ВЕСТИ СТРАШНЫЕ готовимся к хэллоуину
ПОТРИ ЛАМПУ загадай три желания
АКЦИЯ НЕЧИСТЬ стань монстром
НОВЫЙ ПОДКАСТ в честь месяца ужасов
крюк
стефан
каспиан
сьюзен
wonder souls
мел
котик
фиона
звезда
джинн + далия = magic love
пост от далии:
"Судьба принца Али интересовала Далию куда меньше, чем жизненный путь его советника. И всё же услышав эти слова, служанка опешила. Сердце замерло, а мысли закружились..."

VOICE OF TALES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VOICE OF TALES » РАССКАЗЫ ОЛЕ-ЛУКОЙЕ » nightmare


nightmare

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

я начинаю свой рассказ...

...NIGHTMARE
Infinite fear
Now it's controlling all my mind

https://i.ibb.co/VvL6bJr/1.gif https://i.ibb.co/dbJXHkj/2.gif
Фиона & Лиз ✦ Фарфарэвэй ✦ четыре года назад

The fear that deep inside of my heart

Шрек

Подпись автора

https://i.imgur.com/8OgPAej.gif https://i.imgur.com/K7YV1Rs.gif

+2

2

Дракон, пытаясь улечься по удобнее, крутился на выжженном им же участке земли. Вокруг были разбросаны обугленные кости различных животных, в основном крупного рогатого скота. Крылатое создание наконец распласталось на земле, обхватив передними лапами остатки жареной туши коровы. Оно обгрызало оставшееся мясо с костей и как будто бы даже урчало (естественно, это походило на звуки грома вдали) от удовольствия. 

Элизабет прибыла на материк почти с десяток восходов и рассветов назад. Ее сразу позабавило, как местные люди, только завидев ее в небесах, с криком разбегались кто куда, словно потревоженные мыши. Дракону не нравились люди на вкус: слишком мало мяса и жира. А вот коровы, свиньи - милое дело! Зажаренные в ее пламени они казались еще вкуснее, чем сырые. Элизабет, действуя инстинктивно, особо не всматривалась в то, что сгорало в ее огне. Она не гналась в охоте за людьми, но и не испытывала к ним жалости, если кто-то из этих глупцов оказывался на ее пути. Определенно они не были так мудры и прекрасны (как драконы), чтобы вообще их замечать. Пускай себе бегут как можно быстрее. Элизабет была уверена в своем превосходстве. Да и как может быть иначе? Она - дракон! От людей было бы больше проку, если бы они выказали свое уважение и поклонение подношением золота и мяса. Тогда бы Элизабет не сжигала бы их деревеньки, и было бы меньше жертв. А сколько их было, то кто это считает. Отстроятся заново.   

Издали раздался заунывный звон горна. Это было боевым сигналом. Вскоре послышалось позвякивание множество доспехов. И топот ног. Среди этого гама Элизабет расслышала ржание коней, отчеканивание копыт и марша людей.

Дракон оставил свое занятие, поднялся на лапы, расправил кожистые крылья и взмыл воздух. Он отправился навстречу звукам. Элизабет перелетела холмы, и ее взору открылась прекрасная долина, на которой выстроились ровно шеренгой в несколько рядов люди в сверкающих доспехах. Из всей этой толпы вперед поскакал всадник и остановился перед этой армией. Он призывно поднял руку. Экипировка коня была украшена позолотой и позолоченными кистями, а шлем самого рыцаря был украшен перьями. В отличии от других его одежды были выкрашены в более яркие цвета, и он был без тяжелых доспехов. 
- Стрелы на тетиву! - раздался приказ, несколько передних рядов людей зашевелились. 
Элизабет сбавила скорость и спустилась на землю перед одиноким всадником. Его белоснежный конь, нервно переминаясь с ноги на ногу, испуганно заржал. Дракон взглянул свысока на лучников с их поднятыми луками и, сквозь стиснутые челюсти, зарычал на них:
- Уходите! - раздался из глубины драконьего нутра голос, отдаленно напоминавший женский. 
“Да что они о себе возомнили?! Они думают, что смогут навредить мне этим?!” Тем временем всадник вытащил из седельной сумки свиток, перевязанной красной шелковой лентой. 
- Приветствуем тебя, разумный и благородный дракон! - мужчина расправил перед собой свиток. 
“А это уже интересно. Любопытно”. Элизабет перестала скалиться, опустила голову немного ниже, чтобы лучше разглядеть говорящего с ней человека. 
- Я буду говорить с тобой от Его Милости короля Гарольда, властителя этих земель, именующихся королевством Далекое-Далеко! - всадник надрывался, но явно старался не терять достоинства. 
- Я слушаю тебя, человек.
Посланник короля замешкался. Кажется, он никогда не имел дела с говорящим драконом. 
- Король Гарольд приказывает д-дракону немедленно покинуть его королевство! Иначе... - глашатай облизал губы и оттер со лба выступившие капли пота, - Иначе д-дракон будет признан врагом самого богатейшего и цветущего королевства! В случае неповиновения и отказа приказано королевской армии атаковать и...добиться любым способом умерщвления дракона! 
Если бы дракониха умела хохотать, то именно это услышала бы армия короля Гарольда. 
- О, я сомневаюсь, что ваш король знает хоть что-то о драконах. Я выдвину свое предложение, - Элизабет хищно щелкнула челюстями перед посланником короля, что тот тут же развернул своего коня и с криками: “Убейте! Скорее!” - помчался в тыл. Дракон выпрямил свою шею, поднял голову и воззрился презрительным взглядом на людей, выстроившихся перед ним, он угрожающе расправил свои крылья, чтобы казаться еще больше. 
- Я испепелю вас всех! 
- Огонь!
Волна выпущенных стрел столкнулась с чешуйчатой грудью и головой дракона. Ни одна из них не пробила даже самую крошечную чешуйку, все они свалились на траву перед когтистыми лапами. 
- Моя очередь, - хмыкнула Элизабет, даже не обратив никакого внимания на стрелы. Дракониха раскрыла пасть, которая наполнилась сначала светом, похожим на цвет заходящего за горизонт солнца, и затем изрыгнула струю пламени, направленную на лучников. Раненые люди с криками бросились врассыпную от полосы огня, некоторым повезло куда меньше: они сгорели заживо моментально.

Отредактировано Elizabeth (2024-07-12 13:05:40)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/109/21867.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/109/765348.pngЯ на огненном драконе полечу по небесам. Ну, а вы пешком по полю, жизнь всех ставит на места.

+2

3

[indent] Моя матушка родом из благородной крестьянской семьи, которая стала королевой по выбору отца, покорив его своими кулинарными талантами. Поэтому она всегда говорит мне, что мерило нашего счастья – это счастье наших подданных. Ибо она как никто понимает, как живется вне роскошного замка, но даже люди порой за его пределами обладают качествами лучшими, нежели королевская свита, плетущая интриги за спиной наместника. Далекое-Далеко, хоть и расположено почти на самом краю Инфанты, оттого и зовется так с древних времен, имеет на своей территории помимо болот, и плодородные поля и равнины для пастбищ деревенского скота. Я изучаю политику, экономику, военную стратегию в надежде когда-нибудь перенять право на престол от батюшки. Впрочем, отец не благоволит моим желаниям, убеждая меня в том, что женщина не способна рассуждать с трезвой головой, нас всегда охватывают эмоции. Я же напротив ставлю в пример мать, которая своим упорным трудом добилась подобных высот. И какой смысл выходить замуж за чужеземца, который ничего не знает об этом крае и его народе? Каким королем неизвестных ему земель он станет?

[indent] Когда тучи крыльев огромного огнедышащего дракона накрывают самые северные территории Далекого, я, разумеется, не могу остаться в стороне. Меня продолжают тренировать лучшие рыцари вопреки воле короля, за что далеко не каждый согласится взяться дабы не гневить правителя. Но тем не менее, я считаю, что хороший правитель должен не только уметь отдавать приказы, но и напрямую участвовать во всех судьбоносных событиях. И нападение хищной твари, угрожающей жителям Далёкого, лишь закалит мой характер воительницы, что рвется наружу из-под милого личика принцессы. Но кажется не только это пытается овладеть моей душой, по словам матушки.

[indent] Едва солнце мне отмерило шестнадцать, как ночи стали иными. С заходом солнца я погружалась не в сон – беспамятство без сновидений. Меня стали запирать в комнате на ночь. Не понимаю зачем. На все просьбы, адресованные родителям, выяснить причину, те лишь молча уводили беседу в другую сторону, и множество вопросов так и осталось неотвеченными. С каждым новым рассветом наслаждалась жизнью и пыталась многому научиться, а также посещала библиотеку в надежде узнать причину моих ночей – тщетно. Поэтому возможное прямое столкновение с драконом поможет не только применить боевые навыки на практике, но и отвлечет от тревожных мыслей.

[indent] Разумеется, мне не позволили отправиться с ополчением, но ведь когда принцессе Фионе было нужно родительское дозволение? Вдобавок ко всему прочему, Лерон, старый рыцарь, что тренировал меня в последнее время, наградил меня даром, о котором я и мечтать не могла. Когда-то давно, в его лучшие годы службы моему отцу, для его подвигов по заказу гномам был скован черный меч из стали, способной убивать огнедышащих тварей, той самой, из которой куют черные стрелы. Поэтому мне так важно было присоединиться к отряду, который отправили на смерть. Их клинки и обычные стрелы здесь бессильны. Поэтому ощущение, что я важна в этом действе, не покидает разум. Поблагодарив учителя, пришпорив коня, мчусь на север, куда с первым лучом солнца направился отряд. Поднявшись на холм, откуда видна эта часть королевства, моему взору предстала ужасающая картина. Выжженное поле, сожженная до тла небольшая деревушка. И до сих пор отец бездействовал? Возможно, он попытается договориться с драконом, но далеко не все крылатые твари разумны, а некоторые из них понимают лишь один язык – язык металла.

[indent] Когда переговоры заходят в тупик, в ход летят стрелы, а в ответ лишь стена испепеляющего пламени, на мгновение становится страшно. Спешиваться уже не вариант, спускаюсь с холма верхом, проникаю в толпу воинов, на ходу обнажая меч и, приказав коню перемахнуть через импровизированную стену от пламени дракона, мчусь напрямую к твари, которая решила вновь приземлиться, дабы полюбоваться проделанной работой ее пламени. Останавливаюсь прямо напротив дракона, смотря прямо в глаза страху. Слышу за спиной возгласы солдат, которые смешались в один. «Да это же принцесса!» - слышится откуда-то. Сердце бешено колотится в груди, отчего становится больно, но отступать уже поздно.

[indent] - Пошла прочь с наших земель, тварь, или тебе будет худо! – кричу уверенно, глядя дракону в его хищные глаза.

Отредактировано Fiona (2024-07-24 07:25:24)

Подпись автора

https://i.imgur.com/8OgPAej.gif https://i.imgur.com/K7YV1Rs.gif

+2

4

Элизабет заревела и расправила крылья. Она взмахнула ими раз, языки пламени, которые медленно расходились от выжженной полосы земли перед драконом, заплясали и будто пригнулись к земле готовые вот-вот потухнуть. Дракониха взмахнула крыльями еще раз, при этом приподнимая свое тело и отталкиваясь сильно от земли задними лапами. Она пролетела высоко над армией короля Гарольда. Его военачальник кричал, отдавая приказы о перестроении солдат. Они мельтешили, изменяя свое расположение. 
Многие рыцари дрожали от страха, боролись с желанием бросить оружие и умчаться прочь с поля боя. Некоторые же наоборот были воодушевлены приближением героической смерти, о которой будут слагать легенды, или героической победе с не менее многолетними последствиями в будущем. Кому-то же выпадет честь отрубить дракону голову, и его род будет восхваляться целыми веками. А из шкуры дракона сделают столько доспехов, что каждый король или принц каждого королевства захочет заиметь и будет готов заплатить за это одну из самых высоких цен... 
Тем временем без единой царапины дракон, чья чешуя отливала красным блеском в лучах солнца, кружил над людьми. Кавалерия выстроилась впереди всех, выставив копья, лучники же были позади всех и стреляли по готовности. Им скомандовали целиться в драконьи глаза - единственное не защищенное место. 
Кровь в жилах драконихи кипела, она жаждала битвы, но не легкой победы. Ей хотелось исследовать возможности ее сил. Тем не менее она мечтала о том, что никто не превзойдет ее в поединке. Что она сильнее всех, что она свирепее всех, что ее чешуя - самая крепкая броня на свете. Элизабет была горда собой как никогда. 
Дракон играл с людьми: то спускался ниже, пролетая прямо над лучниками, которые не могли попасть в намеченную цель, то над всадниками, чьи кони начинали ржать и вставать на дыбы. 
Элизабет после очередного круга над солдатами приземлилась на траву, вытоптанную боевыми конями. Дракониха яростно размахивала хвостом, ее когти взрывали землю, она зарычала, готовясь к огненной атаке. Кавалерия выступила вперед, огибая дракона с левого и правого флангов. Их длинные копья были направлены в голову и грудь чешуйчатого создания. Он раскрыл свою пасть и выпустил огненный поток прямо в приближающихся всадников. Часть из них увернулись от испепеляющего пламени, часть погибла в нем же, издавая недлительные, но леденящие душу отчаянные крики умирающих людей и лошадей. Элизабет замахала крыльями, сбивая потоком ветра превратившихся в лишь пепел тела, и взмыла снова в воздух. Она, издав очередной рев, направилась прямо на выживших всадников. Их копья искололи ей кожистые крылья, но совсем не навредили передним лапам, которыми она схватила нескольких рыцарей и вместе с их конями подняла высоко над землей. Дракон сбросил их, и они разбились насмерть. 
Пролетев над остатками королевского войска, дракониха спустилась на землю, готовясь нанести решающий удар. Она заметила одинокого всадника, который гнал своего коня, что есть силы. Он спускался с холма и не собирался останавливаться даже того, когда ему наперерез бросились другие люди. Он натянул поводья, и конь послушался приказа. Элизабет опустила свою голову так близко, что могла почуять запах этого человека. Перед ней был вовсе не с ума сошедший от ужаса рыцарь, а совсем юная девушка с изящными чертами лица. Она не была похожа на ведьму или фею. В ней не чувствовалось какой-то иной силы. Она была очень напугана, но и не менее храбра. Девчушка была готова защищать всё, что ей дорого до последнего вздоха. Это почему-то привлекло внимание драконихи, хоть и выглядело довольно смешно. Столько солдат, которых с детства учат сражаться, не могли справиться с кровожадным монстром (как его называли) и решили...что? Пожертвовать? Или таким образом молить о пощаде?   
- Принцесса? - повторила дракониха слова, сорвавшиеся с уст рыцарей и долетевшие до слуха огнедышащего создания, - Ваш король настолько труслив, что отправляет в бой столь хрупкое и нежное создание?
Элизабет приблизила свою морду еще ближе, коснувшись носом кончика меча, который так смело направила на чудовище юная принцесса. 
- Собираешься убить меня этим? - насмехаясь над девушкой, спросил дракон.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/109/21867.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/109/765348.pngЯ на огненном драконе полечу по небесам. Ну, а вы пешком по полю, жизнь всех ставит на места.

+1

5

[indent] Первый бой всегда самый важный. Главное не потерять самообладание и рассуждать с трезвой головой, как обучал меня Лерон. Отступать бывает позорно, но не всегда символизирует о слабости или трусости. Всегда важно оценивать противника, взвешивать собственные силы. А еще ходит молва, что черные стрелы или мечи на черной стали, выкованные гномами, способны сами мыслить и знать, что делать с врагом. Главное держать его крепче, что, собственно, я и делала, ощущая, как побелели костяшки пальцев. Сейчас я была верхом на верном скакуне, и, несмотря на решительность, полностью ощущала, как внутри бешено колотилось сердце. На кону была безопасность мирных жителей Далекого, поэтому я не должна была ударить в грязь лицом. Слежу за драконом, не отрывая глаз, сталкиваюсь взглядом с монстром, слышу его дыхание. Горячее, обжигающее, с ноткой дыма и привкусом крови. Пытаюсь через зрительный контакт понять, что нужно этой твари. На мгновение замираю, когда дракон делает несколько тяжелых шагов навстречу, вытягивает чешуйчатую морду и, словно играючи, касается холодного лезвия меча. Эта тварь словно чего-то ждет.

[indent] Когда она начинает говорить, понимаю, что передо мной дракониха. Да еще и редкого вида, которые обладают разумом и говорят по-людски. Убить такого будет крайне неприятно и не добавит чести свершенному поступку. Договориться мирно? Возможно. Но тянуть время, пожалуй, не имеет смысла, ведь несмотря на все труды отца в части подготовки ополчения, воины здесь не помогут, если только не вооружены, как я, мечом из гномьей стали. Но такие вещи слишком редки в мире и бессовестно дорого стоят, поэтому не думаю, что батюшка расщедрился разграбить казну наместника ради вооружения против драконов. Столько лет мы жили в мире, который эта тварь нагло разрушила. Делаю глубокий вдох и первый взмах тяжелым мечом - промахиваюсь. Но к каждому клинку следует привыкнуть, чтобы мы начали думать как одно целое, поэтому не смею ругать его. Это лишь раззадорит дракона, но мне необходимо, чтобы он двигался, необходимо изучить его повадки в короткий срок. Главное не раздразнить его настолько, чтобы не начал бросаться драконьем дыханием. Я не боюсь сгореть до тла во имя благой цели, но будет крайне глупо пасть в первом же сражении.

[indent] - Не стоит меня недооценивать, дракон! - кричу в ответ, пришпорив коня, погнав того прямиком под хищную тварь. Достаточно крупная особь. Присматриваюсь к защищенному чешуей телу, пытаясь отыскать слабые места, пронесшись галопом под драконом. Живот, кажется, чуть более уязвим остальных частей тела. Разумеется, есть еще глаза, но увы, я не обладаю способностью летать дабы поразить эти змеиные очи. Чувствую взгляд дракона за спиной, тварь, по всей видимости, не ожидала, что нырну прямиком на лошади под нее, и, пока та пыталась вывернуть шею в обратную сторону, я не свожу глаз с длинного хвоста, которым тварь начала махать. Острые, как бритва, шипы на хвосте также способны смертельно ранить, поэтому стараюсь уворачиваться от взмахов, еле успевая тянуть поводья. Верный конь напуган, но продолжает послушно исполнять мои команды. Ежели он не станет обедом для монстра в конечном счете, непременно угощу его вкусными сочными яблоками, которые недавно поспели в садах, и до которых дракон еще не успел добраться своим бушующим пламенем.

[indent] - Тебе не говорили, что далеко не все принцессы на материке изящные и утонченные и лишь ждут своего часа, чтобы их вызволили из беды? - продолжаю дразнить дракониху, уведя лошадь на относительно безопасное расстояние, дабы сохранить хороший обзор. Продолжаю слышать крики стражи в надежде образумить меня, но отступать уже поздно. Я лишь начала вкушать горячее сражение, и волнение, что сковало тело в самом начале знакомства с противником, сошло на нет, отступив перед внимательностью и бдительностью. Сейчас я как никогда должна быть таковой. Но, вместо того, чтобы растянуть вкус сражения, решаю как можно скорее его закончить. Вновь пришпорив коня, мчусь навстречу драконихе. Она уже знает, что я не отступлю, но я не повторю первый маршрут. Поэтому на ходу бросаю поводья, отпуская коня в другую сторону, а сама слетаю с него и падаю прямо под тело дракона и начинаю катиться по земле вниз вдоль холма, и, проскользнув прямо под животом, выставляю меч вверх и, удерживая его двумя руками, вонзаю в менее защищенную жилу на пузе и тяну вниз, ощущая, как лопаются маленькие чешуйки. И в самом деле, меч изготовлен на совесть, мое почтение гномам и учителю. Лишь после этого начинаю ощущать боль в собственном теле от падения, как горит стертая в кровь кожа на локтях и ногах. Нахожу в себе силы подняться и наблюдать за тем, как ревет дракон от боли. Конечно, чтобы убить его, нужно поразить самое сердце. Но лучше ослабить животное в надежде, что оно сбежит или будет вести переговоры. Никогда не хотела быть убийцей, но если я хочу быть воительницей, рано или поздно мне предстоит сражаться насмерть. Продолжаю держать меч в руке на случай повторного сопротивления дракона и, отдышавшись, кричу ему, - добро пожаловать в Далекое, тварь!

Подпись автора

https://i.imgur.com/8OgPAej.gif https://i.imgur.com/K7YV1Rs.gif

+2

6

Тем временем, пока в долине шла кровопролитная война между огнедышащим драконом и армией людей, вооруженных практически бесполезным оружием против летающей твари, на холм поднимали два тяжелых стреломета. Они были накрыты парусиной темного цвета, колеса глубоко продавливались в мягкую почву. Их тащили спереди по два коня-тяжеловоза, а сзади толкали по тройке людей. Если бы они прибыли вовремя с армией, то переломили исход битвы почти сразу же в свою пользу. Но судьба распорядилась иначе, позволив дракону уничтожить чуть ли не больше трети армии и наградить ожогами и другими увечьями добрую половину выживших рыцарей. 

Элизабет пока не догадывалась о приближающемся смертоносном для нее оружии. Она уже вдоволь наигралась этими беспомощными людишками. Как замечательно, что среди всего это сброда нашлась эта смелая и глупая девчушка, решившая встать на пути драконихи. Крылатое создание обратило все свое внимание на юную принцессу, тем самым подарив воинам небольшое время на передышку и осмысление своей прожитой жизни. 

Принцесса замахнулась своим тяжелым мечом и рассекла воздух перед собой. Элизабет инстинктивно отвернула морду. Девушка промахнулась, но эта неудача не поумерила ее боевой пыл. 
- Глупая девица! - зарычала дракониха, которая несомненно бы рассмеялась, если бы умела. Она не станет тратить на девчонку пламя, она просто пожрет ее и ее коня. А затем быстро расправится с остатками армии короля Гарольда, доберется до него самого и не оставит от него даже самой мелкой костяшки... Элизабет облизала в предвкушении свои острые клыки. Пора бы уже прекращать эту игру. Чешучайтое создание резко потянуло вперед свою голову, раскрыв пасть. Но челюсти не достигли своей цели и сомкнулись, громко клацнув, в пустоте. В то же мгновение принцесса пришпорила и смогла увернуться, поскакав вперед. 
Элизабет, оскалившись, зарычала, повернула голову за всадницей и начала разворачиваться, взмахивая хвостом, чтобы постараться сбить с ног мчащегося где-то под животом коня. Дракониха была бы ловчее в воздухе, но на земле ее тяжелое тело было не столь быстрым для разворотов. Она не сводила зеленых глаз с принцессы. Элизабет чувствовала, как ярость нарастает в ее груди огромной волной. Кажется, она была оскорблена. Ей хотелось рвать и метать, ей хотелось увидеть в глазах девчонки сковывающий страх перед неминуемой гибелью, хотела ощутить его у себя на языке, хотела услышать ее сдавленный крик... Она не сожжет ее, она не дарует ей такую смерть. Она сломает ей все кости перед тем, как проглотить. 
- Иди сюда!
Мерзкая девчонка скакала все дальше от дракона. Другие всадники, рыцари, бросились следом. Они что-то кричали, звали принцессу, но ни она, ни дракониха не обращали на них внимания. Элизабет понимала, что их оружие не причинит ей никакого вреда, поэтому пока позволяла свободно скакать рядом с ней. Она расправила крылья, собираясь взлететь, но принцесса выдала неожиданный финт. Девчонка развернула коня и помчалась прямо на ненавистное ей чудовище. Элизабет тут же остановилась и по-змеиному изогнула напряженную шею, готовясь к решающему броску. Дракониха прицелилась и дернулась вперед. Она точно почувствовала, как ее клыки достигли намеченной цели. Она точно почувствовала, как живое существо задергалось в предсмертной агонии, и его теплая кровь стекла по языку. Почувствовала перед тем, как удариться подбородком о землю. В то же самое мгновение острая боль пронзила тело Элизабет. Дракон закричал и швырнул свою добычу. Израненный мертвый конь принцессы отлетел на несколько метров. 
- Ты...! - дракон заковылял в противоположную сторону, припадая на переднюю лапу. Боль совсем немного ослабла, или дракониха уже успела к ней немного привыкнуть, но она все равно не могла полностью опереться на лапу. Несомненно, эта принцесса сделала то, что не удалось ни одному из ее рыцарей. Она ранила дракона. Сначала Элизабет не обратила на это никакого внимания, но теперь начала понимать, почему цвет меча девчонки отличался от остальных. Использованный для ковки этого меча металл не являлся привычной для этого дела сталью. Возможно, этот меч был заговорен сильной магией? 
Дракониха хищно сощурила глаза и оглянулась на принцессу с ее дерзкими речами. Она раскрыла пасть, наполняя глотку алым светом пламени. Это была уловка, чтобы девушка не сводила свой взор с готовящейся огненной атаки. Элизабет постаралась бесшумно поднять свой хлыстообразный хвост, усеянного вдоль шипами, и с силой ударила им, целясь в человека, чтобы сбить его с ног. Боль не позволила забыть желание драконихи. Король хотел голову дракона, а получит голову собственной дочери.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/109/21867.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/109/765348.pngЯ на огненном драконе полечу по небесам. Ну, а вы пешком по полю, жизнь всех ставит на места.

+1

7

[indent] Дракон - это пламя. Дракон - это смерть. И лишь немногие храбрецы, что бросали вызов огнедышащей твари, выжили, чтобы иметь опыт борьбы с чудищем. Однажды об этой славной битве также сложат легенду или песню, но мне все равно. Если так пожелает мой народ, я лишь поддержу людей в сим начинании. Но услышу ли эту песнь? Все зависит от исхода сегодняшней битвы. Дракон чувствует боль, дракон не может понять, откуда столько силы и наивной храбрости у юной принцессы, но дракон вовсе не собирается отступать. И, в отличие от меня, все еще полон сил, несмотря на хромоту в лапе. Но моя душа сейчас подобно закаленной стали  - велит не отступать, несмотря ни на что, несмотря на то, что взор уловил лежащего на поле в огне бездыханного коня. Он был моим верным другом и пал с честью. Больно, и поэтому не время отступать. Продолжаю внимательно наблюдать за драконом, который вновь пытается заговорить со мной, но я здесь вовсе не для того, чтобы светскую беседу вести с кровожадной напастью, что нагло вторглась в наши земли. Я здесь, чтобы вести народ, чтобы дать понять королю-наместнику, что во мне куда больше сил, чем он думает и смогу однажды перенять власть, чтобы прогнать эту огнедышащую тварь с земель Далекого, дабы та и крыла сунуть сюда не смела больше.

[indent] Смахнув с брови стекающую струйку крови, дабы та не перекрыла обзор, капнув на глаз, еще крепче сжимаю в руках меч. Вижу, как дракон суетно топчется на месте, размахивая хвостом с шипами и одновременно пасть разевает, откуда пламя яркое виднеется. Но мои глаза сейчас решительно горят пламенем куда более ярким, чем то, что создает драконье тело, поэтому не сбить с толку. Разумеется, габариты дракона позволяют ему контролировать ситуацию на поле куда лучше меня, он пытается отвлечь, запугать, не стоит поддаваться на провокации. В какой-то момент наши взгляды вновь встречаются, я чувствую, что хищная пасть, что в крови моих воинов, по глупости павших в драконьем пламени, жаждет заполучить и меня, но эта жажда иная. Теперь восставшая против чудища принцесса станет лакомым кусочком для него, но я не позволю себя сожрать, и уж, тем более, испепелить.

[indent] - Ты не получишь ни меня, ни моих людей! - вновь кричу в ответ и, улучив миг, когда размахивая хвостом дракон, приблизит его довольно близко ко мне, запрыгиваю на крохотное свободное от шипов место, крепко цепляясь за один из шипов свободной от меча рукой, - ну, что теперь скажешь? Будешь подчиняться воле короля-наместника? - увы, знаю ответ. Для того, чтобы добиться смирения разумной твари, нужно еще постараться, дабы ослабить ее хорошенько, поэтому будто символично, на память об этой кровавой дуэли с помощью меча вырезаю один из шипов из чешуи хвоста, заставив дракона вновь зарычать от злости, не боли, несмотря на то, что рука моя окропилась кровью зверя. Наверняка ему не так больно, как павшим воинам и тем, кто кровью сейчас истекает... А шип летит на поле, ибо нет возможности удерживать лишнюю ношу. Вместо этого напрягаю все мышцы рук, дабы не сорваться с хвоста, которым дракон продолжает размахивать, разворачиваясь на поле туда-сюда. И все же, высчитываю мгновения между ударами собственного сердца в груди, которые совпадают с ритмом размахивания хвостом, и постепенно продвигаюсь вперед к телу чудовища. Шипы на хвосте заканчиваются, уступив место хребтам, за которые еще сложнее держаться, но хотя бы не мотает как скорлупку, и голова не так кружится. Но физически осознаю собственные силы и не смогу удерживаться долго, поэтому внимательно рассматриваю драконью спину, пытаясь выбрать место с броней потоньше, как и на пузе, после чего рискованно делаю широкий прыжок и с силой вонзаю лезвие меча по самую рукоять в правое плечо близ крыла. Сама же, правда, кубарем скатываюсь с массивного тела, пытаясь зацепиться руками за чешую и смягчить свое падение, но скорость слишком высокая. Откатившись от дракона, влетаю в своеобразную стену, возведенную из шитов воинами для защиты от пламени и, ударившись головой, теряю сознание...

Подпись автора

https://i.imgur.com/8OgPAej.gif https://i.imgur.com/K7YV1Rs.gif

+1


Вы здесь » VOICE OF TALES » РАССКАЗЫ ОЛЕ-ЛУКОЙЕ » nightmare


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно