается, и ему кажется, что сейчас самый подходящий момент.
Заглядывает в ещё ярче сияющие глаза феи, аккуратно гладит её руки, открытые платьем. Они и так стоят достаточно близко друг к другу, но Стефан делает ещё небольшой подшаг. Его взгляд меняется, становясь более нежным и, возможно, даже более взрослым. Ладони переходят на её шею, подхватывая снизу лицо юной хранительницы Болот. Приподнимает его, зарывается пальцами в её волосы. Тянется к ней, замирая в душе и пытаясь предугадать ответную реакцию.
Стефан помнит, что он несколько старше Малефисенты. Помнит, что они живут в практически разных мирах. Что у них различные взгляды на жизнь и опыт. Они из двух давно враждующих народов. Но, глядя на неё, он вовсе не думает обо всех этих различиях. Фея слишком красива, чтобы помнить об этом. Слишком очаровательная. И он уже не первый месяц чувствует к ней непреодолимое влечение.
Губы человека касаются губ феи. Через этот поцелуй Стефан передаёт девушке все те чувства, что испытывает. Он действительно любит её и хочет, чтобы сейчас она почувствовала то же самое. И, пожалуй, это самое ценное, что у него есть сейчас, куда ценнее тех зелёных стекляшек, что он украл у какой-то торговки и намеревался собрать в бусы.
– Я хотел сказать, – теперь голос звучит немного увереннее, хотя разрывать поцелуй и говорить и не очень хотелось, – Что люблю тебя. Не так, как друга, – уточняет поспешно, чтобы сразу избежать недоразумений, – А куда больше.
Стефану обычно легко говорить. Он пользуется этим, втираясь в доверие к тем, кто кажется ему полезным, обманывая простофиль, у которых планирует что-то украсть. Но говорить о любви с самой удивительной феей, какую он когда-либо встречал – это совершенно иное. И здесь привычная легкость оставляет Стефана.
– Понимаешь? – в тоне появляется нотка паники, которую он пытается скрыть, но попытка не венчается успехом, – Гораздо больше.
Проникновенный взгляд его тёмных глаз встречается с её янтарно-зеленым. И этот взгляд говорит не меньше, чем слова, о искренности его чувств.
[nick]Stefan[/nick][icon]https://iimg.su/s/25/0WOqovN3DcXW8H09pJhPQfYNLZECEK3MRAXyiFsv.jpg[/icon]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/698352.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/924925.gif

+4

6

ты только, знаешь, не уходи,
останься — грустной, смешной и мудрой,
горячей камрой в постели утром,
десятым сердцем в моей груди
.

«Что люблю тебя...»

Люди, обреченные на чувства, становятся слишком уязвимыми, с предательски расширенным зрачком, сорванным дыханием, вспотевшими ладонями и ходящим в груди сердцем от такой аритмии, что на мгновение волшебнице кажется, что в этом лесистом пространстве с пнём, изумрудной травой и ярко-синим небом над головами, можно услышать этот пульс без наклона головы к груди у левой стороны. Вот он ладони свои протягивает, останавливая начатый танец, вот делает шаг вперёд, ближе, чуть наклоняясь к её бледному лицу с высоты собственного роста, так нежно обнимает за острые скулы лица, что в пространстве наполненном чистым воздухом не остаётся кислорода совсем. Лишь жаренное сердце из коктейля непрошенных, неизведанных чувств. Сердце... То бьётся с такой силой, что рикошетит к позвоночнику, выстукивая там свою сомнительную чечетку. Люди, погрязшие в чувствах, становятся предателями собственного спокойствия, обрекая себя на бессонные ночи, частокол из мыслей, пронзающих меркнувшее небо мечтаний той приземленной реальностью, что всегда слишком ярко контрастит с тем, как видят влюблённые глаза, и режет жизнь, рвёт по каждому листку из тетради судьбы, переписывая ещё один сюжет. И ты вроде бы всё распланировала, держишься за свою мнимую самоуверенность, свято считая, что контролируешь ситуацию от и до, а потом всё летит к чёртовой бабушке, стоит один раз поднять взгляд и столкнуться с тёмным болотом глаз напротив, повязнув по самую макушку.

Кажется, понимаю... — едва сдавленно, дрожащими от волнения губами, выдавливает из себя хранительница болот, как только чувствует к себе прикосновение в таинстве первого поцелуя. Робкого, не смелого, такого, словно её пушистой кисточкой пощекотали на уровне кожи, следом припечатывая жаром дыхания. — Ведь именно так у людей принято выражать свои чувства? — несмело поднимая руки, чтобы накрыть его ладони, держащие её за лицо поверх, она смотрит не моргая в тёмный омут глаз напротив и чувствует, что падает. Падает без парения, без остаточного притяжения земли в этом несмелом поцелуе, на который очень хочется ответить. Не знает как, ведь никогда не сталкивалась, если не считать кабанов-бородавочников, что при первой удобной возможности так и норовили облизать её щеки, когда она посещала грязевой источник на южной стороне топей. Но то была игра, без каких-либо других окрасок, которыми сейчас сиял Стефан в лучах солнца этим ранним утром. Чуть царапнув клыком его нижнюю губу, как-то неуверенно прижавшись в ответном, первом поцелуе, Малефисента не сдерживается и прикрывает жидкое золото собственных глаз, скрывая их подёргивание от подступивших эмоций. Это был единственный способ утолить нестерпимый голод своего сердца и своей души. Это был тот зуд, который зеленоглазая не могла унять в себе всё это время, с момента их первого знакомства, когда она ощутила, что тоже влюбляется в него, не просто как друга, с которым можно поговорить обо всём и ни о чём одновременно, расчёсывая сердце каждый день, каждый вечер бессмертной фантазией до крови.

«Как бы сказать? Я знаю, чем дышит мир, но до сих пор не знаю, дышу ли сама - кажется, будто сотканное людьми не проникает - гладит по волосам, мимо проходит, дразнит, зовёт с собой, то есть, попробуй - вынь да и догони, будто есть ветер, который зовут судьбой, и его суть - это клянчить у слабых дни, выть и молить: беги же скорей за мной, если не в этом, в чем же тогда ответ?»

Так далеко Малефисента в своих девичьих мечтах себе даже не представляла, боясь, что назад уже не вернётся, оставшись в омуте грёз и мечтаний, заболев после душевно. И этот путь, кажется, ожившей сказкой, плодом больного воображения, то самое распятье, на которое она себя самолично подписала в тот самый момент, когда коснулась сейчас ответно, впервые губ Стефана, наивно полагая, что справится с этим неизведанным магнитом, так сильно притягивающим, дающим тепло в сердце, внутреннюю силу всё же верить людям, в их способность любить, сопереживать, чувствовать так же, как чувствовала она: открыто, искренне, пропуская мелкую линию влажных слез от сопереживания. Ей ещё никогда никто не признавался в любви. Тем более - мужчина. Тем более - на свой день рождения. Она всегда считала, что таковыми друзьями и останутся, более не перейдя черту. Сколько раз волшебница ловила себя на мыслях, что смотрит на него с восхищением, что когда в очередной раз они плещутся под водопадом и играют в догонялки, Стефан ловит её и прижимает к себе с хриплым на ухо: «попалась, крылатая» - и она снова поддаётся. Этим мурашкам по спине и плечам, слабостью под коленными чашечками, дрожание крыльев у самых лопаток до того самого зуда, который сейчас не так сильно горел, стоило ей неловко, но ответить на его поцелуй, предварительно прошептав: — И я люблю тебя, Стефан, от Луны и до Солнца. — эти чувства были взаимны и она готова была прокричать о них на весь мир. Сместив ладони на его плечи и спину, она в поцелуе заключает его в крепкое объятия и распахивая с силой крылья, взмывает вместе с ним в небеса, всем своим видом давая понять, что хочет показать, как это чувствовать, когда он её целует, как это... Парить в невесомости, глядя в глаза.

нет, душа моя, мы виновны на самом деле.
победители машут с балкона врагам в финале.
ты правда веришь, что мы сумеем закончить теми,
кем начинали?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/504902.gif[/icon]
[status]хранительница болот[/status]

Подпись автора

Рыцарей напрасно мчали кони.
Принцев презирала, все – повесы.
https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/851902.gif
Будучи неправильной принцессой
С детства я мечтала о драконе.

+4

7

Она отвечает. На поцелуй, на слова, на движения. Не просто отвечает, а подтверждает, что его чувство взаимно. Сердце Стефана воспаряет куда-то в небеса над Болотами, счастливо рея на лёгком утреннем ветру. Губы сами собой растягиваются в улыбке, чувствуя, как клык Малефисенты царапает его в ответном поцелуе.
Стефан планировал это признание. Представлял, как всё пройдёт, позволяя своим фантазиям чуть больше или чуть меньше, но точно не знал, насколько увенчаются успехом его задумки. Он также не знает, насколько фейри близко физическое выражение чувств. Но, кажется, хранительница Болот не возражает.
– Это лучший день в моей жизни, – шепчет Стефан, когда её руки смещаются ему на спину, а хрупкое тело Малефисенты прижимается сильнее. Он и сам обнимает ее крепче, как будто опасается, что фея сейчас исчезнет. И вдруг она взмывает в небо. Но взмывает не одна, а вместе с ним, всё также продолжая целовать. У Стефана перехватывает дыхание.
Они уже летали вместе, но тогда все было иначе. Они были детьми, и он сам, обычно, держался за низко летящую фейри, хотя и периодически падал в реку, над которой они пролетали. Но в этот раз, хоть земля и остаётся все дальше, Стефан не боится упасть. Кольцо рук прочно сомкнуто, переплетаясь за спинами двоих, а его доверие ей слишком сильно. Он не разрывает поцелуя, наоборот. Легко касается языком нижней губы Малефисенты, словно проверяя, будет ли она против, дотрагивается до её острых клыков, но не спешит навязывать ей более глубокие ласки. В конце концов, если это его подарок фее, то он должен, прежде всего, нравиться именно ей. Ему сейчас достаточно и ощущать её так близко, как это только возможно.
Стефан наклоняет голову, чуть смещаясь и целуя её удивительно острые скулы. Тот что они при этом парят в небесах отзывается с ощущениями сердца, так что ему даже кажется, что не только крылья Малефисенты держат его в воздухе, но и легкость собственного счастья. Он забывает на какое-то время о всех сложностях, что подбрасывает жизнь, о тяжёлой работе и даже своих честолюбивых мечтах. Всё это не имеет значения в тот миг, когда есть любовь и уверенность, что эта любовь взаимна. Когда есть нежная нечеловечески прохладная кожа под осторожными губами и сияющие трёхцветные глаза, в которых можно раствориться.
– Мне кажется, будто я и сам вновь родился сегодня, – улыбаясь, замечает Стефан. Ни к одной женщине он не испытывал таких эмоций. Малефисента кажется особенной, хотя, возможно, она и есть особенная. Не такая, как все остальные, кого он знает, не такая, как он сам.
Невольно вспоминаются их детские встречи, когда он первый раз её обнял, когда она впервые позволила дотронуться до её великолепных крыльев. Тогда Стефан ещё не знал, что она станет ему настолько дорога, что в один прекрасный день заставит его буквально парить в небе. Взгляд смещается на покрытое тёмными перьями крыло.
– Ты удивительная. Хотел бы я тоже иметь такие крылья, чтобы мы могли вместе летать над твоим миром, – просто комплимент, но и доля слегка смешанного с завистью восхищения. Он может летать только с её помощью, такова человеческая природа. А сама Малефисента вольна парить где и когда угодно. Но, вытесняя налёт зависти, в сердце звучит голосок, напоминающий, что хоть фея и вольна, но предпочитает сейчас быть в воздухе именно с ним. На лице Стефана вновь появляется ещё более широкая улыбка.

[nick]Stefan[/nick][icon]https://iimg.su/s/25/0WOqovN3DcXW8H09pJhPQfYNLZECEK3MRAXyiFsv.jpg[/icon]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/698352.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/924925.gif

+3

8

Однозначно... Признание - являлось лучшим подарком к её дню рождения. Никакие бусы в сравнении не шли с тем, как сейчас трепетал Стефан и его голос становился надломленным и хриплым. Он обнимал её так крепко, абсолютно не боясь, когда их ступни оторвались от твердой поверхности земли и они оба взмыли вверх, к чистому, ясному небу, без единого облака, паря в воздушных пространствах благодаря её большим, сильным крыльям. Несмотря на всё осуждение со стороны Болот и предвзятого отношения, с которым перешептывались гномы, пикси, эльфы и другие дивные существа, пытаясь внушить хранительнице своё опасливое мнение в отношении людей, она не верила. Не хотела осознавать в полной мере, что те жестоки, кровожадны и беспощадны. Глядя на своего лучшего друга, который теперь открыто стал возлюбленным, стирая последние грани их нелепых осечек, когда видно было, что он или она пытались сказать другое, имели ввиду вообще не то, что озвучивали, смущенно переводя темы разговора, сказать о злости и ненависти к дивному народу язык не поворачивался. Сцепленные на своей хрупкой талии руки его, обдающие теплом ладоней, мягкие губы, скользящие по губам, вплетающие языком в более крепкий, плотный поцелуй, в котором она всё ещё робела, и больше поддавалась вперед, интуитивно, пытаясь запомнить для себя все мгновения, проведенные рядом с юношей, запах его тела, простоту и одновременно такую богатую душу... Она не умела целоваться, не знала, что любовь может проявляться именно так.

— Ты открыл для меня любовь, Стефан! — размыкая поцелуй, чтобы поделиться ответными эмоциями относительно такого подарка, который стал для неё самым лучшим, самым важным за столь долгие годы, проведенные в относительном сердечном одиночестве среди множества милых существ в топях. — Твои губы, оказывается, на вкус, как ягоды Путерия. Ты знал? — она волновалась, а от того говорила невпопад, чувствуя, как бледные щёки снова обжигает полосами румянца, когда взгляды пересекаются и в этом полете на несколько десятков, а то и сотен метров ввысь, добавляются те самые, как сказали бы люди, бабочки в животе, волшебная, мелодичная музыка, идущая из самого сердца. Она хотела подарить ему крылья, пусть вот так вот, посредством полета, когда есть возможность крепко обняться, чтобы почувствовать привычную для её вида невесомость и прохладный ветер, когда взмываешь под самые облака, где температура отличается от привычной на земле и более сурова. Но сегодня был отличный день, лётная погода, ни единого облачка, как на небе, так и в душе. Ведь он снова пришёл на Болота, не забыв про неё, про её праздник, а также... Наконец-то признался в своих чувствах. Сколько времени она гадала, пытаясь понять, что испытывает к ней Стефан. Почему порой так нежно смотрит, когда они сидели на холме, рассматривая закат, или отводит взгляд, стоило ей заприметить на его холщовой рубашке пылинку и бережно смахнуть бледными пальцами, словно в жесте заботы, стараясь не касаться лишний раз слишком много, но в тоже время имея необходимость ощущать его не только визуально рядом.

— Сама ягода эта не сладкая совсем, но стоит раскусить сердцевину, как начинаются самые настоящие чудеса! — зависнув в воздухе на одном месте, на приличной высоте, где изумрудный газон и пень превратились в маленькие, едва различимые точки, она начинает тараторить всё, что приходит в голову, потому что всё ещё не может избавиться от ощущения пульсации на собственных губах от прикосновения в поцелуе, всё ещё не может уложить в голове тот факт, что ей это всё не приснилось и Стефан её действительно... любит. От осознания кружилась голова хлеще любого, терпкого напитка, хотелось нарисовать изумрудной магией в небе десятки, тысячи звезд с его именем, говорить снова и снова о том, что накопилось за время их дружбы, но слова сами по себе рождаются в странные мыслеформы. Она всегда с ним открыта и знает, что он поймет, никогда не станет сомневаться, переспрашивать, доверие... Главная константа, с которой они связали себя, найдя новые точки соприкосновения.

— После того, как прикоснулась к твоим губам, ощутила ту же самую долгоиграющую сладость, хочу ещё... — ещё раз прикоснувшись к нему, но уже не к губам, а щеке, чуть смещая вектор желаемого, девушка прикрывает глаза и втягивает носом запах с его кожи. Стефан всегда пах особенно. Как пахнет сено в лучах утреннего солнца, где рядом жующая корова, отдаёт первое молоко пастуху, с теми самыми сливками, взбитое. Этот запах она в себе хранит по отдельным уголкам души, никому не рассказывая, в минуты, когда очень скучает по нему, закрывает глаза и вспоминает, как он пахнет, стоит обняться при встрече. Этому нет объяснения, но если любишь человека, его запах для тебя самый желанный, самый приятный, краше любых духов и благовоний, хочется впитать его в себя без остатка, оставить на коже, волосах, собственном развивающемся в полете платье, пропитаться им настолько, чтобы в минуты разлуки, хватило сполна, но каждый раз всё равно мало, а чем дольше они не виделись в последнее время, тем меньше остаётся запаха в носу, лишь какие-то жалкие крупицы. От чего кончиком носа она ведет по его щеке, прижимаясь крепче, вдыхая жадно, словно надышаться не может несмотря на прохладный, озоновый фон под сводом небес в парении. У Малефисенты слишком восприимчивые обонятельные рецепторы, и она много чего ассоциирует с определенным запахом.

Любовь пахла по-особенному.

Не приторно сладко, так, чтобы вдоволь насладиться вкусом и хотеть ещё. Как сейчас хотела она, ярко ощущая всё через призму собственных, пробудившихся эмоций. Свежо, как протоптанные, петляющие дорожки болот утром после дождя. Немного пряно и терпко, словно тягучие поцелуи, которыми одарил её Стефан сполна. Вдобавок ко всему он пах комфортом. Личным спокойствием и умиротворением.

— Давай жить на моих Болотах вместе? — прижав к себе крепче, Малефисента встряхивает крылья и расправляя их мощным, тёмным каскадом за своей спиной, плавно опускается вместе с возлюбленным вновь на землю. Наблюдает с нежностью, как ветер треплет его кучерявые локоны, как он сам улыбается и светится рядом, позволяя себе наконец-то открыться в чувствах. Предложение своё озвучивает вполне серьезно, понимая, что без него теперь точно не сможет. — Я подарю тебе ощущение полета, мы сможем каждый день наслаждаться обществом друг друга... — если бы она могла отдать ему свои крылья, то сделала бы это не задумавшись. Но в целом, она была готова поднимать его к самому своду небес всегда, стоит ему попросить, и создавать любое волшебство, только бы...

Девушка плавно опускается на мягкую траву босыми ногами, размыкая кольцо из объятий.

— Останься со мной? — всё, что просило девичье сердце, это больше не чувствовать вязкость разлуки. Быть рядом с ним, встречая рассветы и закаты, делать всё месте вопреки многим сомнениям и опасениям со стороны дивного народца. Просто любить...

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/504902.gif[/icon]
[status]хранительница болот[/status]

Подпись автора

Рыцарей напрасно мчали кони.
Принцев презирала, все – повесы.
https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/851902.gif
Будучи неправильной принцессой
С детства я мечтала о драконе.

+1

9

Он даже не знает, что это за ягода, но просто улыбается, слушая голос Малефисенты. Её объяснение, это странное сравнение, всё, что она захочет сказать. Стефан понимает основной смысл сказанного, где-то теряя содержание и слова, которые так неважны на фоне их чистой, расцветающей любви.
— Давай жить на моих Болотах вместе? — только теперь чёткие формы слов проникают сквозь затуманенный счастьем слух. Но ответить Стефан не успевает – крылья феи расправляются, спуская их обоих обратно на покрытую зеленью землю. Все такой же, как и в небесах, ветер треплет волосы, остужая голову и разум. Но не гасит вспыхнувшую между двоими искру взаимного чувства. Ощущение полета, о котором говорит Малефисента, также не желает покидать так быстро, всё ещё теплясь в душе неожиданной новизной.
Остаться. Сердце Стефана отбивает неровный ритм, то начиная частить, то пропуская удар. Как хочется сейчас принять предложение феи, согласиться и остаться здесь, на Болотах навсегда. И больше никакой грязной работы, никаких напыщенных вельмож, даже не удостаивающих взгляда, но требующих беспрекословного повиновения. Никакой осточертевшей бедности, из которой так сложно выбраться, если с рождения предначертано стать никем. В мире фейри он может быть свободным, как птица, счастливым и любимым. Быть рядом с Малефисентой столько, сколько захотят они сами.
– Это... – в горле пересыхает, обрывая фразу. Амбиции, жажда доказать всем, что он способен на большее, привычность, в конце концов, к человеческой жизни, твердят, что ему не стоит соглашаться. Во всяком случае, не сейчас. И где-то здесь же поднимает голову опасение, что по его следам люди короля могут также найти путь на Болота, – Это было бы прекрасно, – голос становится чуть более сдавленным, Стефану даже физически трудно сопротивляться такому заманчивому предложению, – И я был бы счастлив здесь, с тобой.
Он смотрит в ее глаза почти умоляюще, словно просит фею понять и не чувствовать разочарование от того, что он не может сделать. Снова берёт её руки в свои, гладя её ладони пальцами.
– Я люблю тебя, – повторяет, но уже более уверенно, чем в первый раз, хотя и чуть более печально, - Остаться было бы моей сбывшейся мечтой, но сейчас я не могу, – в трехцветных зрачках Малефисенты он видит своё отражение. Растерянное, разрываемое противоречиями, но влюбленное в эту удивительную девушку, – Я должен доказать, что достоин тебя. Что я не просто оборванец, сбежавший на Болота от тягот жизни. Чтобы и люди, и фейри увидели, что это наш осознанный, взвешенный выбор, и тогда, может быть, они поймут, что обоим народам совсем не обязательно враждовать.
Стефан не готовил эту речь. Она рождается сама под влиянием обстоятельств, и он даже верит, что говорит искренне. Черт его возьми, он действительно искренен. Поднимая удерживаемые в своих ладонях руки Малефисенты выше, он касается её пальцев губами. Нежно и немножечко грустно.
– Но я обещаю приходить к тебе чаще. Так часто, как только смогу, – слабо улыбаясь, Стефан целует вторую руку феи, – Если я буду тебе нужен, ты всегда можешь прислать ко мне кого-нибудь из дивного народца, только не слишком заметного.
Улыбка становится более весёлой, когда он представляет, как Бальтазар является в королевский дворец, наводя панику своим необычным видом. Сам Стефан в первую встречу счёл этого фейри чудовищем, испугавшись древоподобного вида и похожего на утробный рык голоса.
– А потом, я надеюсь, я смогу прийти к тебе и больше уже не уходить, если ты все еще этого захочешь, – и как же сильно он сейчас хочет, чтобы это всё оказалось правдой.
[nick]Stefan[/nick][icon]https://iimg.su/s/25/0WOqovN3DcXW8H09pJhPQfYNLZECEK3MRAXyiFsv.jpg[/icon]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/698352.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/924925.gif

+2

10

«Но сейчас я не могу...»

Отзвуком в самое сердце, когда Стефан отклоняет её воодушевленное предложение, беря мягко руки в свои ладони, поднося к губам, оставляет поцелуи, что словно сладкая патока стягивает потаённую печаль. Внутри что-то ухнуло вниз с тяжестью, как будто в краткий миг её словно подбили под крылья на большой высоте и теперь она стремительно падала, не способная контролировать себя. Больше всего на свете после случившегося признания Малефисента хотела быть с ним рядом. Показать ему каждый уголок Болот, который ещё не был изучен, познакомить с каждым существом на нём, засыпать и просыпаться вместе, наслаждаясь красотой закатов и рассветов. В глазах промелькнула грусть, без разочарования или каких-то обид, сложно было скрывать свои эмоции, потому что положительного ответа не последовало. Понять и принять позицию возлюбленного нужно было, потому что заставлять против его воли, значит навязывать эгоистично своё собственное мнение и мечты. А в любви эгоизма не бывает. Есть понимание, сострадание и терпение, даже если порой приходится чем-то жертвовать.

— Думаешь, мы с тобой сможем доказать своей любовью, что избежать вражды возможно? — она не сомневалась в своих чувствах, что расцветали сейчас подобно самым душистым, красивым бутонам, но зная жителей болот, слушая их сплетни и перешептывания каждый день, явно были иного мнения относительно содружества. Предложение для Стефана шло от самого сердца, фея не задумывалась о том, как и что о ней подумали, согласись её возлюбленный остаться на Болотах навсегда. Она не думала о том, как придётся знакомить его с дивным народцем, как рассказывать о том, что её сердце переполнено любовью и что он точно не тот, кто сможет им навредить. Ведь если бы он согласился - Болота стали для него домом, тем местом, в котором царит волшебство и нет единого правителя, как это бывало у людей. Топи славились своим равноправием, где каждый поддерживал себя, оберегал друг друга и не допускал войны или ненависти.

Только игривые перебранки, некоторая возня на болотах и речках, но никаких серьёзных конфликтов, которые могли бы принести реальный вред. Заприметив улыбку на родном, таком любимом лице напротив, юная хранительница невольно растягивает алые губы в ответной, уж больно заразительна его радость. Идея направить во дворец какую-нибудь миниатюрную пикси под видом простой бабочки, которую не заприметят люди в замке с весточками для Стефана, согревала душу не меньше, чем его открытое предложение и мысли. Парень думал о том, что мир возможен, хотел стать для неё кем-то лучшим, чем есть сейчас, но не понимал главное.

— Я люблю тебя, Стефан таким, какой ты есть! Без особых титулов, регалий и прочих достижений... — мягко сжимая свои пальцы в его руках, Малефисента смотрит открыто и с нежностью. Изумрудное золото глаз нескрываемо сияет от кипящих эмоций, которые пробудил в ней некогда простой, крестьянский мальчишка. — Но принимаю твою позицию и разделяю. Обещай мне, что не покинешь меня и когда настанет то самое время, мы обязательно будем вместе? — чистое сердце вправду верило, что он не предаст её и никогда не покинет, что останется рядом после того, как достигнет своих целей в работе при замке. Хранительница прижала его руки к своей груди, заглядывая в глаза, чтобы удостоверится в том, что он останется рядом, даже если их будут разделять границы, мнения, чьи-то страхи и сомнения.

— Я так долго этого ждала, что больше не могу себе позволить тебя потерять. — она не сомневается также в том, что Стефан её не предаст, всегда вернётся на болота, когда закончит работу при короле, научится балансировать между своими целями и их влюбленностью, что может стать путеводной звездой в далеком, волшебном будущем. Ведь вместе они преодолеют всё, любые испытания и трудности. Смотреть через призму юности, доверчивости и открытости легко, но не видишь сути, которая сокрыта от всего, стоит Стефану увидеть для себя более амбициозные цели на будущее. Малефисента не понимает ещё и не осознает, что опасения дивного народца не беспочвенные, что её погибшие в далеком прошлом родители так и не смогли договориться с людьми и королем, оказавшись непроходимой, тупой костью в горле. Ей правда хочется верить, что они вместе, держась за руки, покажут всем, что испытывая чувства будь ты любой принадлежности и вида, можно гармонично существовать на границах территорий. Помогать друг другу, обмениваться опытом и знаниями, материалами и ресурсами, воссоздавать с помощью магии настоящую красоту, делая жизнь обитателей насыщенной, счастливой. Она не беспокоится, когда ладони вложены в широкие руки Стефана, когда он вот так вот улыбается с теплом, говоря уверенно и открыто. Не подбирает слов, уверен в себе, а значит она была уверенна в них двоих.

«Я дождусь тебя обязательно, на том же самом месте, возле старого пня.» Порой мы чем-то жертвуем во благо своего личного счастья. Фея понимала, что будет тосковать и переживать, но изменить ход событий не могла. Ведь он относился к миру людей, пытался стать лучше, вырасти из простого, бедного мальчишки в сильного мужчину, который способен быть достойным её, волшебной хранительницы болот. Ради его целей она отступает от настойчивости в желании остаться вдвоем и просто плывет по течению, вверяя этому человеку напротив не только свои руки, что сейчас были переплетены пальцами между собой, но и всю себя без остатка: душу, сердце.

— Я верю в тебя и твои силы! — звучит воодушевленно и открыто, честно. Потому что всегда ему верила, переживала за него, когда он рассказывал очередные, трудные истории своей жизни крестьянина, разделяла с ним всю злобу, боль, была для него той самой тихой, красивой гаванью, куда он мог причалить со всеми своими проблемами, оставив их на берегу границ, и побыть самим собой. Её Стефаном, красивым мальчиком с кучерявыми, рыжеватыми волосами, тёплым шоколадом глаз и самыми нежными губами. Поддавшись вперёд по очередному велению сердца, она аккуратно накрывает его губы своими в поцелуе, давая понять, что не злится, не разочарована в его решении, а поддержит и будет всегда крылатой тенью за его спиной и правым плечом, как ангел хранитель, оберегающий от всех тревог и забот. Стоит только ему попросить и она весь мир для него перевернет с ног на голову, только чтобы Стефан всегда так улыбался и был самым счастливым.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/504902.gif[/icon]
[status]хранительница болот[/status]

Подпись автора

Рыцарей напрасно мчали кони.
Принцев презирала, все – повесы.
https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/851902.gif
Будучи неправильной принцессой
С детства я мечтала о драконе.

+3

11

- Обещай мне, что не покинешь меня и когда настанет то самое время, мы обязательно будем вместе? – голос Малефисенты растворяет тревожные мысли и все тяготы. Как сладкий мёд растекается в душе Стефана, и он сейчас верит, что когда-нибудь будет именно так, как говорит она. Он всё сделает, чтобы это случилось.
– Мы будем вместе, – с жаром обещает он, глядя прямо в глаза, не моргая, – Клянусь тебе.
Их губы вновь встречаются в поцелуе, словно скрепляя взаимные обещания. Вернуться, став лучше, и дождаться, сохранив любовь. Так просто, и в то же время зачастую невыполнимо. Юность верит, что всё возможно, главное искренне желать, и они оба поддаются этой наивной, но чистой вере.

Стефан держит слово. Вечером каждого второго дня он приходит на Болота, чтобы заключить в объятия прекрасную фею. Старый пень оказывается свидетелем их любви, становящихся всё менее робкими поцелуев и крепко переплетенных рук. Иногда Стефана хватает лишь на то, чтобы поприветствовать Малефисенту, погладить пальцами её могучие крылья и уснуть всё на том же холме, положив голову ей на плечо. В такие дни усталось молодого дворцового слуги берёт своё, но он рад и этим коротким встречам. А иногда, когда выпадает удачный день, они оба полны сил и могут говорить и веселиться часами, как в детстве. Главное, помнить, что рано утром нужно вернуться в столицу Дарвела и быть готовым к работе.

С того самого дня проходит пара месяцев. Счастливых, несмотря ни на что, хоть и довольно трудных. Но последние несколько дней даются Стефану ещё сложнее, что он даже не может вырваться на Болота. Он чувствует, как что-то грядёт, не зря дворец гудит, как растревоженный улей, и в этом гуле слышатся недобрые ноты. Не ума прислуги дело, что в головах у господ, но Стефан изо всех сил пытается понять, в чём дело. Подслушивает, пользуясь своей незначительностью в глазах вышестоящих, не замечающих его в коридорах замка. И то, что он слышит, не очень обнадеживает. Король Генрих замышляет отнюдь не доброе, и на Болота из Дарвела может прийти угроза.
Обеспокоенный Стефан приходит к старому пню через пару недель отсутствия. Он знает, что Малефисента ждёт возвращения каждый день, надеется, что ее не печалит затянувшаяся разлука. И теперь ожидает, когда она прилетит к их обычному месту встречи. На плече у него висит небольшая сумка, довольно потёртая, но добротная, а в ней слегка гремят разные вещицы, которые он приготовил для феи. Ей всегда был интересен человеческий мир, такой непохожий на страну дивного народа, и Стефан решает познакомить возлюбленную с ним более предметно.
– Малефисента! – радостно приветствует её он, когда в небе слышится шорох знакомых крыльев. Раскрывает ей объятия, улыбаясь и решая не тревожить хранительницу Болот слухами из дворца, которые пока не смог точно проверить, – Я принёс тебе кое-что показать.
Взгляд хитро прищуривается. Что-то из того, что лежит в сумке, Стефан украл, что-то выпросил у других слуг, а одно веретено с грубой шерстяной нитью даже позволил себе купить. Возможно, так он пытается загладить вину перед Малефисентой за долгое отсутствие, но вслух этого не признаёт.
[nick]Stefan[/nick][icon]https://iimg.su/s/25/0WOqovN3DcXW8H09pJhPQfYNLZECEK3MRAXyiFsv.jpg[/icon]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/698352.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/924925.gif

+3

12

как только перестанешь усложнять, станешь счастливей в сотни крат,
в масштабах вселенной смешны и мелки твои неудачи и огорчения.
знай: то, от чего твои глаза горят,
и есть твоё главное предназначение.

Он поклялся и она ему поверила. Другого варианта развития событий даже не предполагалось, потому что сердце верило. Скрепленный этим договором поцелуй, объятия таких нужных и важных рук, что укрывают подобно теплому покрывалу от всех забот. «Вот бы время сейчас просто остановилось и замерло.» В такие моменты юная Малефисента мысленно просила лишь одного. Чтобы секунды и минуты проведенные вместе не торопились так откровенно, смещая солнечный диск с самой верхней точки над горизонтом, отматывая важность встречи к его обычным, человеческим делам. И он своё слово исправно держит, когда разлука сменяется через несколько новых дней возвращением к их старому, трухлявому пню. Они снова гуляли по лесу, весело смеясь, парень снимал её с коряг, если им нужно было спрыгивать, словно у неё и не было крыльев, словно она была смертным человеком. В эти моменты фея думала, что, возможно, совсем скоро, но Стефан согласится остаться с ней здесь, и они просто будут счастливы вдвоём, несмотря на его жаркое стремление доказать ей, что достоин хранительницу болот и сможет стать её настоящим, верным спутником по жизни. Но её желаниям, как окажется позднее, не суждено было сбыться. На душе царило спокойствие и умиротворение. Фея, которая слишком сильно влюбилась в человека, была на седьмом небе от своего женского, маленького счастья. От одной мысли, что рядом с ней молодой мужчина, который может её защитить от кого угодно. Словно она не Хранительница, не прекрасная фея, способная управлять самой могущественной магией на земле, а хрупкая леди, чередующая легкие платья на изящной фигурке, блуждающая по земле босыми ступнями.

Рядом с ним, засыпая на холме в объятиях новой встречи, она готова была стать самой слабой и беспомощной, лишь бы он доказал то, что планировал и они остались вместе навсегда, более не разделяемые разными государствами, проблемами, и этим острым чувством разлуки. Третья кража (не считая первых двух с камушками, переливающимися всеми цветами радуги, которые колдунья юная возвращает магией назад - пусть он думает, что те потерялись в дороге к Дарвелу) становится неожиданной даже для самой юной феи. Её сердце Стефан похищает настолько быстро и проворно, что Малефисента не успевает даже вспомнить о том, что этот с виду обычный человек дарит ей взамен поцелуй любви. Зачем возвращать сердце, когда ему так уютно в человеческих руках? Она столько раз отпускала ему эти маленькие шалости, что за влюбленностью совсем позабыла об осторожности, о том что стоило присмотреться к нему получше, понаблюдать за ним ещё более пристально, ведь если он в чём-то не честен или имеет склонность к воровству, то где гарантия, что светлые чувства и поцелуй истинной любви откроет его душу и переменит человека в лучшую сторону? Но Малефисента была слишком юной и слишком наивной, искренне верящей в то, что союз между волшебным народцем и людьми возможен, она отметала все эти шалости с камушками, которые Стефан то и дело пытался прихватить с собой, ссылаясь на его старые привычки и желание, быть может, сохранить в кармане частичку её мира, её самой, чтобы эти с виду природные безделушки напоминали ему о редкости встреч, о тех самых эмоциях, что обдавали настоящим жаром, стоило ей спикировать с небес на землю, туда, где наконец-то появился возлюбленный с какой-то незамысловатой сумкой через плечо в этот раз.

— Стефан! — в этот раз они не виделись слишком долго. Разлука становилась невыносимой, душила ночными кошмарами, приходила непрошенными видениями, где от солнечной тени вокруг пня, в полете она несколько раз думала, что это он, пришёл и хочет сделать сюрприз, прячется за глубокими корнями, разросшимися по кругу, что-то игривое замышляет, но спускаясь разочарование накрывало с головой. Она боролась с собственными страхами, смятением и переживаниями, старалась отвлекаться от хмурных дум, то и дело занимая себя помощью жителям Болот в рутинных делах, поддерживающих земли в цветущем состоянии своей магией, но из сердце не выходил его образ, его улыбка, прикосновения и тот самый поцелуй, скрепленный обещаниями. — Я так соскучилась! — сжимая, что есть силы хрупкими руками его в объятиях, девушка не сразу поняла, с чем пришёл Стефан. Эмоции одной большой лавиной накрывали с головой до самых кончиков внушительных рогов, стоило окунуться в его теплый, родной запах, ткнуться носом в плечо и мягкую ткань холщовой рубашки, ощутить, как лицо щекочут кудряшки и наконец-то понять, что жива. Она оживала рядом с ним, отмирала словно от долгого забвения и наполнялась силами, чтобы двигаться вперед, кружить его в объятиях и не отпускать сразу, наслаждаясь моментом, которого так сильно ждала.

— Диковинка из вашего мира? — несколько раз он уже делился с ней странными предметами, в красках описывая их действие и для чего они используются людьми, с какими целями создаются и как служат в их мире, но в этот раз улыбка его была слишком открытой, а темно-карий омут так и сиял от переполняющего желания рассказать фее о том, что взял с собой. Малефисента наконец-то выпускает из приветственных объятий как-то неохотно, и хлопает с шуршанием перьев крыльями вместе с ладонями от нетерпения. — Что там, Стефан? — любопытство присущее феям было выше, чем собственная сдержанность. Она только одёргивает себя внутренне от того, чтобы нос не сунуть в сумку на плече возлюбленного, которого одновременно хочется и обнимать и целовать, говорить обо всём, спрашивать невпопад, разглядывать лицо, по которому так соскучилась, а уж после смотреть на ценные предметы, что были ей не веданы ранее.

тебя ждёт много великого и настоящего,
если рискнёшь однажды пойти за сердцем.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/504902.gif[/icon]
[status]хранительница болот[/status]

Подпись автора

Рыцарей напрасно мчали кони.
Принцев презирала, все – повесы.
https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/851902.gif
Будучи неправильной принцессой
С детства я мечтала о драконе.

+3

13

На мгновение мелькает желание рассказать фее о том, что тяжелыми слухами обрастает во дворце. О тех разговорах, что ведут более знающие люди, о периодическом звоне стали в ближайших кузницах. Но глядя на такое радостное лицо Малефисенты он все же не может. Они проведут ещё один прекрасный день, так зачем омрачать его домыслами, что пока не имеют твёрдой почвы подробностей?
– Я тоже скучал, – отзывается Стефан, целуя в висок девушку. Ему кажется, что она как-то встревожена, но он объясняет это долгой разлукой. С момента их общего признания они не расставались на срок, более длительный, чем один день, – И, надеюсь, больше нам не придётся скучать и расставаться так надолго.
Стефан знает, что Малефисента верит ему, и не сомнения виной её неясной тревоги. О нет, в его чувствах ей нет оснований подозревать какой-то обман, он действительно ей верен и любит только её одну. Даже пытаясь иногда унести с Болот какой-нибудь ценный камешек, он и то в итоге ни разу не сумел это сделать, а значит, и здесь нет пока никакого обмана. Так что же тяготит фею? Человеку слишком сложно это понять.
– Да, несколько разных интересных мелочей, – он улыбается, видя любопытство возлюбленной. Первой из сумки показывается небольшая двузубая вилка, довольно острая, с покрытой деревом рукоятью. – Я искал то, где не будет железа, – поясняет Стефан, протягивая прибор фее и разворачивая его к ней деревянной стороной, – Или хотя бы его будет немного.
Реакция волшебного народа на металл ему известна, но, к сожалению, люди, наоборот, очень любят этот материал. Железо заменяется золотом и серебром лишь у богатых и знатных, а они делиться с безродным слугой не будут. Да и красть у них гораздо сложнее, что Стефан не решился на такую авантюру, остановившись на вещицах более дешёвых.
– Я взял эту вилку у поварёнка, – оценив взгляд Малефисенты, он смеётся, – Он сам её мне дал, честное слово.
Хранительница Болот не одобряет воровства, хоть и знает, что ему приходилось этим жить. Возможно, ей легко судить, не живя в тех условиях, в каких влачит своё существование дарвельский бедняк, но он старается хотя бы внешне уважать этот её взгляд. И не афишировать случаи, когда приходится вспоминать былое, сохраняя их в тайне. Иногда это кажется подобием обмана, но Стефан пытается уверить себя, что просто не хочет расстраивать любимую девушку. В конце концов, когда он сможет жить вместе с ней в её мире, то ему уже не нужно будет ничего красть, это лишь временная мера. Он все еще верит в это.
– На Болотах не едят мяса, поэтому я отнесу её назад, – всё равно здесь это просто безделушка, – А вот это можно использовать везде.
Порывшись в сумке, Стефан извлекает берестяной рожок, какой обычно используют на охоте. Он знает, что Малефисента не охотится, но ведь это также и музыкальный инструмент, а почему бы в стране дивного народца не зазвучать необычной музыке.
– Подуй в него, – предлагает он, и в улыбке снова появляется намёк на хитрость.  Интересно, знает ли фея, зачем нужна такая вещица?
[nick]Stefan[/nick][icon]https://iimg.su/s/25/0WOqovN3DcXW8H09pJhPQfYNLZECEK3MRAXyiFsv.jpg[/icon]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/698352.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/924925.gif

+4

14

Искренне дрожит всем своим телом и крыльями, когда Стефан ответно признается, что скучал. Разве большего нужного было, как только время смыкает на горле свои удушающие щупальца одиночества, грозясь задушить очередным потоком соленых, несдержанных слёз, а потом в полете по границам своих земель, глаза выцепляют знакомую, высокую фигуру и её же сладкую, не менее любимую тень, обрамляющую старый пень, у которого они неизменно встречались каждый раз, когда подворачивалась такая удачливая возможность. Крепче прижимает к себе в объятиях, словно боясь, что сейчас прикроет на миг глаза, а как только расслабится немного, то юноша пропадёт, растворится густой, сизой дымкой, сделавшись миражом её больного воображения. А то таковым действительно являлось, ведь чем дольше проходило время в разлуке, тем сильнее, горячее становилась тоска. Приходилось жить воспоминаниями, прячась в высоких, древесных кронах за изумрудными листьями и длинными ветвями, свешивать устало босые ноги, опираясь спиной о теплый ствол, и закрывая глаза, представлять снова и снова его лицо. Стефан улыбается и тень хитрости переплетается с карим омутом глаз, смотрит вот так вот своими глаза, забираясь куда-то под кожу стайками маленьких, черных галок, заставляя забывать, что ещё немногим ранее, когда-то давно, очень злилась, когда он утаскивал камушек и мелко врал. Ведь брал же, пытался утащить, и фея всё никак не могла понять, почему продолжает это делать, если можно было в крайнем случае попросить и она насыпала ему бы с собой целый мешок, сколько сил хватило, чтобы унести. Но ругаться и причитать по этому поводу совершенно не хотелось. Любой даже самый маленький, негативный запал сменялся предательской нежностью, которую так умело распространял Стефан, стоило ему появиться на горизонте волшебных земель.

Как сегодня с какими-то новыми приспособлениями, которые он решил доставать постепенно, чтобы не шокировать и без того вытянувшееся от удивления лицо феи, когда в поле зрения появился странный, железный объект в виде двузубца с деревянной, благо, ручкой. Она одёргивает руку ещё даже не прикоснувшись, с каким-то недоверием. Не к Стефану и его вещицам, что он принес показать, а к тому, что может вызвать ту самую жгучую, нестерпимую боль, стоит только подушечкам пальцев прикоснуться к чёртовой поверхности.
— Что такое вилка? — только и поспевает за пламенной речью возлюбленного в своих вопросах Малефисента, склоняя голову по-птичьему жесту в знаке вопрошающем к плечу, тряхнув за спиной большими крыльями. — Зачем вообще гадское железо совать в рот? Сущее издевательство! — когда Стефан озвучивает причину, по которой заберет обратно, вероятно, приспособление у людей для приёма пищи, она фыркает и сама робко покрутив в пальцах за деревянную основу то, что всё ещё вызывало внутри сомнение и недоверие, отдаёт ему обратно, не желая смотреть на острые наконечники "вилки". «При желании таким можно навредить, но я об этом Стефану не скажу, ведь мы против жестокости и насилия. Всё ещё не понимаю, как можно есть... этим?» Небольшая складка задумчивости опустилась промеж тонкой линии тёмных бровей, когда это приспособление в виде вилки скрывалось в недрах сумки, с которой её ненаглядный явился на Болота, решив вновь и вновь удивить. Сколько себя помнила с самого детства, ягоды, орехи, овощи и фрукты всегда ела руками, не беспокоясь о самочувствии после. Можно было промыть любой фрукт в чистой, родниковой воде, которую каждый день фильтровали каменщики и ещё долгое время наслаждаться этим свежим послевкусием на губах. Пища в пальцах была вкуснее, об этом знает каждый житель дивного мира топей, в крайнем случае, можно было завернуть ягодки в листья кувшинок для красоты, или обвить орешки папоротником для эстетической красоты, но вот то, что служило людям прибором... Юная хранительница болот едва сдерживает свою мимику, чтобы не показать отвращение и дикий ужас в полной мере и наконец-то переключает весь свой поток эмоций от увиденного на диковинный рожок. На вид тот не представляет никакой угрозы. Деревянный, даже слегка теплый под пальцами, когда парень протягивает принесенное ей и смотрит снова с этой привычной для него хитрецой во взгляде.

Подуть? — с сомнением переспрашивает, прокручивая странный предмет в ладонях, а после внимательно заглядывает изумрудным омутом глаз внутрь рожка, в мелкую, черную бездну, словно выискивая там какой-то клад.
— Он поди что ли грязный? — неспешно принюхивается к дереву, когда всё же подносит к губам, не находя в полой части рожка какой-либо пыли или других сорняков, что требовалось извлечь именно таким способом, о котором попросил Стефан. Ещё раз внимательно смотрит на него, словно ищет какой-то подвох, но его очаровательная улыбка и вся расслабленная в целом поза даёт понять, что сомневаться незачем. — Ну, Стефан, если сейчас оттуда неожиданно выскочит что-то из вашего человеческого мира, я за себя не ручаюсь! — он любил над ней подшучивать всячески, даже показывал однажды на практике, что такое человеческая щекотка и чем она чревата, если вовремя не перестать пересчитывать рёбра, как на музыкальном инструменте клавиши, поэтому эту мимику лица фея для себя трактует именно так. Поэтому сразу и предупреждает, что собственная реакция очень может быть неоднозначная, тому явно стоит приготовиться быть заколдованным в жучка или паучка, напугай он её действительно. Обхватив пальцами предмет поудобнее той частью, что зауживалась как раз, видимо, для таких целей, как "подуть", Малефисента аккуратно прижимает алые губы и медленно дует, не показывая всем своим видом, как напряжена и одновременно взволнована. Но оттуда не вылезает кто-то или что-то, способное напугать. Как только сила дыхания касается деревянной основы, чуткий слух феи распознает звук сильный и одновременно глубокий, заставляющий резко отбросить в зеленую траву предмет, распахнув глаза от удивления. Кажется... она слишком сильно подула, от чего в ушах зазвенело, а щеки полыхнули алым от смущения.

— Ой, что это!? — кажется, она начинала догадываться, что это такое, ведь когда-то давно крестьянский мальчишка из простой семьи рассказывал, как пастухи возвращали своих животных домой, для чего вообще это требовалось, но всё было на слух, без практической стороны вопроса, от чего картинка начинала постепенно складываться, но собственных эмоций было предостаточно. Стефан у неё всегда ассоциировался с чем-то необычным и новым, волнующим и смущающим одновременно, как он сам. Улыбающийся и такой красивый.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/504902.gif[/icon]
[status]хранительница болот[/status]

Подпись автора

Рыцарей напрасно мчали кони.
Принцев презирала, все – повесы.
https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/851902.gif
Будучи неправильной принцессой
С детства я мечтала о драконе.

+5

15

Стефан ничего не говорит про сование железа в рот, но все же полагает, что вилкой есть удобнее. Накалывать мясо, отрезая ножом, а не брать руками – лучше. Даже не то, что вопрос именно удобства, в этом есть элемент статуса. Крестьянин без роду и племени довольно редко получает возможность наесться мясным блюдом и, конечно, будет хватать его рукой, засовывая в рот скорее. В использовании приборов такой торопливости нет, вилкой можно пользоваться с неспешным достоинством, пусть даже ты и не птица высокого полёта. Но, все же, уже и не самый низ сословной лестницы.
На Болотах, где все существа равны и нет подобного деления, такие рассуждения не будут понятны, полагает Стефан. Здесь никто не стремится отнять чужой кусок и никто не требует отдать его добровольно, пользуясь своей властью. Он невольно вздыхает, думая, что, может, всё таки лучше бросить свои честолюбивые мечты, и всё же остаться здесь прямо сейчас? Да и очарование стоящей рядом феи отнюдь не помогает бороться с соблазном. Стоит показать ей другую находку.
Рожок куда безобиднее. Пусть Малефисента и ждёт от него неизвестного подвоха, но он прост и невинен. Разве что гулко отзывается на прикосновение губ хранительницы Болот и её дыхание, оглашая окрестности своим низким голосом. Почти одновременно с этим Стефан на сдерживает смех, искренне веселясь реакции феи. Проворно поднимает инструмент с травы и дует в него сам, извлекая более длительный звук, но и более тихий.
– Это охотничий рог, – поясняет он, опуская рожок и по-прежнему улыбаясь, – Когда люди короля едут на охоту, они трубят в такие рога, чтобы подавать друг другу и своим собакам сигналы. Наверное, это удобнее, чем кричать через лес, – заключает уже не очень уверенно, потому что и сам не знает. В число охотничьей прислуги он не входит, да и рассказы слушать обычно некогда. – Хочешь поробовать ещё раз?
Вопросительно наклонив голову на бок, он подносит ко рту Малефисенты рожок, но, прежде чем она ответит или подуёт, убирает его в сторону и сам касается её губ своими. Поцелуй – тоже музыка, только идущая не из недр инструмента,  а из любящего сердца. А поцеловать девушку ему хочется с того самого момента, как она обхватила губами сужение рога.
– А вот это я купил на городской ярмарке, – спустя какое-то время продолжает Стефан, доставая на свет точёную деревянную палочку, заостренную с одного конца и расширяющуюся с другого. На более толстый край намотана грубоватая шерстяная нить, немного, но достаточно, чтобы показать возлюбленной. – Смотри, не уколи палец.
Он протягивает веретено фее, сопровождая действие предостережением. И даже указывает на более острый край, хоть и по-прежнему улыбается. Разматывает часть нити, скользит по ней пальцами и подаёт тоже Малефисенте. Серая шерсть на ощупь колюча и напоминает то, из чего сделан плащ самого же Стефана, который он иногда носит в холодные дни. Не самая красивая и мягкая вещь, но тёплая, и это главное.
– Видишь нить? Её прядут из овечьей шерсти, – вот здесь ему проще объяснять, прядильщиц за работой видеть ему доводилось, – Крутят колесо, истончая шерсть и наматывая нить на такое веретено. - палец указывает на точёную палочку, – Это только часть прялки, но всю целиком я раздобыть не сумел.
Да и тащить колесо на Болото тоже было бы довольно сложно. Не говоря уж о том, что на него пришлось бы потратить больше монет, а потом еще и привлекать лишнее внимание такой странной покупкой.
[nick]Stefan[/nick][icon]https://iimg.su/s/25/0WOqovN3DcXW8H09pJhPQfYNLZECEK3MRAXyiFsv.jpg[/icon]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/698352.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/924925.gif

+4

16

Он смеётся и поясняет, когда диковинная штука выпадает по резкому взмаху руки хранительницы в густую траву, а та заливается внезапным румянцем. Тот очень невовремя, потому что Малефисента явно не ожидала, что немного испугается от неожиданности и резкого звука, доносящегося от такого маленького, деревянного приспособления. Как только не изощрялись люди в своём творчестве, чтобы то служило не только красивой безделушкой, но ещё помогало контролировать стадо овец, например, о котором немногим позже рассказывал Стефан, демонстрируя шерстяную нить и острый наконечник. Больше всего в этих сюрпризах её радовала возможность побыть с ним рядом. Посмотреть в глаза, посмеяться заливисто, как в старые, добрые времена, когда они только познакомились и сдружились, часами гуляя по простым, необъятным полям топей, петляя между деревьев и коряг.

— Если я попробую ещё раз... — с сомнением в голосе протягивает хранительница болот, но следом за рожком её губы накрывают новым поцелуем. Медовым. Тягучим. От чего она сдавленно выдыхает и на мгновение закрывает глаза, чтобы насладиться теплом его дыхания, собственным сбившимся ритмом сердца, которое предательски сжимается от любви. Прикосновения Стефана в любой момент времени, когда он посещает её на волшебных землях, звучат куда прекраснее, чем любая музыка и те предметы мира людей. Конечно, всё что было не понятным и странным для феи, являлось простым и привычным для возлюбленного, но в свою очередь она также не забывала рассказывать о дивном народце, редких растениях, даже тех которые могут быть опасны для человека, стоит протянуть руку, а за милой кувшинкой и вовсе может скрываться зубастый бутон, способный отхапать по локоть если зазеваться. —... распугаю всех птиц в округе. — смущенно добавляет уже себе куда-то под нос, когда поцелуй размыкается и парень как ни в чём небывало продолжает показывать то, что вмещалось в его широкую, дорожную сумку. Шерсть овечья и правда была грубой, немного покалывала мягкие подушечки пальцев, но девушка с удовольствием и открытым интересом разглядывала то, что удалось ему принести.

— Ты всё это купил только чтобы мне показать? — она знала, как было тяжело Стефану зарабатывать себе на хлеб и новую одежду, как ему порой было сконфуженно и неловко приходить к ней в старой, потертой рубашке, изношенных сапогах и штанах, как он скрывал той же шерстяной накидкой изхудавшуюся ткань, чтобы не замерзнуть и выглядеть презентабельно перед феей, которой труда не составляло наколдовать себе магией любой наряд и образ, только чтобы выглядеть красиво. Но юная хранительница никогда не создавала себе вычурный и броский образ, предпочитала простые платья, сарафаны, сорочки до колена или вовсе цветочные наряды, скрывающие бледную кожу крупными лепестками и вьющимися лианами, чтобы не смущать пришедшего гостя и уж совсем не сливаться с природой в нагом своем совершенстве. Хотя с учётом длины и ширины крыльев, она могла укутаться и в них при желании, спрятав хрупкую фигуру в пушистом оперении, но предпочитала чувствовать природу и землю под ногами, даже сейчас встретив своего возлюбленного босиком. Теплая земля, трава, цветы и травы, на которые мягко ступала, всё это - большой обмен энергией и волшебством, позволяющее чувствовать свой дом, разговаривать с природой на родном языке, быть единой с таким мощным ресурсом для процветания и собственного роста.

— Ты голоден? — наверное, изнывающая работа, весь этот кропотливый труд во дворце доводил его до такой усталости, что столько раз приходя к ней на Болота, он просто засыпал в объятиях, до последнего прижимая к себе фею, старательно поддерживая диалог, пока глаза сами по себе не смыкались, а тело не обмякло в позе доверия, защиты и гармонии. Хотелось как-то отблагодарить его за столь интересные вещи, которыми он поделился. Теперь Малефисента знает, что такое пряжа, веретено, и для чего используют густую, жесткую шерсть животных люди, чтобы согреваться в холодное время суток, а ещё наверняка набивать этим подушки, чтобы не так тяжело было опускать голову после трудового дня в постели. Скрутив аккуратно распущенный клубок пальцами, она возвращает диковинную вещь обратно Стефану, ведь это его купленный инструмент, который позволит позднее создать новую вещь, более прочную и крепкую, таким образом он не заболеет и будет в уюте для себя. Девушка подходит ближе, заглядывает в глаза, словно пытается прочитать, что скрывается за улыбкой, темным омутом глаз, где-то там внутри, за границей дозволенного, ведь они столько не виделись и теперь...

— Слышал ещё какие-нибудь новости от людей? — несколько раз она рассказывала о чём шепчутся пикси и эльфы, но не углублялась в это с головой, всё ещё считая, что это лишь сплетни. Те любили пощекотать себе нервы какими-то ужасающими историями, что грядет война, люди стремятся заполучить их Болота и всеми способами укрепляют позиции, чтобы нанести разрушительный визит. Всё же хотелось получить информацию из самого достоверного источника. Из уст любимого, ведь если он знает что-то, то обязательно расскажет, так ведь? Изумрудный омут застыл с немым вопросом, она очень хотела, чтобы Стефан опроверг всё, чем её дивная земля пропитана в последнее время. Это ощущение зыбкое, оно выводит из равновесия и заставляет сомневаться в себе, в этих встречах один на один, в её попытках доказать всем существам вокруг, что он точно не такой, видеть отчасти немое осуждение, поджатые хвосты и крылья, какую-то неприятную паузу и непонимание. «Стефан - не все. Он - особенный.» Каждый раз с уверенностью отзывалось эхом, когда в очередное утро её пытались вернуть мыслями в те реалии, в которые девушка уверенно не хотела верить. Люди не могут пойти на них с войной. Ведь они в свою очередь ничем не мешают их землям, живут тихо и скрытно за густой стеной тумана и диких деревьев. Да и зачем это? Когда можно существовать в гармонии, как мирные соседи.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/504902.gif[/icon]
[status]хранительница болот[/status]

Подпись автора

Рыцарей напрасно мчали кони.
Принцев презирала, все – повесы.
https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/851902.gif
Будучи неправильной принцессой
С детства я мечтала о драконе.

+3

17

– Эм... – Стефан тушуется в ответ на вопрос феи, не зная, как лучше ответить. Он знает, что Малефисента не приветствует кражи, но и не хочет лгать ей в глаза. Тем более что кое-что он действительно получил вполне честно. – Нет, не всё. Кое-что мне дали на время, и я обещал вернуть.
Он догадывается, что, если скажет, будто купил всё, то хранительница Болот может и не поверить. Она ведь знает, как трудно ему обеспечивать себя, так что растрачиваться на диковинки ему просто не по средствам. И даже этот факт причиняет Стефану неудобство. Фея живёт в удивительном мире, где нет нужды и тяжкого труда, ей не нужно бороться за место под солнцем изо дня в день, работая от зари до заката. Даже её прекрасные наряды она может создавать силой своего колдовства. А что он? Несмотря на всё усилия, стоит на довольно низкой ступени сословной лестницы и никак не может забраться выше. Приходя сюда, он чувствует безмятежность Болот, но пока не может принять эту безмятежность в своём сердце. Как не может и смириться с тем, что оставшись с Малефисентой сейчас, он так никогда и не станет кем-то большим, чем просто прислужник на побегушках.
– Но веретено я купил, – Стефан чуть вымученно улыбается, указывая на вытянутую палочку, – Поэтому, если хочешь, оставь его себе. Как маленький подарок.
Качает головой на вопрос о голоде. Не смотря ни на что, рядом с феей он забывает о таких приземленных вещах, как еда. Тем более когда она так близко, и их глаза снова встречаются. Ему даже интересно, знает ли Малефисента, насколько удивительные у неё глаза? Эти трёхцветные радужки, переливающиеся в свете заходящего солнца, оттененные тёмным рядом густых ресниц.
— Слышал ещё какие-нибудь новости от людей? – звучит её голос, заставляя Стефана вынырнуть из океана её взгляда. Он кладёт руки ей на плечи, привлекая хрупкую фигуру хранительницы Болот к себе.
– Я не уверен, – начинает осторожно, все еще не желая тревожить девушку, – Это больше не новости, а слухи.
Хотя звучат эти слухи слишком часто и настойчиво. Правдивы ли они? Кто знает. Стефан не хочет, чтобы Дарвел развязывал войну, тем более с народом Болот. Тогда он не сможет видеться с возлюбленной, не говоря уж о том, что любая война делает и без того тяжелую жизнь ещё тяжелее.
- Ты знаешь, я не тот человек, которому будут рассказывать планы короля, – он аккуратно гладит плечи Малефисенты, всё ещё прижимая её к себе. Как будто хочет чувствовать её всем телом, опасается, что она упорхнёт, и в то же время пытается успокоить то ли её, то ли себя. – Но я слышал, что Генриху не дают покоя, -  запинка выходит сама собой, – Богатства Болот. То есть, как думают дарвельские аристократы. Они убеждены, что здесь скрыты сокровища.
И они не совсем ошибаются, все те камешки, которые так и не смог унести Стефан, могут дорого стоить.
[nick]Stefan[/nick][icon]https://iimg.su/s/25/0WOqovN3DcXW8H09pJhPQfYNLZECEK3MRAXyiFsv.jpg[/icon]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/698352.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/924925.gif

+3

18

Это маленькое человеческое чудо, сделанное из спила какого-то дерева, очень походившее на березу, Малефисента бережно обнимает собственными пальцами и сковывает в ладонях, словно ей подарили нечто живое и дышащее. Такой подарок от Стефана она обязательно примет, в дни и часы их разлуки, будет поглаживать пальцами, покручивать в руке, разглядывая зорким взглядом мелкие шероховатости на поверхности. Каждый подарок для неё, что был связан с возлюбленным - имел особую важность и значимость. Тихо просвистев себе под нос, к ним прилетела красивая синичка, опустившись на плечо феи, та аккуратно вложила веретено в её лапки, кинув головой без слов. Находку создание болот принесет к хижине Малефисенты и оставит на столе через приоткрытое окно, поэтому когда посланница крылатая улетела с подарком весело чирикая, девушка ещё раз благодарно взглянула на Стефана.

— Знаю, каким трудом тебе это всё достаётся от чего благодарю искренне! — в ответ при очередных объятиях, она положит к нему в карман маленькую, жемчужную ракушку, которую потом парень найдет и сможет приложить к уху, чтобы услышать звук моря, мерно покачивающихся волн, или любую другую похожую музыку, отдающую воспоминаниями о Болотах, их долгих прогулок вдоль речки, держась за руки. Когда ладони гладят по плечам и спине, прижимая к себе в той самой тревожной мысли, что закрадывалась уже давно в сознание Малефисенты, девушка хмурится на слова Стефана о богатствах, скрытых на их землях, что не дают покоя Королю. Её это ставит в некий тупик, ведь у людей и Дарвела есть собственные ресурсы для того, чтобы процветать и делать свою жизнь достаточно хорошей для того, чтобы не болеть какой-нибудь хворью, выглядеть опрятно и продолжать свой род.

— Но мы ничего не скрываем. Всегда можно поделиться опытом, ресурсами, даже теми камушками, которые ты несколько раз пытался унести в тайне от меня... — она помнит каждый этот раз, как волшебными всполохами магии возвращала на дно реки то, что принадлежало им, а что-то как сейчас с ракушкой, опущенной незаметно в его карман ответным презентом после веретена, но в голосе не звучит упрёк или негодование. Скорее просачивается добрая улыбка, заметно скрашивая интонацию в мягкие, мурчащие тона. Ей даже было отрадно наблюдать, как Стефан всегда пытается что-то прихватить, но при этом на середине пути "трофей" волшебным образом возвращался обратно в топь, оставляя его ни с чем. Она не считала это какой-то хитростью или воровством, как в первый раз при знакомстве. Возможно, парень хотел оставить себе нечто, напоминающее фею и её жилище в трудные времена служению при дворце и короле.

— Что теперь будет, Стефан? Люди развяжут войну? — медленно выпутываясь из объятий, опуская плечи так, словно на них легка тяжелая накидка из предположений и фактов, которыми её ежедневно осыпали пикси в своей неуёмной болтовне, хранительница заглядывает в глаза напротив, словно пытается найти там ответы на свои вопросы. Она чувствует, что возлюбленный не хочет её огорчать, подбирает слова дольше обычного, взвешивает каждое перед тем, как озвучить, но факт остаётся фактом - существа дивного мира против людей, их привычного уклада жизни, даже веретено придется как следует спрятать и заколдовать под дизайн своей не броской хижины, чтобы какой-нибудь прохвост не стащил и не сгрыз при первой удачной возможности.

— Ты же знаешь, что я против насилия в любом виде, и если нам начнут угрожать, то... — она вздрагивает и закусывает край губы, чтобы не сказать лишнего. Не допустить даже мыслей о том, что придётся отражать нападение, или унести не дай небеса чью-нибудь человеческую жизнь на тот свет. А ведь её магии будет достаточно для того, чтобы навредить людям настолько сильно, что оправляться потом придётся несколько добрых лет. Их топи были мирными, процветающими и никоим образом не мешающие королевству. Каждый занимался своим делом, не притеснял границы, не высовывался лишний раз и уж тем более не мог нести в себе опасность для людей. Само понимание войны противоречило природе феи, её взглядам на жизнь, доброму и открытому сердцу, не способному на коварство, ложь и всяческие интриги. Она смотрела на мир с открытым, нежным взглядом и всё ещё отодвигала в сердце своем тот факт, что Генрих может быть действительно опасным, алчным и злым, способным нанести свой разрушающий визит Болотам и попытаться разворовать то, что у них было.

— Понимаю, что ты никак не сможешь повлиять на решение Короля, если они всё же... — берет его руки в свои, мягко сжимая, всё ещё смотря в глаза. — Но если узнаешь что-то кроме нелепых слухов, сможешь предупредить меня о надвигающейся опасности? — она не сомневается в Стефане, скорее сомневается в собственном отношении к людям. То каким-то странным комком в груди ворочается, всё время кидая фею из крайности в крайность. Нельзя было игнорировать то, что говорили эльфы, о чём шептались другие феи, но в тоже время любовь не позволяла видеть ситуацию здраво, всё смягчалось в тонах доверия к нему. Влюбленная в человека, видя в нём свое ежедневное, ежечасное вдохновение и смысл жизни, сложно делить мир на черное и белое, относиться с негативом к соседям в виде Генриха, что могут стать настоящей угрозой, коснись разговор о войне. «Говорю об этом и как будто допускаю мысль о разрушении. Ох, Стефан, ты бы только знал, как я всего этого опасаюсь и не хочу... Тебя потерять не хочу.» Трехцветная радужка дрогнула от внутренних подступивших эмоций, девушка отводит взгляд куда-то себе под ноги и опускает рогатую голову, борясь с противоречивыми  чувствами. Больше всего на свете она боится его потерять. Страх войны и жесткости, что изуродует любое, самое нежное сердце, искочевряжит душу... Почему нельзя просто жить мирно и хотя бы уважать друг друга, как соседей? Почему людям в действительности вечно мало?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/504902.gif[/icon]
[status]хранительница болот[/status]

Подпись автора

Рыцарей напрасно мчали кони.
Принцев презирала, все – повесы.
https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/851902.gif
Будучи неправильной принцессой
С детства я мечтала о драконе.

+4

19

Когда Малефисента говорит о камешках, Стефан сконфуженно отводит взгляд. Значит, она знает. Но, на удивление, фея не таит зла за эти попытки кражи, он видит это по её взгляду и улыбке. И он тоже улыбается в ответ, ничего не говоря.  Зачем спорить и оправдываться, если девушка не ставит в вину. Тем более что поговорить все ещё есть о чём.
Тема угрозы войны висит над ними дамокловым мечом, угрожая и мирам обоих, и их любви. Стефан знает, хоть фея и не говорит, что на Болотах не одобряют визиты человека. Он видит косые взгляды дивного народца, но эти взгляды старается не замечать. С людской стороны и вовсе никто не знает, что один человек регулярно посещает соседей. Но если начнётся война, то проходить тайком будет гораздо сложнее, да и приём на Болотах станет крайне холодным.
– Конечно, – кивает Стефан, беря Малефисенту за плечи, – Всё, что узнаю я, узнаешь и ты.
Привлекая хранительницу Болот к себе, он обхватывает её руками, целуя её рога и волосы. Прижимает к себе, прислоняясь к её голове щекой, и на какое-то время замолкает, просто ощущая её близость к себе. Ему хочется, чтобы она всегда была рядом, вот так же, как сейчас.

Спустя еще несколько месяцев Дарвел начинает войну. «Сокровища Болот» слишком сильно манят короля Генриха, так хочется ему расширить свои владения. Но волшебный народец только кажется безобидным и слабым, и поверженный король лежит на смертном одре, ожидая своего конца.
Приближенные монарха толпятся вокруг его кровати, слушая слабый сдавленный голос того, кто все ещё правит их страной. Стефан относит опустевший кувшин к выходу из комнаты.
- Когда я взошёл на трон, я сказал, что мы захватим сокровища Болот, – Генриха почти  не слышно, и аристократы делают непроизвольный шаг ближе. Слуга, на которого никто не обращает внимания, держится поодаль. Король кренится в сторону, чуть не сваливаясь с постели.
– Ваше Величество, – Стефан бросается к нему, поддерживая падающие подушки. Не удостаивается благодарности или даже взгляда монарха и отступает назад. Но слышит слова того, адресованные приближенным.
Следующие несколько дней он проводит, мечась меж своих страстей. Предать Малефисенту кажется чем-то сродни предательства самого себя. Предательства своей любви. Король обещает в награду руку дочери и трон, но стоит ли это того? Юношеские мечты ещё борются с амбициями рано повзрослевшего человека. Раздобытый яд сам собой притягивает взгляд, и в то же время рука так и тянется, чтобы разбить склянку и забыть об этом наваждении. Нет, это его шанс. Или все же его проклятье?
Стефан бредёт на Болота без обычного подъёма. Он закутан в плащ, словно пытается скрыться от самого себя, и почти не поднимает взгляда, таясь в сумраке, словно вор. Вором быть ему доводилось уже много раз. Освободив заключённого под стражу пирата, он стал ещё и изменником. Кем он станет, воплотив свой жестокий замысел? Убийцей, но и королём, пытается внушить сам себе, но неподкупный внутренний голос шепчет: ничтожеством. Предателем.
Он останавливается, чтобы сделать глубокий вдох. Прислоняется к дереву, закрыв лицо руками, и стоит, крепко сжимая пальцами виски. Пузырёк, данный капитаном Крюком, словно прожигает скрытый карман. Стефан порывается развернуться. Ещё не поздно, ещё можно отступить. Убирая руки от лица, он разворачивается и делает несколько шагов назад, но вновь останавливается. Нет, это его единственный шанс. И ведь, если не он, то все те герцоги и бароны, что окружали умирающего монарха пару дней назад, явятся сами по душу хранительницы Болот. Она всё равно будет убита, а он так и останется жалким слугой, на которого можно не обращать внимания.
Сжав кулаки и стиснув до скрежета зубы, Стефан издаёт негромкий стон. До их с Малефисентой места остаётся совсем немного, но эти последние метры даются особенно сложно. Он знает, что сейчас может либо перечеркнуть свою любовь, либо навсегда отказаться от амбиций.
– Малефисента! – в глубине души рождается безумная надежда, что фея просто не явится на этот зов. Он так давно не приходил, она ведь может быть занята или и вовсе забыть своего человеческого возлюбленного. – Малефисента!
Так пусть же всё решит случай. Стефан мысленно заклинает хранительницу Болот оказаться где-нибудь далеко и не услышать его голос. И почти готов уйти.
[nick]Stefan[/nick][icon]https://iimg.su/s/25/0WOqovN3DcXW8H09pJhPQfYNLZECEK3MRAXyiFsv.jpg[/icon]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/698352.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/924925.gif

+3

20

Больше всего на свете ей хотелось узнать только хорошие новости. Что спустя долгое время Стефан будет всё так же бережно обнимать её за плечи, целовать голову, путаясь пальцами в длинных, чёрных волосах, прижимать к себе, заставляя нос щекочущими волнами сохранять в себе его запах кожи и одежды. Запах простоты, чистоты, трудолюбия и верности. К ней верности. Больше всего на свете ей хочется, чтобы это безмятежное время никогда не кончалось. Сохранить крупицу надежды в душе с каждым новым, прожитым днём становилось сложнее. Когда кольцо рук и объятий разомкнулось, и фигура Стефана медленно превращалась в крошечную точку, удаляясь от их места нерушимой встречи рядом со старым пнём, когда он пересек границы Болот и отправился обратно во дворец, Малефисента чувствовала, что может потерять его навсегда. Они долго говорили прежде, чем попрощались и в груди скапливалось всё больше тревоги, наполняя сердце, подобно кувшину, тяжелым предчувствием. Малефисента грустно брела назад, к лесной лощине. Когда теперь они снова смогут встретиться и с какими вестями на этот раз пожалует Стефан? «Если мы с тобой смогли стать друзьями, а после возлюбленными, то почему другие не смогут?» Она несколько раз задавала ему такой вопрос в разных интерпретациях и с похожей формулировкой, ведь он больше всего волновал девичье сердце.

Итак, Малефисенту и Стефана объединила та самая крепкая, как канаты, надежда на мир, и это заставило фею сильнее, чем когда-либо, почувствовать свою близость к родителям. Но с годами Стефан всё реже и реже стал приходить к вересковым топям, чтобы увидеть Малефисенту. Он стремился осуществить свою давнюю мечту - жить в замке, пусть и простым слугой. Казалось, теперь его намного меньше интересовало установление согласия между людьми и волшебным народом и гораздо больше - жизнь в замке, подробности которой он предпочитал хранить в тайне. Пусть Малефисента интересовалась его жизнью из чистого любопытства, Стефан все равно старался не отвечать на ее вопросы. Или говорил размыто, предпочитая переводить весь вектор интереса девушки на что угодно вокруг, только бы не возвращаться к Королю, и его истинному, самому страстному желанию - загубить дивный мир, хранительницу и разворовать всё, что имело для людей ценность из-за своей диковинности и неизвестности.

Прислонившись к Рябиновому дереву, хранительница пристально наблюдала, как уходит еще один день в закатных красках. Со Стефаном они не виделись уже месяц - целую вечность, пронзающую собственное сердце крючковатой болью. Робин и другие волшебные существа заметили, что фея стала значительно серьезнее и тише, но сама она стыдилась признаться, что безумно влюблена, причем в человека, и их тайные встречи у волшебного пня стали большим, чем просто дружественные прогулки под открытым небом держась за руки. Малефисента отдалилась от всех, предпочитая быть в одиночестве, - на тот случай, если ей вдруг очень захочется рассказать кому-нибудь о своем любимом или если неожиданно объявится сам Стефан. Закатное небо постепенно темнело - и все более с этим переходом цветов мрачными становились мысли Малефисенты. Все ли с ним в порядке? Скучает ли он по ней, хотя бы самую малость? Увидел ли подарок в своем кармане в виде ракушки, которую аккуратно положила ведьма, позволяя оставить с ним воспоминания о себе? Как Малефисента ни старалась, ей не удавалось развеять охватившую её сердце грусть. Неужели она ошиблась, поверив своему человеку? А ее родители - они тоже в своё время ошибались? Не в первый раз она задумалась над тем, как всё было бы, останься её папа и мама в живых. Она представляла себе, как прилетает домой, к Рябиновому дереву, а там, прислонившись спиной к теплому стволу, сидит мамочка. Девушка позволяет себе слабость, начинает плакать и обо всем рассказывает маме, а та целует ее в лоб и говорит, что все будет хорошо. И все действительно становится хорошо. Каким-то образом.

Чем дольше она не видела Стефана, тем сильнее страдала, окруженная собственными страхами и предрассудками. Глупо было предаваться фантазиям и пытаться мысленно тянуться к фантому покойных родителей. Их уже не вернуть. Тому причина - война. Бесполезная, глупая, абсолютно не равная, в которой гибнут как люди, так и волшебные существа, отстаивая свои границы и ресурсы. Ставка на кону была высока, как никогда, и это будоражило сознание человечества. Вересковые топи и все, что за ними, - это очень много земли, а земля эта, по всем сведениям, была так богата, что и вообразить трудно. Там были источники пресной воды и лес, а дно ручьев, по слухам, было усыпано драгоценными камнями. Захватив и покорив болота, Генрих сделает свое королевство ещё могущественнее, а сам обогатиться настолько, чтобы и вовсе захлебнуться в монетах и собственной алчности, окончательно лишившийся ума и здравого рассудка. Война была не долгой, волшебный народ одержал победу. Вместе с поверженным, ковыляющим Королем беспорядочно отступали остатки его войска - солдаты в панике бежали от ужасных существ. Нападение людей. Есть ли надежда, что всему этому можно положить конец? Возможно ли когда-нибудь добиться мира? Как бы ей хотелось поговорить сейчас со Стефаном!

И её опечаленное сердце спустя несколько дней после случившегося было услышано. Отчаянный крик знакомого и до боли любимого голоса, где-то там под сводом темнеющих небес. Стефан зовёт её по имени, заставляя сменить привычно маршрут патрулирования. Теперь такой полёт был частой необходимостью, несмотря на то, что Бальтазар и другие стражники на границе держали свой пост с верностью болотам, после случившегося Малефисента не могла спать спокойно зная, что её голова требуется Генриху в качестве трофея, который он так и не получил. Шелест крыльев с привычной силой и мощностью обдаёт звавшего сильными потоками ветра, девушка опускается медленно на землю, с осторожностью, не как раньше, совсем не бросается в объятия. Какое-то время она молчаливо наблюдает за ним, словно изучает. Они слишком давно не виделись, где гарантия того, что он не изменился, поддавшись влиянию Генриха, обещающий за её голову, возможно, те же самые драгоценности и деньги, на которые так падки люди в своём стремление забрать всё, что унесут руки и карманы? Но казалось, будто он никуда и не исчезал. На нем была все та же поношенная одежда и фляжка на боку. А Малефисента после выигранной битвы стала тверже, почувствовала, что обладает силой и авторитетом, что стала способна защитить свой дом и своих друзей. И еще случившаяся война напомнила ей о тревожном прошлом болот и о том, почему здешние обитатели с таким подозрением относятся к чужакам, пропуская недовольство в сердцах.

В то же время внутри феи по-прежнему, что-то трепетало при виде знакомого, дорогого лица Стефана. Подавив в себе это странное чувство, она расправила плечи и спросила, приподняв идеально очерченную бровь:

— И как теперь тебе живётся среди этих тошнотворных людей? — хотелось добавить, как спится ночами после ужаснейшей войны, которая повергла войска в ужас, сразила Генриха, внесла ещё больше смуты в человеческие жизни, растревожила топи, заставив каждое существо выйти на защиту своих земель вместе с Малефисентой, что при виде огромной армии на горизонте почувствовала, как её сердце буквально падает в пятки, а липкие щупальца страха сжимают тонкое горло в немом спазме. Ей так хотелось кричать, сделать всё, чтобы это было просто сном, не дикой явью, но... Теперь она была не уверена до конца в честности Стефана, в том, что могло с ним стать за долгие дни и недели разлуки.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/424653.gif[/icon]
[status]хранительница болот[/status]

Подпись автора

Рыцарей напрасно мчали кони.
Принцев презирала, все – повесы.
https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/851902.gif
Будучи неправильной принцессой
С детства я мечтала о драконе.

+4

21

Шорох крыльев, такой до боли знакомый, раздаётся над головой Стефана. Его обдаёт мощным потоком воздуха, и рядом приземляется она. Он оборачивается, почти сразу замечая перемену в Малефисенте. Словно прошло не несколько месяцев, а годы, отложившие свою печать в её удивительных трехцветных глазах. Словно фея стала значительно старше всего за несколько недель. Обычно, она встречала своего возлюбленного объятиями и улыбкой, сейчас же смотрит подозрительно и сурово, приподнимая бровь.
– Чудовищно, но... – Стефан запинается и чувствует, как его сердце само собой начинает биться быстрее. Он боится. Ему стыдно и мерзко от того, что собирается сделать. Но он все еще намеревается идти до конца. – Это не главное. Я пришёл тебя предупредить.
Пальцы опускаются в карман, нащупывая там миниатюрную ракушку. Он нашёл её у себя после того памятного визита, когда приносил Малефисенте человеческие безделушки, и с тех пор постоянно держит рядом. Безусловно, эта раковина дорого стоит на дарвельском рынке, но для него она всё равно дороже. Это подарок всё ещё любимой девушки, а потому он точно не ее продаст. Голос совести издевательски напоминает, что саму девушку он продать намерен, так, может, дело в цене?
– Король Генрих, – голос предательски дрожит, выдавая слова скороговоркой, – Сошёл с ума. Он жаждет мести и не успокоится, пока не убьёт тебя.
Подойдя к фее ближе, Стефан берёт её руку в свои. Осторожно, опасаясь, что она отдернет её или отпрянет. И всё ещё где-то на задворках совести хочет, чтобы хранительница Болот так и поступила. Чтобы она раскрыла его замысел и не позволила себя обмануть. Пусть их отношения и будут тогда навсегда разрушены, сердца обоих разбиты, но, может, всё таки так будет лучше?
– Я с трудом вырвался из замка к тебе, стражники следят за всей границей с Болотами, – всё же продолжает,  устремляя какой-то потерянный взгляд на Малефисенту, – Они там все обезумели. Это... – шумно глотает, переводя дух и заставляя себя следовать плану, – Правда, чистая правда, и тебе грозит опасность.
При всём своём довольно низком положении в иерархии Дарвела, у Стефана есть какая-то упрямая странная гордость. Он практически никогда не признаёт своих ошибок, не просит прощения. Даже сейчас, зная, что завоевать утраченное доверие девушки будет легче, если извиниться за те месяцы, что не навещал её, он не может этого сделать. Мог почти унижаться перед высокопоставленными особами в замке в силу своего положения и ради собственной выгоды, но не может озвучить, что виноват перед возлюбленной. Даже при том, что его вина куда больше, чем просто затянувшееся молчание и отсутствие вестей.
– Пожалуйста, поверь мне, – но увертюру отыгрывает до конца. Все спланированные ноты, все слова и движения. Карьера воришки, а потом и слуги приучила Стефана довольно складно лгать, но ещё никогда ему не было так мучительно трудно и больно использовать этот привычный инструмент. – Помнишь, я обещал, что всё, что станет известно мне, узнаешь и ты? Я держу данное тебе слово.
[nick]Stefan[/nick][icon]https://iimg.su/s/25/0WOqovN3DcXW8H09pJhPQfYNLZECEK3MRAXyiFsv.jpg[/icon]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/698352.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/924925.gif

+2

22

– Чудовищно, — молвит Стефан и его эта многозначительная пауза с вязким "но" встаёт у Малефисенты в горле раздраженным спазмом. Какое вообще может быть "но", если уже случилось то, чего они так долго опасались? О чём говорили часами напролет в дни мирных встреч, когда самой большой бедой мог случиться проливной, тропический дождь до того, как они добрались бы под пушистые, массивные кроны деревьев. «Тут не может быть никаких "но", люди сделали свой выбор, они не захотели существовать мирно.» Противоречие застывает в волшебной радужке глаз хранительницы Болот, которая постепенно сама того не ведая стала предводительницей всей внушительной армии существ, что подтянулись на её немой зов о помощи, как только Рябиновое дерево и его середина вздрогнули от спазма сердца в ужасе и страхе, сковавшем по рукам и ногам фею. Она внимательно слушала человека, которого когда-то сильно любила. Пыталась рассмотреть сквозь прищуренный, сияющий недоверием взгляд, лицо и каждую его черточку, которую мысленно уже бесконечное, бесчисленное количество раз обняла ладонями и поцеловала каждый изгиб, каждый выступ скул и те редкие ямочки от улыбки, которыми Стефан одаривал её в безоблачные дни встреч. Новости струились ненавистью и сумасшествием, которое озвучивал дрожащим голосом возлюбленный, явно не готовый всем своим видом к тем стремительным переменам, которые заварил Король со своей змеиной свитой. «Что теперь истина и что теперь дозволено, мой дорогой Стефан? Если моя голова на блюдце с голубой каемочкой не главное, то что ты можешь сказать мне, чтобы унять всю печаль и боль о случившемся?» Робин столько раз говорил ей, молил её одуматься. Не смотреть томным взглядом на границы территорий, что плотной завесой прилегали друг к другу в далеко не мирном сотрудничестве. Там на горизонте каждый день, каждый час, когда они проводили время вместе, строились козни, великие планы, тренировались войска, создавалось оружие, цепи и мечи, чтобы выкорчевать всё то, что было так дорого Малефисенте. А что, если Робин прав? Что, если все люди настроены против них? А что, если и Стефан на стороне короля Генриха?

— Ты опоздал, Стефан. Понимаю, что ничего не зависит от тебя и принятых тобой решений, но люди уже пришли не с добром на наши земли, за что поплатились сполна! — он обещал и пришёл. Гонимый страхом, скрывающийся от постоянного преследования и дозорных, дошёл до Болот не приведя за собой следопытов, хотя некоторое время, пока парень говорил, фея всё ещё смотрела немногим вперёд за его плечи и спину, словно ждала, как будто сейчас из-за ровных кустов и широкого поля с равниной на неё бросятся десяток стрелков и пехоты, а Стефан будет лишь той самой ловушкой и приманкой, в которую она угодила доброе время назад, поведясь на сладкую дружбу, теплые слова и руки. Те самые губы, которые сейчас вещали о разрушительных событиях, что недавним прошлым целовали так сладко, как вересковый мёд, разливающийся по уголкам её души той самой патокой, которую она хотела ощущать всё своё время, каждую минуту, считая звезды в закатах и рисуя рассветы своими крыльями по самому ободку неба, скучая и ожидая его в следующей встрече. Малефисента не хотела такой развязки, её заставила война. Толкнула на путь сопротивления, не оставила выбора, связав по рукам и ногам сначала страхом, потом смятением, после отчуждением и не способностью вместить в доброе, любящее сердце ту волну насилия и злости, с которой пришли люди. Громкие, яростные, пришпоривающие своих коней до алых борозд по бочине, только чтобы получить результат. Какие-то там камушки и безделушки, видящиеся Королю несметными богатствами, без оглядки на то, каково будет им - дивному народцу, кто собирал и взращивал все ресурсы по крупицам, по ниточкам, вкладывая в каждое действие непомерный, кропотливый труд.

Воспоминания кусались, словно надоедливые осы, не давая мыслить здраво, даже когда Стефан появился вновь.

Настигнув его, такого пропащего, сопящего, кашляющего и задыхающегося в своих нестерпимых флюидах ненаивсти, в один миг, она принялась с высоты наносить Генриху удары своими мощными крыльями и била до тех пор, пока тот не упал навзничь с коня. Тогда Малефисента спустилась на землю и, наклонившись над королем, громко крикнула:
- Тебе не получить наши Болота - ни сейчас, ни когда-либо в будущем! - перепуганный, поверженный Король поднял закованную в железо руку, пытаясь всеми силами защитить себя от разъяренной феи, что явно не понимала, не признавала внутри себя, что такое действительно возможно: она станет на передовую и поведет свой народ, а за её плечи невидимыми ангелами будут стоять мама с папой, оберегая от неминуемой кончины. При этом железные латы вскользь прикоснулись к щеке хранительницы, больно полосонув до крови. Малефисента ахнула и поднесла к лицу свою ладонь. В том месте, где лица коснулось железо, кожа пылала огнем, сочась моментально алыми струйками крови. Люди оказались куда опаснее, чем можно было себе представить, и если бы не рванувший вперёд Бальтазар, опутывающий рыцарей своими длинными щупальцами, всё могло закончиться плачевно. Для её народа. Для неё самой.

Теплые ладони накрывают её руки и подносят к себе.

И этого почти достаточно для того, чтобы её чуткое сердце оттаяло.

Девушка вздрагивает и едва сдерживается, чтобы силой крыльев за спиной не оттолкнуть его от себя на добрые пару метров, вытянув маховые перья, подобно острым, чёрным кинжалам. Сдерживается, поджимая дрогнувшие, алые губы, покрывается мурашками. Эта близость оставалась в памяти приятным воспоминанием на её шестнадцатилетие. Когда Стефан искренним был от начала и до конца, не держа за собой такие вот новости в кармане, как ношу, которую выбросить по пути нельзя, да и вручить опасно - чревато гибелью. Генрих был свержен, сошёл с ума, возможно, скоро испустит дух, потому что война оказалась не равной, а её сила ударов крыльями была настолько велика, что несмотря на железные перчатки, весомые латы, кольчугу и прочие элементы человеческой защиты, потоки воздуха и схватка поломала старику рёбра, вышибла всю дурь, только вот из тела, не из сознания... раз он всё ещё так страстно жаждал её смерти. «Чёртов старик, почему просто нельзя признать своё поражение и сдаться? Зачем продолжать то, что тебе не по силам?» Злоба людей и их своенравие было непонятным для Малефисенты. Она терялась в собственных ощущениях, когда Стефан был так близко, когда снова говорил так мягко, предупредить пришёл, жизнью своей рисковал, чтобы донести те вести, с которыми его оставили после военных действий.

Его на поле битвы не было.
Она спрашивала после каждого, кто принимал сражение, кто отстаивал свои границы, кто убивал людей, только чтобы не допустить насилия в Болотах.
Стефана на поле сражений не было.

— Я верю, Стефан. — сдаётся под его теплыми руками и взглядом, невольно делая шаг вперед. Смягчается, когда он просит послушать, просит не спешить с выводами, говорит аргументированно и по делу. Она обняла Стефана так же, как в день их знакомства, и ей показалось, что всё может быть хорошо, но при одном условии.
— Останься со мной. — она просила его как тогда, так и сейчас, сердобольно предлагая Болота в качестве укрытия, которое хорошо защищено.
— Они убьют тебя, если узнают, что ты приходил сюда после случившегося... — шепчет ему куда-то в плечо и что есть сил хрупкими пальцами сминает накидку на лопатках, заключая в объятия. Она всё ещё верит в то, что у них может быть хорошо, где-то там за пределами войны, ненависти и людской алчности.

Она всё ещё верит в то, что Стефан не способен на жестокость.

Она всё ещё любит его.

Прошу...

Подпись автора

Рыцарей напрасно мчали кони.
Принцев презирала, все – повесы.
https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/851902.gif
Будучи неправильной принцессой
С детства я мечтала о драконе.

+2

23

Когда она говорит, что он опоздал, душа Стефана уходит в пятки. Неужели, она всё знает? Впервые в жизни он задумывается о том, что его старая подруга, любимая женщина, не просто девушка, обладающая крыльями и магией, но действительно могущественна. Именно она стояла во главе сил, защищавших Болота. Именно она одолела короля. И если она узнает о предательстве, что сделает с почти безоружным нечестным возлюбленным? Ему становится вдвойне страшно.
Но Малефисента говорит лишь о том, что война уже началась. И ненароком напоминает ему, сколь малой сошкой он является в настоящий момент. «Ничего не зависит от тебя и принятых тобой решений.» Она права, но Стефан твердит себе, что если доведёт дело до конца, то именно его слово станет решающим во всём Дарвеле.
– Я слышал о битве, – кивает он, видя подозрения в глазах феи. Не будучи солдатом или, тем более, рыцарем, Стефан не оказался на поле боя. Честно говоря, он бы и не пошёл воевать с дивным народцем. Возможно, сбежал бы на Болота, но не смог бы выступить против Малефисенты открыто. Поэтому он знает лишь слухи, но догадывается по ненависти короля Генриха, что именно хранительница Болот нанесла решающий удар и переломила ход сражения. – Но король способен на куда более подлую игру.
Когда их руки встречаются и Малефисента делает шаг вперёд, к нему, он с трудом сдерживается, чтобы не отвести взгляд. Она верит ему. Беспокоится за его жизнь. Горло Стефана сжимает болезненный спазм, и он не может выдавить из себя ни слова. Она всё ещё любит его и желает быть с ним. На мгновение он почти готов во всём признаться, пасть на колени, моля о прощении, и отдаться на милость феи, которая почти наверняка его убьёт. Но сдерживается, продолжая игру. Объятия приходятся кстати, помогая скрыть лицо, на котором отражается слишком многое.
– Да, – голос выходит сдавленным и хриплым, словно кто-то держит Стефана за горло, – Да, я останусь с тобой, – а ведь они действительно мечтали об этом всего-то несколько месяцев назад. Поселиться вместе в волшебной стране дивного народа, просто жить счастливо, не зная горечи и бед. – Если ты примешь меня.
Его руки подрагивают, обнимая Малефисенту в ответ, но он надеется, что она спишет это на волнение момента. Их жизнь слишком круто изменилась с угрозой войны, что теперь хватает поводов для волнения.
– Возвращаться к людям, после всего того, что они хотели сделать с тобой и другими фейри, – Стефан заставляет себя звучать более ровно и убедительно, – Невозможно.
Не рискуя открывать глаза, которые могут выдать с головой, он находит губы феи и целует их со всей страстью отчаяния. Как в последний раз, хотя, возможно, этот раз и впрямь будет последним.
– Я выбрал тебя, – с жаром шепчет он, на мгновение разрывая поцелуй, – И я люблю тебя. Только тебя.
Возможно, самое ужасное в его положении, что в этих словах есть доля правды. Стефан и впрямь все еще любит Малефисенту, оттого ему и так сложно даётся сейчас каждое действие. Он её любит. Но жажда власти перевешивает в сердце любовь.
– Хочешь пить? – спрашивает спустя некоторое время, переходя к решающему акту этой жестокой пьесы. Когда фея отворачивается, он быстро добавляет в воду раздобытое у пиратского капитана зелье и протягивает флягу фее. «Пей» - твердит в его голове расчёт. «Откажись» – полузадушенно умоляет любовь.
[nick]Stefan[/nick][icon]https://iimg.su/s/25/0WOqovN3DcXW8H09pJhPQfYNLZECEK3MRAXyiFsv.jpg[/icon]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/698352.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/924925.gif

+2

24

Над моей пропастью
У самой лопасти
Кружатся глобусы,
Старые фокусы.

На какую ещё более подлую игру может быть способен смертный, хрупкий Король, что наверняка прикован к кровати в предсмертных муках? Сражаться с существом, что по силе и могуществу превосходит всю армию и его самого? Малефисента округляет свои трёхцветные глаза в недоумении на искренность озвученную Стефаном и искренне недоумевает. Как можно продолжать ненавидеть, если тебя уже победили? Почему так сложно признать, что человеческие жизни хрупки, как самый тонкий, выгравированный, персидский хрусталь, как первый, робкий, такой лёгкий снег и ледяная изморозь после жарких, летних дней и остановиться, выдохнуть, поднять глаза к небу, куда так просится душа? Что стоило ему, самому могущественному в Дарвеле сделать паузу в своём безумии, выдохнуть, даже на одре заходящей жизни подумать о тех ошибках, что впопыхах со своей бегущей вперёд амбицией совершил, не оглядываясь на множество существ, просто хотящих мира? Даже оглядеться на поверженное государство, на множество ни в чем неповинных людей, которые просто выполняли приказ, потому что он видел в этом свой призрачный шанс?

Никто не просил на коленях, голову преклонив о взаимном содружестве ведь, о каких-то немыслимых дарах, крепких договоренностях, навязанных обществом и прочему, лишнему балласту, о котором Малефисента могла лишь догадываться, вслушиваясь в дрожащий голос любимого, что обнимал такими же руками, рассеивая свою дрожь нервную волнами по её плечам идущую и спине. То служило собственным напоминанием, отголоском паники и страхом, с которым она встретила подступающую тучу грозной армии человеческой на закате, что поднимали грозно мечи и что-то яростно ликовали, подбадривая друг друга в предстоящем сражении. Как они были близки к победе по собственным представлениям, и как на самом деле далеки, очерченные воодушевлением собственного Короля, познавшего непомерное безумие. Несколько секунд промедления в её волшебной жизни стоили осознания, что такое настоящий страх, когда ты боишься в большей степени не за себя и свою жизнь, сколько за Болота в целом, родных и близких, несмотря на погибших в далеком детстве родителей, за милые лица, нежные крылья, доверчивый взгляд, целую систему ценностей и общей магии на них всех, сцепляемой кольцом её могущества и злости, которая ещё своим чёрным бутоном не раскрылась, доверчиво впитываясь в слова Стефана о любви, с этим жарким поцелуем, с которым он впивается в губы, чтобы...

Чтобы понять дать, что она может доверять. Расслабить могущественный свод крыльев за спиной, раствориться в его тепле и запахе, о котором так сильно скучала, думала, переживала, в каждой тени деревьев видела его иллюзорный образ и так страдала от одиночества. Непомерного, всепоглощающего, почти такого же, как война, только разрушающего самое сердце, что однажды доверилось, и теперь вторит словам, второй раз идя по протоптанным дорожкам любви, когда казалось бы нет права на ошибку, нет смятения чувств, когда... Когда ты даже не подозреваешь ни о чём таком. Просто вторишь его рукам и губам, сцепляясь в жарком омуте поцелуя, крепко смыкаешь веки до спутанных, густых ресниц и стараешься в этот момент запечатлеть всё в огромный, пыльный сундук, о котором никто знать не будет. Осуждать никто не будет. Да... Стефан человек. Такой, какой он есть - простой, крестьянский мальчишка, перепуганный, как и она сама, изменившаяся за месяцы разлуки, резко повзрослевшая, ставшая агрессивнее и недоверчивее, как загнанная однажды птица в клетку, что теперь обратно никогда не вернется, а все преграды перед собой испепелит в прах, стоит только замаячить опасности. Да только вот под сомкнутыми губами в поцелуе и глазам, закрытым в моменте искренности, Малефисента не видит очевидного - главный предатель стоит перед ней. И он очень сильно отличается от Генриха, что не лгал изначально о своей ненависти к существам магического мира. Который их ненавидел, не разделяя мир на полутона. Если злился, то до побелевших костяшек пальцев, если до поражения, то в последний момент бежал, но с такой злостью в глазах, что не по себе становилось даже ей - Малефисенте.

Ей бы в пору глаза открыть и взглянуть на ситуацию не под опьяняющей призмой любви. Просто посмотреть на стоящего перед ней человека и взвесить всё, задуматься, если даже он не участвовал в войне напрямую, не надевал эти тяжелые латы, и не брал в руки раскаленный меч, где гарантия того, что он не попал под власть Генриха и не начал следовать той самой грязной игре, о которой сам сказал немногим ранее, прибежав на Болота с тревожным видом? Ей бы очки розовые снять, да перестать верить в силу любви настолько, что о своих забыла. Растаяла, разнежилась в его губах и руках, доверчиво поведясь на поводу собственных, далеко не угасших чувств за время разлуки, которая перечеркнула всё по итогу сокрушительной войной. Всё было расставлено по своим местам, кроме одного - любви. Она не поддавалась законам физики, магии и другого колдовства, но у всего есть своя цена. Чуть позже Малефисента уютно устроилась в объятиях Стефана, на том самом пригорке, где они частенько отдыхали после долгих прогулок, наблюдая за красивыми всполохами заката прежде чем он возвращался в замок к работе.

Её массивные крылья прикрывали их словно теплым одеялом, ночь сменила сумерки, а они всё смеялись и разговаривали друг с другом, словно минутами ранее и вовсе не окунулись в переживания с головой, гонимые личными страхами и сомнениями. Какое счастье - Малефисента любила и была любима, причем человеком, ни больше ни меньше, даже несмотря на решения Генриха и того, что уже случилось. Она осуществит мечту своих погибших родителей - установит мир между двумя народами, и всё благодаря чувствам, что жили в ней и давали сил двигаться дальше несмотря на смуту времени. А еще теперь они со Стефаном смогут вместе жить на Болотах, он ведь сам согласился, это ли не счастье? И у всех появится надежда на мир. Даже Робин, больше всех ненавидящий людей, должен смягчиться, когда увидит искренние намерения возлюбленного.

— Не откажусь, спасибо! — мягко улыбнувшись своим нашедшим мыслям, она протянула руку и, взяв фляжку Стефана, сделала из неё небольшой глоток, даже не задумываясь о том, что во флаконе может быть подсыпан яд или снотворное. Затем устроившись поудобнее в его раскрытых, тёплых объятьях закрыла глаза и начала погружаться в сон. Как это было всегда, когда они долго гуляли и вымотанные эмоциями, обсуждениями и впечатлениями, останавливались на передышку под раскидистым деревом у подножья реки. Уже засыпая, Малефисента подумала, что, может быть - только может быть - она наконец-то заживет счастливо. И докажет всем, что любовь побеждает зло.

Двадцать два месяца
Глобусы бесятся,
Люди прощаются,
Но не возвращаются.

Подпись автора

Рыцарей напрасно мчали кони.
Принцев презирала, все – повесы.
https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/851902.gif
Будучи неправильной принцессой
С детства я мечтала о драконе.

+2

25

Рука Малефисенты смыкается на фляге. Как в дурном сне Стефан видит, как она подносит ту к губам, делает глоток. Как сон быстро овладевает могущественной феей, и она засыпает в его объятиях. Вскоре её дыхание становится ровным, как бывает лишь у мирно спящих.
– Малефисента? – негромко зовёт он, склоняясь к её уху. Ответом лишь тишина. Зелье уже вступило в свои права, погрузив колдунью в глубокий беспробудный сон. Стефан осторожно целует ее волосы и отодвигается, выпуская фигуру феи из объятий. Час пробил.
Он достаёт до этого скрытый кинжал. Один удар в сердце, и всё. Жизнь Малефисенты прервется, а он проложит себе дорогу к короне. Рука с клинком заносится над спящей феей. Всего один удар, такой, чтобы наверняка. Если девушка проснётся, ему конец, поэтому бить нужно точно.
Крупная дрожь бьёт Стефана, и ему кажется, что шум крови в его ушах способен сейчас заглушить плеск реки. На рукояти кинжала смыкаются обе руки, но они обе одинаково дрожат. Закрывая глаза, он отбрасывает в сторону оружие и сжимает виски пальцами.
Нет, он не может её убить. Просто физически не может. Какое-то время неудавшийся убийца сидит на земле, собираясь с мыслями. Ну почему это так сложно? Почему он не попросил у Крюка яд, который не усыпит, а убьёт? С губ срывается сдавленный крик. Ему точно нужен новый план.
– А ведь я действительно люблю тебя, – шепчет Стефан спящей девушке, прекрасно зная, что она его не слышит, – Но ты не знаешь, как тяжело жить бедняку. Я устал быть никем. – он не знает, зачем говорит всё это. Может, чтобы отвлечься, может, чтобы оправдаться в собственных глазах. – На тебя теперь объявлена охота, тебя всё равно убьют, не я, так кто-то другой. И тогда кто-то другой получит награду, а я так и буду до конца дней чистить чужие сапоги и подавать подушки умирающим. Неужели тебя совсем не заботит моё счастье?
Стефан и сам не замечает, как в этой своеобразной исповеди путаются его мысли. Пальцы, всё так же дрожа, зарываются в темно-рыжие волосы, в глазах стоит лихорадочный блеск. Со стороны он сейчас похож на безумца. Может, и впрямь сошёл с ума?
Но даже помутившийся от страха и душевной боли разум продолжает работать. Если нельзя убить Малефисенту, то всегда можно убедить короля, что она мертва. Тот ждёт её голову, но почему не заменить трофей другим доказательством? Взгляд падает на крылья. Могучие, всегда так восхищавшие Стефана, способные поднять разом их обоих.
Да. Это подходящий путь. Крылья послужат доказательством, а заодно вместе с ними лишится и сил хранительница Болот. Но убивать её не придётся. Стефан подходит к тому месту, куда упал брошенный нож, поднимает его, вытирая лезвие об шерстяной плащ. Надо решаться, кто знает, сколько ещё продлится действие зелья.
– Возможно, я даже спасаю тебе жизнь, – он задумчиво смотрит на лежащую девушку и опускается на колени у неё за спиной. Крылья укрывают фею, словно защитное одеяло. – Но ты будешь меня ненавидеть. Наверное, мы больше никогда не встретимся.
Он берёт поудобнее рукоять кинжала и вонзает оружие в основание крыла. На миг замирает, боясь, что боль пробудит Малефисенту, но сила яда велика. Кровь начинает сочиться из оставленным острым железом ран, а в глазах Стефана блестят первые слёзы сожаления. Ещё несколько движений кинжала, и великолепные крылья лежат отдельно от хрупкого тела. Без них фея кажется такой беззащитной, что у Стефана сжимается сердце.
– Прощай, – почти неслышно произносит он, обхватывая свой трофей железной цепью и взваливая себе за спину. Вытирает глаза рукавом и делает глубокий медленный вдох. Последний взгляд на былую возлюбленную, и предатель покидает место своего преступления. Теперь остаётся только убраться побыстрее с Болот и бросить к ногам короля доказательство своего подвига.
[nick]Stefan[/nick][icon]https://iimg.su/s/25/0WOqovN3DcXW8H09pJhPQfYNLZECEK3MRAXyiFsv.jpg[/icon]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/698352.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/29/924925.gif

+2

26

Сон был невесомым и лёгким, но вот веки настолько тяжелы, словно налитые свинцом. Не способность проснуться в минуту роковой опасности, раскрытая перед ним, распластанная, она наслаждалась этой негой в последний раз. От части быть может перед тем как уснуть в крепких объятиях любимого, жалела, что приходится тратить это время на то, чтобы не ощущать его рядом, а просто восполнять силы через отдых. Как бы ей хотелось видеть его даже во сне, таким счастливым, улыбчивым, не знающим никаких бед, кружащим её хрупкую фигуру в танце, когда лучи солнца запутывались в его густой, рыжеволосой копне волос, а ветер играл с каждой завитушкой, то и дело вальсируя в такт движениям. На заре Малефисента проснулась от жгучей, всепоглощающей боли в спине и лопатках. Застонав, она тряхнула головой. Перед глазами всё стремительно плыло, и она еще раз тряхнула головой, стараясь привести себя в хоть какое-то здравое чувство. Но чем больше прояснялась голова от тяжелого и не похожего на сон состояния, тем сильнее давала знать о себе боль в спине. Поискав затравленным, сонным взглядом Стефана, Малефисента обнаружила, что тот куда-то исчез. Затем, дотянувшись через плечо до своей спины, она обнаружила, что исчезли и её могущественные крылья. На их месте осталась лишь длинная прижженная рана. Неподалеку на земле валялась железная цепь, к её звеньям прилипло несколько черных, маховых перьев.

Потрясение и страх охватили Малефисенту, когда она поняла, что на самом деле случилось. Её предали. Стефан украл не только камушки со дна реки, а после сердце, но ещё её крылья. Он лгал ей. Лгал с самого начала. Он украл не только ее крылья, но и ее сердце. Охваченная горем, фея, что есть сил вскрикнула от невыносимой муки. «Почему?! Почему ты так поступил со мной, Стефан?!» Уронив тяжелую, всё ещё не отошедшую от сна голову в дрожащие ладони, нет сил было держаться, девушка навзрыд зарыдала, не справляясь с подступившими эмоциями, что смещали весь вектор ощущения: ещё совсем недавно он говорил, как любит её, как готов прожить с ней всю свою жизнь на Болотах, а теперь... Она знала ответ на свой внутренний, кричащий вопрос. Она всегда подспудно знала его. Стефан по-настоящему любил только свой мир, свой народ больше, чем мог бы когда-нибудь полюбить ее. Он любил больше всех себя, поступив по отношению к ней эгоистично, наплевав на искренние чувства феи, на её доверчивость и открытость. Он забрал ее крылья, чтобы доказать свою преданность этому проклятому королю Генриху, и тем самым предал Малефисенту.

Как она могла быть всё это время такой слепой и до глупости влюблённой?! Люди хладнокровно убили её родителей. Люди раз за разом нападали на её родной дом, держа в страхе дивный народец. Люди растоптали её надежду на счастливую жизнь с человеком, в котором она растворилась полностью и без остатка. Она должна была прислушаться к Робину. Людям нельзя верить. Она привела сюда людей, сдружившись с одним из них, и теперь расплачивается за это сполна собственной мощью, силами, крыльями, как частью её естества. Она не достойна жить здесь вместе с остальными волшебными существами, ведь теперь искалечена, изранена, едва держится на ногах, кое как поднимаясь без привычной тяжести за плечами, когда крылья поддерживали, давали опору, балансировали хрупкое тело. В этот роковой момент умерла та самая светлая часть души Малефисенты. Та её часть, которая верила в радость, надежду и мир. Та часть, что верила в любовь. Умерла навсегда. И Стефан увидит это.

Он увидит в ней то, чего ещё никогда не видел - способность уничтожить всё то, что она когда-то любила.
Сломать его также, как он сломал её только что, заставив наколдовать себе волшебными всполохами магии посох, чтобы опираться хоть на что-то, не боясь завалиться при первом шаге на бок в сырую от влаги после дождя землю. Он прочувствует от и до, что такое растоптать её сердце. Лежа на берегу реки, который лишь ещё вечером казался таким прекрасным, Малефисента позволила тьме взять в плен своё сердце. «А это интересно», - подумала фея и, прихрамывая, двинулась вперед. С каждым шагом её внутреняя решимость росла. Да, Стефан забрал её крылья. Да, он разбил ей вдребезги сердце. Но она по-прежнему владеет магией. А еще у неё теперь есть нечто посильнее магии. У неё появилась цель. Она заставит Стефана и остальных людей заплатить за то, что они сделали. Если потребуется, то она перебьёт их как мух до единого, не оставив возможности размножаться и сеять хаос на топях, сделает всё, чтобы привычный уклад жизни и радость триумфа окончилась самым страшным, кровавым кошмаром.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/717325.gif[/icon][status]сломлена, но не убита[/status]

Подпись автора

Рыцарей напрасно мчали кони.
Принцев презирала, все – повесы.
https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/80/851902.gif
Будучи неправильной принцессой
С детства я мечтала о драконе.

+2


Вы здесь » VOICE OF TALES » КОЛЫБЕЛЬНЫЕ ФЕЙ » редкость встреч закатными часами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно