ВЕСТИ СТРАШНЫЕ готовимся к хэллоуину
ПОТРИ ЛАМПУ загадай три желания
АКЦИЯ НЕЧИСТЬ стань монстром
НОВЫЙ ПОДКАСТ в честь месяца ужасов
крюк
стефан
каспиан
сьюзен
wonder souls
мел
котик
фиона
звезда
джинн + далия = magic love
пост от далии:
"Судьба принца Али интересовала Далию куда меньше, чем жизненный путь его советника. И всё же услышав эти слова, служанка опешила. Сердце замерло, а мысли закружились..."

VOICE OF TALES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VOICE OF TALES » РАССКАЗЫ ОЛЕ-ЛУКОЙЕ » Daughter of Darkness


Daughter of Darkness

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

я начинаю свой рассказ...

...Daughter of Darkness
We won't surrender
Till we get what we're lookin for

https://i.ibb.co/GkjnLqQ/2.png
Кот & Фиона ✦ территории Инфанты ✦ настоящее, лето

- Думаю, нам не следует идти через этот лес - он просто кишит разбойниками. Даже с нашей боевой подготовкой будет сложно их всех одолеть.
- Что, Котик боится потерять одну из девяти жизней? Уж я то ночью пострашнее любых разбойников!

PUSS IN BOOTS / SHREK

Подпись автора

https://i.imgur.com/8OgPAej.gif https://i.imgur.com/K7YV1Rs.gif

+5

2

[indent] Он устал.

[indent] Он каждый день подгоняет принцессу, идти её заставляет всё дальше и быстрее, чтобы они под солнечным светом могли покрыть большее расстояние, отделяющее их от Далёкого Далёка. С наступлением темноты от принцессу к дереву покрепче приковывает, зелье сна ей даёт выпить ровно столько, чтобы на всю дорогу хватило, а сам в кота превращается и на дерево повыше забирается, чтобы оттуда за спящим троллем наблюдать. Кот себя убеждает, что отоспиться после того, как принцессу доставит в руки родителей, а сам завалится в какую-нибудь таверну и проспит, наверное, несколько дней прежде чем сможет к своей привычной жизни вернуться. Он уже после крепкого сна в той же таверне напьётся, осознавая, что в очередную опасную авантюру ввязался, снова свою жизнь под угрозу поставил, находясь в постоянной близости с проклятой принцессой. А когда тавернщик скажет, что ему пора платить по счёту, он усмехнётся и сбежит, устроив бедлам. Кот в Сапогах делает так после каждого дела, после каждой близости к смерти, чтобы почувствовать, что он всё ещё жив, всё ещё может держать шпагу и что про него всё ещё слагают легенды. Кот позже позаботится о том, чтобы это приключение стало одним из главных его подвигов. А сейчас ему нужно отгонять от себя сон и следить за тем, чтобы принцесса не навредила, в первую очередь, самой себе.

[indent] Последние несколько часов он на спине коня лежит, дремлет в тёплом лесу, где солнце греет кроны деревьев и создаёт как будто купол, в котором Коту хочется задержаться подольше. Он лапы вытягивает в удовольствии от того, что можно хоть немного перевести дыхание, прийти в себя после долгих бессонных ночей. Он только иногда приоткрывает один глаз, чтобы проверить идёт ли принцесса рядом, и ушами шевелит, к лесным звукам прислушиваясь. Даже в таком полусонном состоянии он бдительности старается не терять, доверяет своему коню, который часто его об опасностях предупреждает раньше, чем он сам услышит подозрительные звуки впереди тропинки. Кот через этот лес так много раз ходил, что, казалось бы, должен знать каждого разбойника, кто может их здесь поджидать. Должен знать каждый поворот тропинки, который может привести их либо к остаткам Пряничного домика, либо выведёт их к деревушке недалеко от Далёкого. Должен был принцессу заранее о возможных опасностях предупредить, но вместо всего этого он продолжает на спине коня нежиться, мечтать о мягкой постели и сытном ужине, который не придётся самому ловить. Кот не учёл, лес отреагирует на присутствие принцессы соответствующе - как будто все птицы и звери тролля чувствуют и прячутся, заставляя Кота постараться поймать и себе, и принцессе кого-нибудь на завтрак.

[indent] Принцесса отстаёт от лошади, и Коту приходится снова напомнить, что у них сжатые сроки. - Красотка, если ты хочешь съесть всё королевство - валяй, мне на судьбу Далёкого Далёка всё равно, - у него каждое "р" звучит чуть резче, как будто одновременно и мурчит, и рычит, почти сразу приходя в себя ото сна. За это он кошачью сущность любит больше, за это в кошачьей сущности готов проводить большую часть времени, чтобы все рецепторы были на высоте. Человеческое тело его с этим подводит раз за разом. - Но если ты всё же печёшься о своих подданных, то нам нужно потарапливаться, солнце скоро сядет, мало ли какой недотёпа повстречается нам на пути, а я не успею тебя вовремя связать. Не то, чтобы мне не нравилось этого делать, и я вроде как уже наловчился в этом деле, но вдруг, - его жёлтые глаза полускрытые за широкими полами шляпы принцессу осматривают беззастенчиво, как будто ей вызов бросает, ответа ждёт. Ему принцессу смущать нравится, от неё хочет реакции добиться большей, чем сдержанная королевская улыбка. То, что принцесса не бросается ему в руки, не краснеет при его словах, у Кота вызывает больший интерес, чем все другие девушки, которых он встречал. Ну и, разумеется, развлечь себя в пути тоже хочется. - Давай, не отставай, красотка, - он ей шляпой машет, когда с коня спрыгивает на задние лапы, весь вытягивается, разминая затёкшие конечности, и в человека превращается, чтобы оставшийся путь пройти пешком. - Если ты устала, то забирайся на коня.

[indent] В человеческом облике лес перестаёт играть такими яркими красками, перестаёт наполняться звуками, превращается просто в лес, в котором с путниками может произойти что угодно. Кот коня оглядывается, сверяется с путём, который в его голове отложился, пока добирался до башни с драконом. И на развилке поворачивает направо, убеждённый, что эта дорога приведёт их чуть ближе к Далёкому, чуть ближе к обещанному мешку золота, чуть ближе к свободе, которую они оба так сильно жаждут. - Что ты сделаешь, когда вернёшься домой? Когда разберёшься, как избавиться от проклятия?

Подпись автора

https://i.imgur.com/Lol7iQr.gif https://i.imgur.com/RFwhluv.gif

+3

3

[indent] Порой животные заслуживают куда больше, чем люди. Но что, если существуют двойные исключения из правил? К примеру, мой спутник, который, являясь вором и разбойником, решил поиграть в рыцаря, пусть и не на белом коне, но не сбежал от трудностей и страха быть съеденным ужасным монстром. А еще он, будучи в теле кота, может обращаться в человека, в высокого, широкоплечего мужчину, от взгляда которого наверняка пали ниц многие девушки Инфанты. Но только не я. Несмотря на то, что я выросла на сказках матушки о любви с первого взгляда, со мной такого никогда не случалось. Даже теперь, когда мой спаситель пытается шутить на тему привлекательности и флирта, я остаюсь твердой скалой, хоть и улыбаюсь в ответ, в сторону отводя серые очи. Прекрасно понимаю, что он пытается разрядить обстановку, отвлечь меня от тяжелых мыслей шуткой. И все-таки, за несколько дней пути в Далекое, я начала замечать некое различие между его сущностями. Будучи человеком, он сильный, строгий, несгибаемый, во всяком случае пытается казаться мне таким, словно прячет за двумя разными масками истинного себя, а в теле пушистого кота (но не пушистика) очень милый, но вряд ли позволит себя погладить против шерсти. Вот на кошачьи уловки я бы как раз, повелась. Очень люблю кошек с детства и даже пыталась притащить с улицы в замок одного блохастика.

[indent] Дорога пешком занимает уйму времени, и каждый пройденный день дается мне все сложнее, чувствую это глубоко внутри. Во-первых, очень много неизвестных мешает продумать дальнейший план действий, поэтому мы решили начать с визита к моим родителям в надежде найти причину моего ночного кошмара. Во-вторых, бороться со зверем внутри с каждым днем все сложнее... но я будто начинаю ощущать его внутри, ощущать, как он начинает завладевать моим разумом каждый закат, а ведь в былые времена разум попросту отключался до рассвета... Не могу понять, с чем связаны подобного рода изменения, но такое чувство, будто что-то тронуло сердце зверя, меня это пугает, ума не приложу, с чего начать внутреннюю борьбу с собственным демоном и возможно ли от него избавиться самостоятельно. Наконец, мой спаситель измотан не меньше моего, каждую ночь ему приходится принимать непростое решение опаивать меня сонным зельем и крепко связывать цепями, дабы я не могла никому навредить, прежде всего, самой себе. А мне важно, чтобы Кот остался целым и невредимым, ведь несмотря на его репутацию, он мой спаситель, о чем ему напоминает дар, преподнесенный мною. Разумеется, мы помогаем друг другу, мне приходится мириться с мыслью собственной кровожадности, но все еще не могу принять истину о сгубленных жизнях, коих не счесть... Поэтому однажды моему батюшке придется не только ответ предо мной нести, но и как следует отблагодарить моего спасителя.

[indent] Кот из-за моей темной сущности не спит несколько ночей, также и днем, ведь нам приходится идти лишь при свете солнца, пока на меня мрак ночи не опустился. Но однажды все закончится, неважно, сколько времени минует, и мне придется его отпустить, поэтому стараюсь не заводить с ним никаких бесед, несмотря на его желание развлечь шуткой или сверкнуть глазами прямо в мои. Не стоит привязываться даже к мимолетной мысли о невозможном. Я все еще монстр. Как бороться со злом внутри? Стоит ли научиться укрощать его? Или опустить руки и смириться? Всю жизнь прожить за решеткой чтобы не навредить никому, особенно, близким людям... Теперь, когда я начала ощущать его, а Коту приходится каждый вечер связывать, я постоянно чувствую голод. Даже в облике принцессы. Но вряд ли я теперь похожа на ту Фиону, которой была прежде. Ведь несмотря на любовь к защите подданных, мечту стать воительницей и предпочтение платьям кольчуги из серебристой стали и грубых солдатских брюк, я держала осанку, умела сыпать красивыми речами и собирала длинные рыжие волосы в эстетичные прически, помогала заплетать косы младшей сестре. Теперь же мое платье давно померкло, подобно огоньку в глазах, вместо туфелек на ногах сапоги одной из моих жертв, которые мне, разумеется, велики, а о будущем я боле не смею мечтать...

[indent] От мыслей о том, кем я стала, отвлекает Кот, что решил спешиться с коня, которого я вела под уздцы, и совершенно неожиданно вспыхнул в полный рост рядом со мной, заставив чуть вздрогнуть - не от страха или неожиданности. Непонятное ощущение, от которого я стараюсь сбежать в тот же миг. Отказываюсь от предложения поехать верхом, но все-таки ищу ответ на его странный вопрос. Он словно уверен в успехе нашей миссии, он - авантюрист, а я же верю фактам. И реальность, увы, далеко не настолько радужная, чтобы бездумно бросаться в аферы.

[indent] - Я не знаю, - коротко жму плечами, глубоко задумавшись, - мне всегда хотелось заботиться о подданных Далекого, а быть наместником - значит не подвергать их опасности. Увы, пока не могу дать людям этого. Но я никогда не хотела сидеть на троне, даже если бы отец позволил. Хотела вести ополчение в бой, если то потребуется, - и теперь я начинаю понимать мотивы батюшки заточить меня в башню. Не только чтобы освободить меня от ночного ужаса (внезапно вспыхивает мысль, а не его ли рук это дело? Разумеется, сам он не способен к магии, но он мог заплатить колдунам, потому мне так важно поговорить с отцом), но для того, чтобы найти верного преемника, занявшего бы трон наместника Далекого. Но что заморский принц может знать о моем народе? А я за годы заточения лишь пала в их глазах. Какой из меня будущий правитель, если я себя освободить не способна? Что ж, отец, браво, достойный шах в партии. Но еще не мат, - а как насчет тебя? Наверняка мой отец отсыпет тебе столько золота за проделанную работу, что тебе за всю жизнь не потратить.

[indent] Останавливаюсь на пару минут, вдыхая воздух вокруг, словно пытаясь слиться с ночной сущностью, но ее время еще не пришло, хотя обостренное чутье лишь усилилось от голода.

[indent] - Думаю, нам все же следует отдохнуть, ты устал, - обращаюсь к Коту, опустив ладонь на его плечо и улыбнувшись в знак поддержки, - а я ужасно голодна, думаю, ты понимаешь, почему. Где-то недалеко должна быть таверна, я чувствую.

Подпись автора

https://i.imgur.com/8OgPAej.gif https://i.imgur.com/K7YV1Rs.gif

+3

4

[indent] Кот слушает внимательно, в каждое слово принцессы вслушивается, старается запомнить, как будто её планы могут быть для него важны. Как будто он будет участвовать в её будущем настолько, чтобы оказаться рядом в момент её торжества, когда она меч высоко над головой вскинет и в бой за собой армию поведёт. Как будто он настолько благороден, чтобы похоронить своё прошлое, в котором он простой вор, за лишний золотой готовый почти на любые дела. Коту приходится головой потрясти из стороны в сторону, снова пожалеть, что в человека превратился, ведь останься котом, смог бы всего себя встряхнуть как после долгого сна. Ему мысли эти не нужны. Ему не нужно на принцессе зацикливаться, думать о её будущем, думать, что ему может найтись в этом будущем место. Ему не стоит с принцессой заигрывать, не стоит даже в шутку отпускать комментарии, из-за которых на её щеках иногда проступает совершенно очаровательный румянец. Коту в Сапогах нужно помнить о своей единственной цели - доставить принцессу в замок родителеЙ, забрать награду и исчезнуть в тёмных переулках города, осесть в какой-нибудь богом забытой таверне и ждать, пока очередной отчаявшийся богатей не найдёт его для нового дела. У него другого будущего не может быть. - Ох, красотка, у твоего отца не найдётся столько золота, чтобы со мной расплатиться, возможно, придётся попросить у него тебя, но я ещё подумаю, - сдержаться всё же не может, говорить принцессе такие вещи оказывается также легко, как замок вскрыть, словно между ними нет пропасти их положений. - Но скорее всего часть спущу на выпивку и женщин, может осяду в каком-нибудь городке, где тепло всегда, найду крышу над головой. Я обычно не загадываю в будущее. Никогда не знаешь, какая работёнка подвернётся и куда занесёт жизнь, - конечно, он не рассказывает про Сан-Рикардо. Конечно, не рассказывает, что большую часть подкинет матушке Имельде в коробку для пожертвований. Конечно, не рассказывает, что, получив мешок с золотом, будет мечтать лишь о том, чтобы в родном городе домом обзавестись, осесть там среди друзей и близких. Его душевные переживания для принцессы ничтожны, они разойдутся через несколько недель, принцесса заживёт своей жизнью и вряд ли даже вспомнить о Коте в Сапогах, который её из башни вывел. Возможно, не говорит ещё и потому, что сам не верит, что достоин такого будущего, о котором мечтает. Он ведь почти имел всё это. И своими же лапами всё разрушил.

[indent] Её маленькая ладошка ему на плечо опускается, и Кот весь застывает на секунду, пытается понять возникшее тёплое чувство, которое раньше не испытывал. Обещает себе разобраться в этом позже и сейчас надеется, что принцесса спишет его замешательство на усталость. Ты ей не подходишь. У вас всё равно ничего не получится. Кот твердит себе это последние пару дней пути, чтобы ни ей, ни себе жизнь не омрачить. - Да, думаю, что нам придётся сделать остановку и утолить твой голод до того, как появится другая голодная особа, - он так и не придумал, как обращаться к троллю, в которого превращается принцесса каждую ночь. Они так и не смогли понять, в каком настроении будет монстр, когда наступит ночь. Они так и не поняли, достаточно ли будет просто закрыть монстра на засов в хлеву или действительно нужно каждую ночь сковывать цепью. Кот опускает голову и тихим вздохом признаётся, что они даже и не пытались. Он даже и не пытался предложить принцессе попробовать что-то кроме цепей, верёвок и сонного зелья. Он даже и не пытался предположить, что монстру достаточно просто поесть или оказаться в спокойной обстановке. Кот опущенной головой признаётся, что ему страшно проверять какие-либо теории, особенно после того, как видел, что тролль чуть не разорвал его на части. - Давай найдём какой-нибудь пустой сарай, а дальше поведёшь нас на запах еды.

[indent] Подходящий сарай - с тяжелым амбарным замком, вдали от самой деревушки, пустой и заброшенный - нашёл быстро. Как будто специально на их пути находился, ждал двух уставших путников, чтобы укрыть их секреты от других. Кот с замком справляется за несколько секунд, перед принцессой дверь тяжелую открывает и пропускает её вперёд. Будь он настоящим рыцарем, а не смешной подделкой, то сначала проверил бы помещение и только потом пустил бы туда принцессу. Кот же видел на что принцесса способна, видел как она справляется с тем, что на неё свалилось, и если бы их кто-то поджидал в сарае, то Кот бы больше жалел тех неудачников, кто не успеет убежать. - Думаю, что ночь проведём здесь. Тебе, красотка, повезло, сегодня будешь спать не на холодной земле, а на прекрасной соломе, - сарай далёк от тех условий, в которых должна жить принцесса, но это лучшее, что они могут себе позволить. Лучшее, что они могут монстру предложить. Кот коня своего заводит в стойло, гладит по шее и обещает, что они скоро вернуться. Конь к нему всегда возвращается, Кот всегда находит своего верного друга, и он надеется, что сегодня не станет исключением. Дверь в сарай снова закрывает, замок для вида вешает и к принцессе поворачивается. - Веди, красотка, надеюсь, что ты бывала в сельских тавернах и готова к тому, что ты там увидишь.

[indent] В таверне для Кота всё привычно - те же, как и везде, грязные пол и столы, залитые чем-то липким и мутным. Те же шумные пьяницы и полуголые девицы, которые идеально друг другу подходят. Тот же усталый крупный тавернщик, протирающий грязной тряпкой кружку. Тот же запах давно немытых тел, вяленного мяса и хмеля. Кот вдыхает знакомые запахи полной грудью, улыбку довольную сдержать не может, оказавшись в знакомом месте. Руку принцессе на талию кладёт, к себе прижимает ближе и склоняется к её уху. - Ты, конечно же, можешь за себя постоять, но всё равно не отходи от меня далеко, - больше для собственного спокойствия, чтобы не начать ненужную никому драку. Он слишком устал от бессонных ночей, чтобы с местными крестьянами разбираться. Он принцессу ведёт к тавернщику, чтобы перекричать гул голосов. - Мясную похлёбку, вяленое мясо, две рыбы, две пинты тёмного эля и стакан молока, - им для начала хватит.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Lol7iQr.gif https://i.imgur.com/RFwhluv.gif

+2

5

[indent] Чем дальше мы уходили от башни, тем отчетливее ощущалось присутствие посторонней сущности во мне, и я пока не могла найти причину данного чувства. Что если башня была заколдована некой магической печатью, которая сдерживала власть ужаса во мне, а сейчас, несмотря на дневное время суток, многие органы чувств работали иначе. Во всяком случае, мы достаточно быстро добрались по запаху до небольшой деревушки, где я бывала, кажется, так давно, мы сбегали сюда с младшей сестрой и искали приключения, теперь же меня вряд ли кто-нибудь узнает, да и нам с моим спутником будет лучше, если мы останемся незамеченными. Поэтому заброшенный амбар на опушке показался нам самым подходящим местом для ночлега, а, точнее, местом заточения монстра. Только вряд ли уместно было оставлять здесь верного коня моего спасителя. Ежели с копытным чего недоброе случится, мне будет крайне неловко, да и будет досадно лишиться единственного средства передвижения, с помощью которого в случае опасности будет легче удрать.

[indent] Но сейчас я начинала в какой-то мере ощущать некую схожесть с Котом, который вел жизнь в двух телах, и это было для него настолько привычным, что в таверне, куда мы после направились, он будто позволил себе потерять бдительность на некоторое время и расслабиться. Да, бессонные ночи кого угодно измотают, ибо несмотря на все его предусмотрительные меры по нейтрализации монстра, он не мог сомкнуть глаз и выглядел очень уставшим. Он не доверял мне... или сущности внутри, которая может стать сильнее? Мне тоже страшно, если я съем собственного спасителя, который кажется не таким уж и лишенным благородных чувств справедливости, например. И. когда мы оказались в таверне, по-мужски взял на себя заказ ужина. Это было и мило с его стороны, но также я знала, что наверняка он, будучи наемником от лица короля, потребует возмещение всех убытков. Но сейчас мне это было совершенно неважно, мне просто была приятна его компания и то, насколько он открыт миру. Я же, даже будучи принцессой, лишена подобной свободы. Особенно поэтому.

[indent] И все-таки, в столице таверны менее... грязные. Там разгульных девиц и пьяниц контролирует специальный рыцарский отряд, поэтому на улицах близ замка достаточно безопасно гулять даже принцессе. А здесь, хоть и могу за себя постоять и нахожусь в компании мужчины, все-таки одернула вниз потрепанный рукав платья дабы прикрыть золотой браслет - единственное, что осталось от того, что могло бы выдать мое королевское происхождение. И, словно читая мои мысли, Кот неожиданно прижимает меня к себе за талию. Оказываюсь в смятении от прилива мурашек лишь на пару мгновений и только для того, чтобы понять, для чего он это сделал. Люди низшей категории, находящиеся здесь, способны на многое. Но не королевская ли семья довела их до жизни такой? Возможно, став я наместницей когда-нибудь, попыталась бы наладить их жизнь, дабы они не прятались за стенами грязной таверны. Или подобных людей уже не изменить, и эта жизнь уже глубоко осела в их сердцах? Все же, оторвавшись от собственных мыслей, немного осмотрелась, заметила даже несколько раскрашенных девиц, что с хищной ухмылкой поглядывали в сторону моего спутника. Могу их понять: не будь я собой, тоже не устояла бы (почему я так часто об этом думаю?), и потом это их... работа. Поэтому решаю подыграть Коту, игриво положив голову на его плечо и погладив ладонью по щеке. [float=right]https://i.ibb.co/RPd2t9D/tumblr-6f771daa497b8c46ee967281bafef40e-fa51a278-540.gif[/float]

[indent] - Ты так заботишься обо мне, милый, - чуть слышно хихикнув, беру его за руку и увожу за самый дальний и единственный свободный стол, где, наконец, позволяю себе немного расслабиться и скинуть сапоги. Несмотря на то, что я достаточно стойко переносила дорогу, кожа на ногах все же натерлась и выглядела воспаленной. Не мешало бы приобрести более удобную обувь. Интересно, в местной лавке согласятся обменять грубые мужские сапоги на женские ботинки? В противном случае придется отдать свой браслет, чего бы мне не хотелось, ведь кто знает, когда он может нам понадобиться в пути. Когда принесли ужин, от которого достаточно вкусно пахло, мне буквально захотелось впиться зубами в эту сочную рыбу, но понимаю, что данное желание твердит мне монстр внутри, которого также не кормили уже несколько ночей. Поэтому ощущаю маленькую победу над ним, ибо вместо него еду сегодня получит Фиона. А за победу следует выпить, что мы, впрочем, и делаем - не зря ведь заказали эль. Лишь сейчас осознаю, насколько замучила жажда, поэтому осушаю почти полную пинту залпом, буквально впитывая в себя этот вкус солода, о котором так давно позабыла. [float=left]https://i.ibb.co/CtDyKPT/tumblr-c8fea3ef5b01ff3ff471f1ff77668ed2-d3fb6f7f-540-1.gif[/float] На миг прикрываю глаза, ощущая, как хмельной напиток накрывает волной тело, а внутри легкое рычание, и дело уже не в монстре. Неожиданно икнув, издаю легкую отрыжку, после чего заливаюсь звонким смехом. Несмотря на то, что я принцесса и должна себя вести подобающе, все-таки в сельской таверне нет нужды следовать манерам, за что благодарна. Наконец, встретившись взглядом с Котом, улыбаюсь, подперев лицо руками, и некоторое время неотрывно смотрю на него.

[indent] - Что ж, не суди о людях, не узнав их хорошенько, - было бы здорово немного отдохнуть и поспать, но я боюсь засыпать. Также, как и боюсь наступления темноты. Но до заката еще оставалось достаточно времени, чтобы как следует подкрепиться и подслушать россказни в таверне. И музыку. Откуда-то доносились тонкие струны домры - привычное дело для таверен. Вслушиваюсь в каждую ноту во время поглощения ужина и понимаю, что очень давно не слушала музыку, и, как бы не ненавидела светские рауты и балы, соскучилась за танцами. Возможно, сейчас не самое лучшее время, и следует быть осторожным в таком месте, но босые ноги сами пустились в пляс, выводя меня в самый центр, где просто могу побыть собой, придумать собственный танец, отличный от тех скучных, которым обучали в замке. Взмахиваю руками в такт мелодии, прикрываю глаза и доверяюсь лишь внезапно нахлынувшему чувству свободы внутри...

Отредактировано Fiona (2024-07-28 18:27:35)

Подпись автора

https://i.imgur.com/8OgPAej.gif https://i.imgur.com/K7YV1Rs.gif

+3

6

[indent] - Милый? - он принцессу к себе прижимает ещё чуть ближе, руку по её талии ниже опускает, убеждая себя, что делает это только для отпугивания перепивших эля завсегдатаев таверны, чтобы все мужчины в задымлённом помещении даже не думали приближаться к принцессе. Убедить себя получается почти сразу, лишь бы не зацикливаться на том, что будь они сейчас одни, то сделал бы тоже самое. Точно также бы пальцами по тонкой талии перебирал неосознанно, точно также бы одинокий поцелуй на рыжей макушке оставил, словно им правда есть что делить или что обсудить вечером, когда ночь скроет весь остальной мир вокруг. Убедить себя получается очень легко, и Кот за принцессей идёт между столами и людьми, бросает взгляды вокруг, находя несколько возможностей побега на случай неприятной ситуации. Для него это норма - в каждом помещении искать пути отхода, чтобы спасти свою шкуру. - Я не милый. Я храбрый, харизматичный, мечта всей твоей жизни, но никак не милый! - он бормочет это почти ей на ухо, иначе его голос потеряется в шуме таверны, среди других голосов, музыки и стука посуды. - Хотя можешь называть меня как угодно, красотка, если пообещаешь, что не съешь меня ночью, - за столом он ей стул отодвигает, продолжает убеждать себя, что это всего лишь спектакль для всех вокруг, а не его желание для принцессы создать лучшие условия из тех, на что они могут сейчас рассчитывать. Не его желание перед принцессой показаться лучшей версией того, кем он является.

[indent] Еду им приносят быстро, и Кот только и успевает что удивлённо брови вскинуть, когда принцесса налетает на еду как будто голодна была слишком много времени. Он запоминает на будущее, что во время их дневных путешествий нужно больше белок и крыс отлавливать, чтобы аппетит и принцессы, и монстра утолить. Запомниает на будущее, что одних сухих пайков и нескольких кореньев, что он находил по дороге, не хватает для того, чтобы им целый день продержаться. Он к себе тарелку с рыбой, стакан молока и пинту притягивает, остальное оставляет принцессе. Кот за девушкой наблюдает и сейчас, сидя в полумраке таверны, не замечает в ней никаких царских замашек. Ни прямой ровной спины, ни манер за столом, ни аристократичной брезгливости, ни утончённого вкуса в еде. Принцесса выпивает пинту почти залпом, в то время как он пьёт эль небольшими глотками, не настолько изголодавшийся по еде, как девушка рядом с ним. Не настолько соскучившийся по обычным прелестям жизни, где всё сводится ко вкусной еде и крыше над головой. Принцесса икает и отрыгивает, ломая всякие представления Кота о знати и королевских особах, ломая сложившийся образ девы в беде, которая проводит день и ночь у окна в ожидании, пока храбрый мужчина победит всех монстров в округе и спасё её. Эта принцесса... другая. И не только из-за монстра, который живёт в ней. Кот ловит себя на мысли, что такая принцесса ему нравится значительно больше, чем та, которую он встретил в башне с аккуратной косой, в чистом платье и с надеждой во взгляде.

[indent] Ему бы проследить, чтобы принцесса пила медленнее. Ему бы сказать, что если так сразу выпить всю пинту, то голова помутнеет и возникнет желание совершать необдуманные поступки. Ему бы подхватить принцессу на руки и сказать, что им пора возвращаться в сарай. Кот знает, что это было бы правильно и по отношению к самой принцессе, и по отношению ко всем бедолагам, которые могут оказаться рядом с ними с наступлением темноты. Кот знает, что ему следует придержиться поставленной цели - доставить принцессу в замок к родителям целой и невредимой. Но вместо того, чтобы проявить благородство, вместо того, чтобы принцессу усмирить, Кот за руку ловит проходящую мимо с подносом грязной посуды девицу. - Нам ещё две пинты эля, дорогуша, - он серебрянную монету на поднос кидает, девице подмигивает и слишком поздно замечает, что принцесса уже в центр зала вышла, уже танцует под нестройные звуки инструментов. У него должен быть первый порыв - принцессу вернуть за стол, усадить её подальше от взглядов посторонних. Ему следует принцессу усмирить, напомнить ей, что здесь может быть опасно, ведь он знает на что способны крестьяне за звонкую монету.

[indent] Вместо этого Кот как завороженный за принцессей наблюдает, ловит каждый взмах её рук, каждое движение бёдер старается запомнить, отложить в памяти на будущее, когда он оставит замок короля Гарольда позади. Кот на девушку смотрит, не отрываясь, кажется даже не моргает и других танцующих не видит. Только её, только её фигуру вылавливает среди людей, только её рыжую копну волос делает центром своего внимания. Забывает о том, где они, зачем они здесь, не обращает внимания даже на то, как перед ним ставятся две кружки. Вся таверна превращается в белый шум, чтобы Кот мог полностью сосредоточиться только на принцессе. Эта принцесса действительно другая. Живая. Открытая. Простая. Настоящая. - Прекрасная, - вырывается низким мурчанием, и Кот контроль над собой теряет, глаза человеческие цвет меняют на желтый и зрачки расширяются, как если бы готов был пустить всё на самотёк. Как если бы готов был сейчас отбросить все преграды, уверенно к принцессе подойти, её в кольцо своих рук заключить и в танце новом, более диком  закружить. Кота с головой накрывает непреодолимое чувство, с которым бороться ему сложно, как будто животные инстинкты над ним верх берут. Его от этого останавливает только прорвавшийся сквозь пелену желания дряблый голос. - Говорят, у Фаркуада ведьма сильная есть, которую он контролирует с помощью какого-то артефакта, - и желание наживиться, проявить себя и украсть что-то, что принадлежит лорду прямо из его замка, пересиливает желание на принцессу наброситься здесь и сейчас.

[indent] Он взгляд опускает, шляпу на лоб надвигает, молоко небольшими глотками пьёти и прислушивается к разговору за соседним столом, запоминает каждое брошенное слово, чтобы позже принцессе обо всём поведать. Чтобы немного обрадовать её тем, что у неё может быть шанс на освобождение от монстра. От страха перед ночью и самой собой. Сидит почти неподвижно ровно до тех пор, пока компания за соседним столиком не уходит. Тогда и он поднимается, делает несколько глубоких вдохов, чтобы точно успокоиться перед тем, как в толпу людей вклинивается, подстраивается под шаг танцующих и принцессу за талию останавливает. - Нам пора, красотка, у меня есть информация, которая может быть тебе интересна.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Lol7iQr.gif https://i.imgur.com/RFwhluv.gif

+3

7

[indent] Мимолетные мысли о светлом будущем не всегда вредны для общей картины, они лишь подчеркивают серьезность той ситуации, в которой оказывается человек. Не стоит раньше времени строить наивных грез и жить всю жизнь в клетке мечтаний. Но эти светлые мысли, словно глоток свежего воздуха, способны оживить, вселить надежду или привести в чувство, дать сил. Сейчас мной управляли именно такие эмоции. Я на мгновение забыла о том, что я принцесса, забыла о проклятье, о том, что батюшке-наместнику нет дела до чувств родной дочери, все во благо Далекого... лишь отговорки. Любую беду стоит рассматривать с разных сторон, по сему и решения могут осветить путь самые различные. А родителям пришло в голову лишь запереть зверя в клетке подальше от людских глаз.

[indent] Неожиданный порыв свободы, забытье, в котором увяз разум, привлек внимание толпы, что проводила время в таверне за разговорами и выпивкой. Безумный танец, ноты музыки, словно магия, подействовали не только на меня, и в скором времени собралась целая толпа веселящихся. И среди этой толпы я лишь мельком могла разглядеть Кота. Он продолжал сидеть за столом, медленно потягивая из кружки эль (или молоко? в порыве танца не заметила) и, подобно завороженному, наблюдал за мной, не сводя кошачьих глаз. Это лишь заставило меня улыбнуться и, прикрыв глаза, продолжить отдаваться прекрасной музыке, что играл бард. Оказывается, это столь прекрасно - танцевать собственный танец, придумывая собственные причудливые движения телом, рисуя руками причудливые узоры в воздухе, не следуя правилам фигур или этикету. Сегодня я равна с этими людьми, какими бы темными их души не казались. Музыка и искусство способны заставить и врагов стать друзьями. Едва смолкает одна мелодия, как я прощу еще, и новые переливы еще более приятные, я словно не могу насытиться, подобно путнику в пустыне без воды. В какой-то момент слух улавливает знакомые ноты, и память выдает строчки из песни, что в раннем детстве пела матушка. Это заставляет меня даже начать подпевать. Ноты звучат слегка прерывисто, мне необходимо отдыхаться от танца, но не в силах остановиться.

[indent] Это неожиданно делает Кот, опустив руку на талию и попытавшись увести меня от веселящейся толпы. На что я лишь улыбаюсь и, закинув руки вокруг его шеи, пытаюсь закружить его в танце вместе с собой. На нем вновь та широкополая шляпа, маска, подчеркивающая его глубокий взгляд. В какой-то момент глаза замирают в зрительном контакте с ним, достаточно долго, чтобы одернуть себя от внезапного бешеного биения сердца, что ощутила в груди. Странное шипящее ощущение... Он что-то шепчет мне на ухо, словно мурлычет, но смысл произнесенных им слов до ходит до меня далеко не сразу. А, когда доходит, я обнаруживаю себя прижавшейся к нему настолько близко, что слышу, как бьется его сердце. Так странно... разум еще в туманном забытье, в танце ли данный порыв был или же нет, мне непонятно. Но аккуратно отстраняюсь от него, поправляю растрепавшиеся волосы и с неловкостью смотрю в его глаза, снова. За спиной продолжают звучать переливы домры, но я больше их не слышу. Становится на мгновение страшно, что столь незнакомый человек (или все-таки кот?) заставляет меня испытывать целый спектр незнакомых прежде эмоций, но я стараюсь подавить их. К тому же, не время сейчас расслабляться. Глаза улавливают сближающийся с горизонтом солнечный диск, а, значит, времени до заката оставалось уже немного. Я едва не погубила невинных людей, забывшись в этом диком танце, а этого мне не следует делать, по крайней мере, до тех пор, пока не придумаю, как подчинить ночного монстра.

[indent] - Ты прав..., - разочарованно выдыхаю, опустив глаза. Чувствую себя виноватой не только перед людьми в таверне, но и перед Котом. Больше всего мне бы не хотелось навредить ему, не только потому, что он продолжает путь со мной, хотя уже давно мог сбежать. Но, быть может, я лишь следовала зову сердца, он сам говорил на рассвете после побега от дракона и... ночной меня, что важно думать о себе, о своих желаниях. Конечно, я не стану делать это всегда, но неужели я не заслужила хотя бы немножечко счастья? Хотя бы тени его..., - праздник закончился... Прошу, дай мне еще пару минут, и потом можешь вновь меня заковать, - произношу практически шепотом и, забыв о сапогах, босиком выбегаю из таверны, на ходу размазывая по щекам непослушные слезы...

[indent] Я не должна всегда быть сильной, держаться подобно бесчувственной скале. Я такой же человек, как и все в Кинглэндсе. И, несмотря на то, что я стойко выдерживала все напасти, что опустились тяжкой ношей на мои юные плечи, и мне бывает невыносимо тяжело нести этот тяжкий крест на себе. Нахожу первое дерево и, прислонившись спиной к нему, закрываю глаза, дав волю эмоциям, но лишь до того момента, как Кот не пойдет за мной. Не хочу больше казаться слабой, особенно рядом с ним, особенно теперь. Но что изменилось со дня нашей встречи? Я не должна привязываться в этой жизни ни к кому, ведь порой даже самые близкие люди, которых знаешь всю жизнь, способны причинить боль. Это мое бремя думать о безопасности близких, и тем сильнее хочется разгадать эту жестокую загадку проклятья, а, главное, кто и зачем сотворил это со мной. Но пока меня ожидала новая ночь в оковах, от которых наутро оставались болезненные следы.

Подпись автора

https://i.imgur.com/8OgPAej.gif https://i.imgur.com/K7YV1Rs.gif

+3

8

[indent] Кот собирается принцессу вывести из таверны на свежий воздух, подставить лицо ночному лёгкому ветерку, чтобы немного в себя прийти, пройтись после плотного ужина и вечера танцев, немного продлить этот вечер, в котором у них забылась главная проблема - солнце вот-вот сядет, вот-вот наступит момент, когда ему снова придётся смотреть куда угодно, лишь бы не в глаза принцессе, пока на её тонких запястьях оковы защёлкивает. У Кота эти короткие моменты перед наступлением ночи вызывают приступ тошноты, гнева и неприязни к самому себе, ведь, даже если это не его вина, именно он становится для принцессы тюремщиком, стражем и палачом одновременно. Именно он забирается как можно выше, припадает к поверхности, на которой прячется и готов в любую секунду к побегу. Именно он помогает принцессе выпить сонное зелье, а потом ещё несколько десятков минут наблюдает за её мятежным сном, как она мечется из стороны в сторону, как бормочет несвязанные друг с другом слова и как в огромного тролля превращается. Кот в этот момент молится богине смерти, чтобы оковы выдержали, а зелья оказалось достаточно, чтобы принцесса не проснулась до восхода солнца. В этот момент Кот когтями цепляется за дерево, превращается в камень, лишь бы не издавать ни единого шума. В этот момент Кот постыдно повторяет про себя, что скоро это всё закончится.

[indent] И сейчас, когда принцесса так доверчиво к нему тянется, всем своим телом к нему льнёт, и Кот слышит её сбившееся дыхание, видит как её грудь быстро поднимается и чувствует, как её сердце бьётся под ритм музыки, Кота ещё больший стыд за свои ночные мысли накрывает. Ещё большее отвращение к своей малодушной натуре испытывает, ведь не всегда следует думать только о спасении своей шкуры. Кот девушку за талию обнимает крепче, делает несколько шагов вместе с ней, чтобы танец продолжить, убеждает себя, что у них есть ещё несколько минут, но принцесса в его руках застывает. Он видит на её лице знакомую боль и страх, замечает, как её плечи напрягаются, но она всё ещё старается не подать виду, что её надвигающаяся ночь пугает в разы сильнее, чем его. Она исчезает из его рук, из его поля зрения, из таверны так быстро, что Кот только рукой беспомощно по воздуху взмахивает, ровно там, где раньше девушка находилась. Ловит только пустоту, и чувствует, как в нём желание перерезать горло тому, кто принцессу проклял, возрастает с невероятной силой.

[indent] Кот бродит по деревеньке от одной халупы до другой, заглядывает в тёмные окна, как будто принцессу найдёт в одной из них. А может быть тянет время. Может быть ищет повод задержаться в тёмных переулках. Может быть пытается с духом собраться, чтобы к принцессе подойти уже собранным, уже снова излучать уверенность, ведь без этого не сможет увести её в тот злополучный сарай. Не сможет очередную ночь просидеть рядом, когда все инстинкты твердят "Беги". Кот выдыхает, к отмычкам тянется, взламывает один из замков, лишь бы занять чем-то руки. Возможно, Кот зря бежит от своего прошлого, раз его успокаивает проникновение в чужое жильё. Раз он в миг расслабляется, пальцы разминает, пока стоит в крошечном помещении, пока осматривает небогато обставленную комнату. Здесь воровать нечего, хочется даже подкинуть на стол несколько медяков, и Кот качает головой. Ему просто нужно было сделать что-то знакомое, что-то, что у него получается лучше всего, чтобы прийти в себя, чтобы успокоить нервы и собраться с силами. Уходит он также тихо, разве что замок уже закрыть не может, но точно знает, что он уже будет далеко отсюда, когда хозяяева заметят открытую дверь. Ему почти всегда всё сходит с рук. Чёртовое везение.

[indent] Принцессу замечает на окраине деревни и подходит к ней слишком уверенно, слишком резко, каждый шаг его приближает к точке невозврата. Разбирайся он лучше в людских чувствах, будь он больше человеком, то может держался бы на расстоянии, не лез бы к принцессе в личное пространство, подождал бы пока она успокоится, пока её плечи перестанут трястись от плача. Но он не человек. Даже если последние несколько лет в облике человека пребывает большую часть времени. Даже если человеческие повадки изучил. Он кот, у него сильная потребность тёплым боком к другому прижаться, когда кто-то страдает, мурчать и как может отвлекать другого от слёз. Поэтому не сдерживается, не думает о последствиях, а том что принцесса ему будет не рада. Поэтому он подходит бесшумно, перед принцессой встаёт, своим массивным телом закрывая её от возможных прохожих, чтобы она сама видела только его.

[indent] - Красотка, не убегай от меня больше, я волновался, - он говорит тихо, только для неё, только чтобы она услышала. Он сделал уже достаточно, чтобы принцесса ему верила. Оставался с ней всё это время, хотя мог бы уйти ещё несколько ночей назад. Но этого недостаточно. Недостаточно, чтобы между ним и принцессой уничтожить очередную преграду. Поэтому он шляпу снимает, кидает её себе под ноги, туда же летит маска, которую не снимал ни разу. Ему непривычно, ночной воздух кожу обдаёт, и Кот немного хмурит брови, но принцессе смотрит всё время в глаза. - Праздник закончился, но впереди ещё будет много праздников, ещё много танцев, кружек эля. И обязательно будут спокойные ночи. Ну, конечно, не совсем спокойные, когда ты будешь в моих объятиях, но монстра с тобой не будет. Мы разберёмся с этим, ты мне веришь? - кажется, он уже спрашивал её об этом. Кажется, он уже обещал ей разобраться с ночной проблемой. Кажется, этот разговор у них возникает чуть ли не каждую ночь, но им обоим это нужно. Кот наклоняется и один за другим оставляет поцелуи на её лице - на лбу, на щеках, в уголке губ. - У нас есть уже зацепка, мы проникнем к этому Фаркуаду, кем бы он не был, узнаем, что это за артефакт, - шепчет между поцелуями, лишь бы она его услышала, лишь бы она его поняла. - Ты не одна, красотка.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Lol7iQr.gif https://i.imgur.com/RFwhluv.gif

+2

9

[indent] Минутная слабость порой дает пищу для размышлений. Слезы высохли быстро, оставив только липкие дорожки на щеках, и сейчас я просто стояла прислонившись спиной к древесной коре с закрытыми глазами. В голове смешалось абсолютно все: безумный танец, мгновения истинной свободы, о которой я прежде не ведала и которую так жажду обрести полноценно, тепло мимолетного прикосновения к мужскому телу, под которым кроется пусть даже кошачья душа. Я и забыла, каково это - вообще кого-нибудь касаться.
[indent] ОДИЧАЛА.

[indent] Возможно, поэтому сейчас кажусь самой себе противна, ощущая куда большее единение с монстром внутри, нежели с человеческим разумом. Но это говорил во мне страх наступления темноты, а ведь я мечтала быть воительницей, и уж темнота точно не то, чего я боялась когда-то, сражалась с драконом, что охранял меня в той клетке. Монстр управляет мной, я слышу в себе его голос временами, особенно сильно это кажется в полнолуние, тогда я ощущаю куда больший голод даже в облике человека. Но совершенно не понимаю, отчего я начинаю ощущать присутствие чужеродной сущности все отчетливее. Не потому ли, что на башне были наложены еще и магические чары, сдерживающие мой разум от проникновения монстра, дабы я совершенно не ведала о природе ночного поведения? С каждым днем вопросов становится все больше и так мало времени, чтобы разгадать их все.

[indent] Тяжело вздохнув и вдохнув вечернего прохладного воздуха, я, наконец, широко распахиваю глаза и понимаю, что на каком-то неосознанном уровне сбежала из таверны куда глаза глядят. Необдуманно и глупо. И опасно для всех, кого я могу встретить по пути, едва стемнеет. Пытаюсь вспомнить дорогу обратно по обострившемуся перед закатом чутью, но в этом нет необходимости. Кот вспыхивает передо мной настолько внезапно и бесшумно, подкравшись кошачью поступью, что заставляет меня вздрогнуть от неожиданности. Похоже, это уже становится некой традицией. Усмехаюсь собственным мыслям, пытаясь увести волнующие мысли в полет как можно дальше ввысь, однако, улыбка скоро сползает с моего лица. Все из-за него. Снова. Не понимаю, что происходит, и это меня пугает. Прежде моя жизнь в замке или даже в той башне протекала четко по расписанию, я прекрасно знала, чего хочу от жизни, и горько осознавать, что все это я давно растеряла, разбила. Есть ли смысл собирать осколки в надежде склеить?

[indent] Кот убеждает, что есть. Убеждает, что я не должна терять веры, повторяет мне это каждый день, и я верю. Просто монстр внутри заставляет и память погибнуть и потерять себя в целом. Поэтому важно как можно скорее разобраться с моей проблемой, и подобные слабости лишь тормозят общее дело. Кот и без того задержался на этом деле, он бы наверняка уже успел выполнить несколько не менее прибыльных договоренностей вместо того, чтобы возиться с ужасной и вдобавок капризной принцессой. И, несмотря на то, кем он себя представил для меня еще в башне, верю, что в нем куда больше положительных черт, хотя все еще путаюсь в сомнениях, для чего он продолжает быть участником столь опасной авантюры. Для чего каждый вечер сковывает меня цепями и опаивает зельями. Кто знает, может, у монстра внутри в скором времени появится иммунитет к снадобью, и все вечерние манипуляции ради безопасности невинных людей канут в небытие?

[indent] - Красотка? - повторяю в ответ, усмехнувшись, - не называй меня так больше, пожалуйста..., - ибо я не та прекрасная принцесса, которую одарить поцелуями мечтают все принцы Кинглэндса. Я отчаянно помню ту сказку, что пела матушка в глубоком в детстве, и лишь сейчас до меня, наконец, начинает доходить ее смысл. Это была на сказка - проклятье. "Красотка днем, в ночи - урод. И так за годом год, покуда поцелуй любви вид истинный вернет..." Но я не верю, что лишь поцеловав кого-то, можно избавиться от проблем. Никогда беды не уходят сами - с ними нужно бороться. И Кот пытается мне в этом помочь. Ради увеличения платы за работу или искреннего сочувствия, мне неизвестно. Но то, каким образом он это делает, уже заставляет меня ругать себя за столь нечестивые мысли. Он так близко сейчас, впервые маску снимает, впервые вижу его лицо, и просто забываю, как дышать. Молю время, дабы текло сейчас как можно дольше, чтобы закат не наступил никогда, чтобы я успела запомнить черты лица своего спасителя. Ибо кто знает, что будет завтра, несмотря на то, что говорит Кот. А от этих слов ощущаю прилив горячих мурашек на своей спине и румянец на щеках, который пытаюсь спрятать, отведя глаза в сторону. Он так уверенно убеждает меня в совместном... будущем, которому не бывать. Даже если я избавлюсь от монстра внутри, даже если сердце свое отдам своему спасителю, отец-наместник не позволит. Впрочем, когда это принцессе Фионе требовалось дозволение короля? Прежде я не была такой покорной, видимо, время расставляет все на свои места.

[indent] А потом он наклоняется слишком близко и, мурлыча на ухо песни о том, что все будет хорошо, что я не одна, начинает покрывать мое лицо поцелуями. Это так... странно... хочется одновременно оттолкнуть его за то, что нагло вторгся в мое личное пространство, и напротив, чтобы не смел останавливаться. Прежде я никогда никому не позволяла вот так прикасаться к себе. Эти короткие, щекочущие, словно крылья бабочки, прикосновения его губ к моим щекам, заставляют на миг прикрыть глаза и едва не замурчать в ответ, подобно кошке. А потом было горячее, практически обжигающее дыхание совсем рядом с моими губами. Так близко к тому, чтобы все изменить, но так страшно. На уровне инстинктов кладу ладони на его крепкие плечи, на миг отстраняюсь и робко смотрю в его глаза, ощущая, как сильно внутри колотится сердце.

[indent] - Верю... и помню... и благодарна тебе, честно..., - отвечаю практически шепотом, ощутив, что лента, удерживающая косу, растрепавшуюся еще в пылу танца, окончательно сдалась и, соскользнув по спине, дала длинным рыжим локонам полную свободу, отчего те довольно улеглись пышными волнами на плечи. Чувствую, что-то происходит со мной, все на уровне инстинктов, вновь прикрываю глаза и тянусь к мужчине... Быть может, это все-таки эль так на меня действует, которого я так давно не пила? Но разум и впрямь затуманен, я была рада тому, но ему приходится вмиг протрезветь от неожиданной вспыхнувшей мысли. - О, святые духи! - неожиданно восклицаю, высвободившись из теплых объятий, и суетно зашагав туда-сюда, на ходу вспоминая важные детали, - это же лорд Дюлока! Я помню с юности, он бывал в замке, решал какие-то экономические вопросы с отцом. Сам он невысокого роста, но, ходит молва, что на него маг работает и варит зелья, позволяющие тому временно облик выше принимать... он еще тогда обмолвился, что "неплохо было бы самому заиметь магическую силу", - сердце явно было не в восторге от того, что столь теплый момент неожиданно прервался, но разум начал строить очередные догадки и возможности избавления от проклятья. Быть может, стоит нанести визит лорду? Если у него есть полезные артефакты, батюшка наверняка денег не пожалеет. Одно меня тормозило: магия. Я довольно от нее натерпелась и не хотела бы связываться снова.

Подпись автора

https://i.imgur.com/8OgPAej.gif https://i.imgur.com/K7YV1Rs.gif

+2

10

[indent] Он мог бы списать всё на эль или молоко, которое так часто сводило его кошачье нутро с верного пути, заставляло сворачивать в один из многих домов, а потом, убегая, натягивать сапоги и насмехаться над судьбой, что снова не смогла отобрать у него жизнь. Он мог бы списать всё на желание к принцессе в доверие втереться, дабы она лучше слушалась, не создавала проблем, а её отец заплатит чуть больше (намного больше), когда Кот приведёт девушку обратно в Фарфар-эвей. Он мог бы списать всё на магию, которая проклятие принцессы подпитывает, которая обязана свою роль сыграть, обязана как-то на него действовать. Он мог бы списать всё на волю случая - принцесса просто оказалась рядом, а он слишком давно не прикасался к столь юному и прекрасному телу и сдерживать себя не привык. Кот мог бы объяснить своё поведение, свои порывы сотней вполне логичных причин, мог бы даже не задумываться о том, что делает. Но каждое объяснение было бы неверным. Каждое объяснение было бы лживым, ведь Кот до сих пор не знает, почему его так тянет именно к этой принцессе. Именно к её рыжим локонам, которые пропускает между пальцев. Именно к её глазам, от которых отвести взгляд не может. Именно к её фигуре, к которой руки тянет при каждом удобном моменте. У Кота нет объяснения, почему его сердце галопом заходится в те редкие моменты, когда принцесса всё же смеётся над его непристойными намёками. Почему ему улыбку почти искреннею сдержать трудно, когда принцесса упрямо шагает рядом с лошадью и отказывается верхом ехать. Почему от одной мысли, что им скоро расстаться придётся, ему хочется зашипеть на весь мир от досады.

[indent] Наверное, поэтому старается тянуть время их путешествия. Наверное, поэтому ведёт принцессу дальней дорогой, специально не пропускает ни один поворот дороги, хотя мог бы принцессу во дворец доставить уже несколько дней назад. Наверное, поэтому не оставляет её одну, обещает помочь и быть рядом каждый момент пути до полной свободы. Наверное, поэтому позволяет себе чуть больше, не спрашивает разрешения на эти поцелуи, не задумывается, что принцессе может быть это противно. Она сама тянется к нему. Сама шепчет, что верит. Кот не джентльмен, не воспитанный принц, который бы держал дистанцию, следовал правилам и этикету, ждал бы нужное количество встреч прежде чем принцессу хотя бы за руку взять. Кот рос и воспитывался на улицах Сан-Рикардо, где люди отдавались жизни, любили друг друга вне зависимости от сословий и званий, делали всё, что хотели. Кот хочет принцессу поцеловать до боли в кончиках пальцев, голову склоняет к ней и чувствует её дыхание на своих губах. Только принцесса снова ускользает, снова выворачивается из его рук, оставляет после себя только запах, и Кот не сдерживает разочарованного стона. - Красотка, ты явно решила свести меня с ума! - игнорирует её просьбу точно так же, как она пытается игнорировать то, что между ними что-то есть.

[indent] Про лорда Дюлока он слышит впервые, но со слов принцессы понимает, что поживиться в его землях определённо есть чем. Кот ничего с собой поделать не может, клюёт на любую возможность что-нибудь прибрать в свои лапы, чтобы потом перепродать или обменять на что-то более ценное. Сейчас все мысли сводятся к увлечению лорда магией, работающему на него колдуну и собственному желанию Фаркуада обладать силой. Кот вспоминает слова мужчин в таверне об одержимости лорда магией, запоминает, что принцесса говорит тоже самое, и у него волосы на руках подобно кошачье шерсти дыбом встают. Кота магия пугает, заставляет несколько раз обдумать очередное дело, которое может касаться магического артефакта, несколько раз он даже отказывался от кражи, лишь бы оставаться подальше от колдовских сил. Сейчас же отступать нельзя. Сейчас, чтобы с принцессой подольше побыть, ему остаётся только кивнуть, подобрать с земли шляпу и маску вернуть на лицо, прежде чем он выйдет из под тени дерева. Он за много лет человеческого облика так и не привык к своему лицу, не привык его показывать другим, и всё ещё не уверен, что принцессе стоило его видеть. - Тогда нанесём визит этому лорду. Ему об этом знать не обязательно, конечно, - он не помнит, когда последний раз приходил в чей-то дом по приглашению, только через неплотно прикрытое окно или через заднюю дверь, замок которой сможет взломать даже ребёнок. И его первой мыслью становится повторить тоже самое с Фаркуадом - проникнуть в замок незаметно, стащить что-то, что сможет принцессе помочь, а после разбираться с гневом лорда. Кот надеется, что к тому моменту, когда Фаркуад заметит пропажу, они будут уже далеко.

[indent] - Только босиком ты в путь не отправишься, правда же? - он перед принцессой ставит пару поношенных, но крепких женских сапог, которые стащил из домика в деревне. Кот это кражей не называет, ведь взамен оставил мужские сапоги, в которых принцесса исходила много дней. В том доме действительно больше нечего было брать. - Надеюсь, что эти окажутся по размеру и будут более удобными, красотка, - Кот сдерживает кошачье фырканье, думая, что в следующий раз эти сапоги придётся обменять на туфельки в замке. Что их путешествие, пускай и заведёт их ещё и в Дюлок, но скоро закончится. Скоро принцесса вернётся в свой замок, к своей жизни, а ему придётся идти своей дорогой. Кот снова к девушке подходит ближе, снова пальцы через пряди её волос пропускает, прежде чем дистанцию приемлемую восстановить. - И где же находится этот Дюлок?

Подпись автора

https://i.imgur.com/Lol7iQr.gif https://i.imgur.com/RFwhluv.gif

+1

11

[indent] Неизвестные чувства порой пугают. В последнее время слишком много неизвестных, чтобы вот так просто следовать им и утопать в неясности. Важно не сломаться и держать себя в руках, а это в сто крат сложнее, чем просто сойти с ума. Несмотря на прерванные объятия, внутри продолжало приятно трепетать нечто, отражаясь ясным румянцем на щеках, который скрыть я уже была не в состоянии. Поэтому невольно пришлось увести эмоции в другое русло, заменив более важной темой, хотя мысленно я смирилась с тем, что желала этот поцелуй, как бы упрямо не пыталась это отрицать. Все-таки, Кот умеет расположить к себе, вне зависимости от преследуемой цели, мурлыча на ухо, отчего невольно забываешь собственное имя. Но я не должна привязываться, ведь рано или поздно наступит миг, когда пути наши разойдутся, и нет желания в момент триумфа вновь лишиться кого-то близкого. И потом в данный момент меня должна волновать лишь проблема моего проклятья и ничего более. Вдобавок ко всему прочему, солнце уже настойчиво спускалось к горизонту, и на опушке леса его уже не было видно, отчего повеяло вечерней прохладой, а ветер забрал с собой выпавшую у дерева ленту к себе и теперь играл с длинными волосами.

[indent] Свежесть ветра немного остудила пыл и уняла бешеный ритм сердца в груди, отчего даже дышать стало, кажется, легче. Разумеется, пульс уже участился, а кровь в венах горячила, увы, теперь не от прикосновений мужских, чувствую это, а, значит, пора в оковы. Но сперва подытожить все неизвестные, касаемые посещения лорда Фаркуада. Насколько мне помнится, последний его визит к батюшке закончился мягко говоря, не совсем положительно, вряд ли он будет рад дочери наместника. Впрочем, что такого могло понадобиться столь зажиточному и успешному в собственных начинаниях лорду, у короля, что возвысило бы его титул еще выше? Если я, как дочь наместника, пообещаю плату за полезную мне информацию, возможно, он и пойдет навстречу. Поэтому не думаю, что следует втайне пробираться в его крепость, говорят, там все кишит магическими и техническими ловушками. Любопытно, от кого он может прятаться, если в любой момент может попросить защиты у моего отца, ибо Дюлок входит в состав Далекого?

[indent] - Если мы сможем добраться до главного тракта Далекого, я смогу найти дорогу в Дюлок, - отвечаю на вопрос, напрягая собственную память по географии, - лично там не бывала, но могу вспомнить по картам, что изучала в библиотеке когда-то давно, - а потом Кот все также неожиданно (я когда-нибудь перестану удивляться его предусмотрительности?) указывает на женские сапоги, которые успел раздобыть, пока я пыталась придти в себя. Поднимаю на него полный благодарности взгляд, в самом деле, в этой паре будет наверняка удобнее, - Вы полны сюрпризов, мистер Кот, - рассмеявшись, переобуваюсь и, выпрямившись, оказываюсь вновь напротив мужчины, - неужели у тебя еще и где-нибудь припрятано платье поприличнее и целое для аудиенции с лордом? - пытаюсь отвлечься шуткой, ведь закат вот-вот наступит, и мысленно благодарю проклятье, что каким-то магическим образом и одежда, в которой монстр в ночи перерождается, увеличивается вместе с ним.

[indent] - Спасибо, - приподнявшись на цыпочки, мягко касаюсь губами мужской щеки, оплетая руками его шею. Снова ловлю это ощущение полета в животе, проникаясь каждой клеточкой тела, пробуя на вкус это ощущение. Приятное, приторно-сладкое, словно липовый мед. Не знаю, почему, но рядом с Котом мне и вправду становится спокойнее, может, потому, что он кот, даже в облике человека? Отпускаю на волю тревоги, вновь утопая в незабытье, неуверенно тянусь к его губам, легко, почти невесомо, словно дыхание ветра. Кажется, столь долгое мгновение, но оно вновь заканчивается слишком быстро...

[indent] Все-таки ощущение монстра внутри дает и свои плюсы. Быть может, однажды мне просто стоит смириться с ним вместо того, чтобы вести борьбу, и тогда мы станет единым целым? Нюх улавливает присутствие посторонних, а ветер доносит их гнилой запах еще сильнее. Именно в этот момент слышу свист пролетевшего мимо дротика и угодившего прямо в шею Кота, что заставляет меня вздрогнуть. Смотрю ему в глаза с испугом, но он, теряя сознание, падает на колени, и я не успеваю его поймать, но вцепившись в его руки, аккуратно укладываю на землю и проверяю пульс на шее: жив. Аккуратно вынимаю отравленный сонным зельем дротик из его шеи, приложив к ране растущий по счастливой случайности цветок белладонны, и, наконец, осматриваюсь. На опушку вышло несколько мужских фигур с саблями и арбалетами. И, конечно же, настроены они были явно не дружелюбно. Недолго думая, вынимаю шпагу Кота из ножен и поднимаюсь на ноги, что заставляет толпу мужчин рассмеяться.

[indent] - Эй, полегче, красавица! Нет нужды с нами биться, наоборот, мы тебя спасли, - начинает диалог один, судя по всему, главарь банды.

[indent] - Разве мамочка не учила вас, чтобы спасти прекрасную даму, следует сначала узнать, действительно ли она в беде! - нахмурившись, отвечаю громко, без тени страха, чтобы у них и мысли не возникло о том, что мне страшно, и не с такими сражалась когда-то, - благодарю за внимание, но у меня уже есть спаситель, и нам не нужны неприятности, поэтому прошу вас вернуться к себе в логово.

[indent] Мой ответ им определенно не понравился. И с каждым произнесенным мной словом, они приближались все ближе, формируя вокруг меня кольцо. Внимательно слежу за каждым, стараясь никого не упускать из виду, но прекрасно понимаю, что из данной неприятности будет выбраться крайне проблематично, особенно, в одиночку. Поэтому, словно моля о помощи, обращаю взор за горизонт и, впервые ощутив прилив ярости в крови с радостью, вонзаю шпагу в землю, ибо она не понадобится мне сегодня, и, хищно улыбнувшись, смотрю прямо на главаря банды разбойников.

[indent] - Прошу простить за то, что испорчу вам развлечение, - поняв, наконец, их намерения, рычу сквозь боль во всем теле, ощущая поступь монстра, который снова навещает без дозволения, - но вам лучше уйти прямо сейчас. В противном случае развлекаться уже будут вами, - а вот удалось ли столь кровавое развлечение, мне придется узнать уже на рассвете. Самое главное убежать при обращении как можно дальше, дабы не навредить беспомощному Коту.

Отредактировано Fiona (2024-08-27 23:39:56)

Подпись автора

https://i.imgur.com/8OgPAej.gif https://i.imgur.com/K7YV1Rs.gif

+1

12

[indent] Кот своего разочарования не скрывает, не привыкший к тому, что девушки так долго сопротивляются его чарам. Он тяжело вздыхает, пока покрепче затягивает узел маски на затылке, думает, что если бы закат произошёл сегодня пораньше, он бы не расстроился, а, наоборот, воспользовался моментом, чтобы голову прочистить, чтобы переосмыслить чувства, что его захватывают, стоит лишь на принцессу посмотреть. Чтобы либо убедить себя, что побег и забытье - самый верный вариант, либо отбросить все сомнения и впервые остаться. Впервые выбор сделать, от которого шерсть дыбом встаёт, а сердце начинает учащённо биться, заставляет дышать глубже. Кот привык всю свою жизнь бежать, привык в первую очередь всегда думать о том, как бы шкуру свою спасти, как бы оказаться подальше от обязательств, подальше от даже простой мысли об оседлой жизни. Кот привык, что себя всегда будет ставить в приоритет, всегда будет действовать исключительно в собственных интересах. Принцесса же заставляет его думать, что может в этих бесчисленных кошачьих жизнях есть что-то поважнее собственной шкуры. Отсюда и разочарование душить начинает, потому что в ответ он чувствует такое же влечение от девушки, видит, как у неё сбивается дыхание каждый раз, стоит ему к ней прикоснуться, но раз за разом она стену между ними выстраивает, старается держать его на приличном расстоянии, напоминает, что им не стоит пересекать черту. Кот разве что от этой обиды не шипит на то, что принцесса права.

[indent] - Тебе бы без платья было бы значительно лучше, красотка, но какому-то лорду этой прекрасной картины не позволено видеть, - он через силу выдавливает из себя смешок и ухмылку, всё ещё пытается поддерживать привычную лёгкость, чтобы принцесса не видела, как на него влияет. Кот ещё не настолько пал в своих глазах, чтобы умолять о её внимании. Пока ещё кошачье упрямство впивается в другие чувства когтями, чтобы напомнить - она всё же когда-нибудь сдастся. - Так что платье раздобудем тебе по пути в Дюлок, любое, какое пожелаешь... - он под конец старается не дышать, только наблюдает, как принцесса к нему тянется, сначала на его щеке оставляет лёгкий поцелуй, а потом совсем невесомое касание к губам. Кот все свои силы прикладывает к тому, чтобы не сорваться, чтобы не испортить момент, который может стать чем-то большим, если он сделает всё правильно. Если не будет давить, если не будет принцессу подгонять, если позволит им обоим насладиться этим моментом, полностью прочувствовать этот шаг навстречу друг другу. Он позволяет приятной слабости пройтись по телу, чувствует, как ноги ватными становятся, и лишь удивляется, что от простого лёгкого прикосновения манящих губ принцессы его ведёт сильнее, чем от всех предыдущих, чьи имена он забывал на следующее же утро. Его немного шатает из стороны в сторону, и Кот на принцессу наваливается за несколько секунд до того, чтобы на колени упасть перед ней, а шум в голове не даёт подумать, что ещё несколько минут назад убеждал себя, что ещё не настолько отчаялся, чтобы просить на коленях о её внимании. Он пытается понять, почему его так тянет к земле, почему голова становится тяжелее, а принцесса смотрит на него с испугом и бормочет что-то неразборчивое. Последнее, что Кот видит перед тем, как его накрывает тьма, - это перепуганная принцесса и несколько размытых силуэтов за её спиной.

[indent] - Красотка...

. . .

[indent] Он в себя приходит тяжело, с гудящей головой, и чувствует ночной холодный ветер пробирающийся поглубже в шерсть. - Ay, caramba! - он лапами водит по земле под собой, пытается понять, где находится. Под когтями всё ещё сырая земля и трава, всё ещё запах знакомой деревушки, где они осмелились остановиться. Всё ещё листва дерева, под которым он готов был отдать всего себя принцессе, закрывает лунный лик, и Кот радуется и тому, что его никуда не утащили. Глаза приоткрывает с трудом, садится на землю и видит все свои вещи при себе, только шпага воткнута в землю немного поодаль. Кот почти готов с облегчением выдохнуть, пока не осознаёт, что принцессы рядом нет. Он головой вертит из стороны в сторону, принюхивается и пытается понять, что могло произойти. Улавливает только запах крови и когда опускает взгляд на землю, то в ужасе вскакивает на все четыре лапы, из-за чего голова гудеть сильнее начинает. Вокруг слишком много растарзаных конечностей, чтобы он смог посчитать сколько людей тут было. Вокруг слишком много крови, чтобы он смог проследить ход битвы, понять, кто напал первым, кто сделал последний удар. Вокруг нет ни одной живой души, чтобы спросить о последствиях кровавой бойни. Кот быстро дышит, пытаясь сориентироваться, пытаясь вспомнить, успел ли он принцессу до наступления темноты надёжно заковать. Мысли всё ещё скованы, всё ещё затуманены, и Коту остаётся только надеяться. Утробное рычание за спиной рушит все надежды.

[indent] - Красотка... эй... надеюсь, ты наелась и довольна, - в его голосе надломы от напряжения, страха и неуверенности. Он поворачивается настолько медленно, насколько позволяет скованность движений. Нервно сглатывает, когда всё ещё видит перед собой очертание тёмного силуэта, горящие голодные глаза и особо сильную кровавую дорожку, ведущую к монстру. Как будто он тащил ужин под тень дерева, чтобы попировать вдоволь. Она тащила. Он бросает быстрый взгляд на шпагу, просчитывает, успеет ли добежать до оружия, чтобы хоть как-то попытаться защитить себя. Бросает взгляд на дерево, куда мог бы забраться и переждать остаток ночи. Оба варианта оказываются провальными, потому что путь к дереву перекрывает монстр, а за шпагой он просто не успеет. Коту остаётся положиться только на свои лапы и ловкость, помолиться всем богам, которых знает и побежать в сторону леса, подальше от деревни, чтобы увести монстра от новых жертв. Ему кажется, что у него всё получается. Кажется, что вот-вот совсем немного осталось до ближайшего дерева, на которое он заберётся, на котором пересидит опасность. Но кошачье тело слишком долго отходит от снотворного, слишком медленно он переставляет лапы, чтобы как прежде в несколько секунд оторваться от преследователя. Он о корни деревьев спотыкается, переворачивается в воздухе, но удачно приземляется на лапы, и всё ещё думает, что успеет. Ровно до того момента, пока не чувствует в своей спине дикую боль, пока не замечает текущей по шерсти крови, в ночи кажущейся чёрной. Кот смерть встречал не первый раз, но никогда так неожиданно. Никогда не сталкивался со смертью вот так никчёмно - без шпаги в лапах, без горящего сердца и упорного настроя на битву. Никогда смерть не ловила его так легко. Кот даже вскрикнуть не успевает, только выдыхает сдавлено и понимает, что уже не бежит, а просто лапами перебирает по инерции.

[indent] Один сон становится кошмаром. Кошмар становится блаженным сном.

[indent] Кот только надеется, что когда взойдёт солнце и принцесса придёт в себя, он будет уже на ногах. Чтобы она не оказалась в одиночестве с его кровью на руках. Я вернусь к тебе, красотка.

Отредактировано Puss in Boots (2024-09-09 10:35:24)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Lol7iQr.gif https://i.imgur.com/RFwhluv.gif

+1

13

[indent] Когда хищник голоден, он отправляется на охоту, ищет следы, вынюхивает запахи и, в конце настигает свою добычу, либо остается ни с чем. Когда же еда сама ненароком попадает прямо в когти, тогда у зверя просыпается настроение, либо подобное чувство. Зверь жаждет поиграть со своим ужином, дабы воспроизвести охотничий инстинкт. А когда перед зверем несколько разнообразных блюд на выбор, его ночь становится только интереснее. Зверю хочется жить еще сильнее, и он начинает думать. Думать о том, как бы окончательно завладеть разумом человеческим, разумом наивной принцессы, чьи мысли каждый раз ощущает, чью мольбу каждую ночь слышит, над наивными мечтами которой о том, что они вполне могли бы договориться и стать единым целым однажды засмеется, подобно человеку. Зверя пробудили однажды, и он больше не хочет засыпать, рычит на проклятье, которое позволяет ему жить только ночью, но более всего рычит на объект, который позволяет принцессе чувствовать монстра, видеть все его ночные действия, который мешает проклятью взять полный контроль над девушкой и который долгие ночи подряд не позволял монстру жить, усыпляя нутро гадким пойлом. А сейчас он лежит бездыханным телом посреди поляны дразня, дабы стать закуской к основным блюдам, но нет. Тролль оставит его на десерт, назло принцессе.

[indent] Первым делом тролля окружают, обнажив клинки. Монстр коротко порыкивает, словно смеется над глупцами, которые не бросились наутек при первой же возможности, а решили дать бой чудовищу. На тролля пытаются веревки накинуть, но он в сознании, хотя не пробуждался несколько ночей, оттого и сил чувствует больше, несмотря на голод. Один мужчина рвется с двумя саблями наперевес прямиком на тролля, однако монстр лишь пригибается и уворачивается от лезвий. Правда получает порез левой лапы от другого, рычит от ярости и боли, ведь несмотря на троллье начало, тело все-таки девичье, еще не тронутое, чистое. Оскверненное лишь черной магией. Глаза сверкают в свете луны, тролль резким прыжком накрывает обидчика, и тот становится первой жертвой, с оторванной левой рукой - в ответ на порез. Чувствует петлю на шее, которые остальные трое затягивают, но когти острые, тролль о них совсем позабыл. И веревка летит прочь, как и голова второго, выпуская кровь багровым водопадом сквозь вены на шее. Двое других, поняв, что совладать с подобным монстром не сумеют, бросаются бежать, но тролль, опустившись на все четыре конечности, преграждает им путь, впившись клыками в шею одного, а затем преследует ускользающего в темнеющей лесной чаще последнего. Тот во спасение пытается вскарабкаться на дерево, но он не тот, кто может и не тот, кто все эти долгие ночи сверху с дерева за ним наблюдал. Мужчина молит о пощаде, но тролль вспоминает, что он лишь играет с ужином. И звериный рык перекрывает истошный вопль еды, которой вспарывают брюхо и вгрызаются зубами в сочную горячую плоть, словно в последний раз.

[indent] Внутренности тролль не поглощает - оставляет падальщикам, как и всякий хищник. Ведь у него есть еще другие закуски там, на поляне. Но тролль не очень спешит обратно, ведь уже достаточно сыт. Наслаждается свободой и думает задержаться в этом лесном массиве. Наверняка здесь и дичи полно, не только разбойников, а также деревенские, которые по грибы да по ягоды нахаживают. Но вкус крови на зубах заставляет вспомнить истинную сущность зверя, ибо он пытается установить свое место в пищевой цепи и как никогда близок к разгадке. И все-таки проклятье действует на монстра, и он постепенно, от ночи к ночи обретет сознание, которое в данный момент жаждет убивать, ведь ему нравится это делать. Возвращается тролль вовремя - его десерт уже порядком зашевелился и даже обратился в рыжего пройдоху, которого еще тогда в башне поймать не сумел, но сейчас все иначе. Ведь помимо того, что разбойники вовремя под зубы подвернулись и недурно накормили, еще и сослужили службу, выстрелив в кота отравленным дротиком, отчего тот еле лапы перебирал. Он пытается с ним заговорить, как и другие молит о пощаде, но троллю от данных слов становится снова весело, отчего он порыкивает в ответ. И тролль не станет жалеть пушистую крысу, даже если не станет после этого есть. Троллю нужно помешать проклятью пасть, ведь тогда зверя не станет, а зверю нравится жить, нравится чувствовать вкус крови и вкус победы. Монстр бежит вслед за котом и разочаровывается - слишком быстро удалось того настигнуть, что даже желание убийства сейчас не настолько сильное - слишком просто. Но следующего раза может и не быть, ведь кот мешает. И тролль последним прыжком, целясь в загривок, крепко хватает кота зубами, перекусывая сосуды на пушистой шее, выпуская по ворсинкам кошачью кровь, а после ломая и шею. Затем довольный победой, сытый монстр выбирает себе лучший дуб из растущих в лесу и,усевшись под ним, швыряет перед собой свой долгожданный трофей...

[indent] Новое утро вновь болезненно, но теперь, кажется, сильнее прежнего. Быть может, потому, что многие ночи не позволяли монстру внутри нормально существовать и удовлетворять первобытные инстинкты. Голова кружится, тело щемит от боли, а привкус крови на губах заставляет подкатить к горлу рвотный рефлекс, отчего приходится приложить немало усилий дабы избавиться от него. Приподнимаю голову к небу, пытаясь сквозь спутанные кроны деревьев разглядеть хотя бы пару лучей солнца, но ощущение  прохлады дает понять, что вот-вот пойдет дождь. Делаю несколько глубоких вдохов, судорожно хватая ртом лесной воздух, отчего голова кружится еще сильнее, и мне приходится схватиться за ствол дуба и, прислонившись к нему спиной, опуститься на траву. В этот момент чувства начинают возвращаться, отчего невольно хватаюсь за левое плечо - платье на нем порезано, а спекшаяся кровь заставила изношенную ткань намертво прилипнуть к ране, оттого я и не истекла кровью. Больно. Но благодарить того, кто это сделал, не за что. Лучше бы бежали сразу.

[indent] О, нет!

[indent] И вновь воспоминания о ночи кровавым кошмаром напирают, охватывая, пожалуй, те части тела и души, о которых я сама прежде не ведала. Вновь монстр сильнее меня, вновь заставляет помнить ужасы ночи. Помнить, как мужчины, что поразвлечься со мной хотели, один за другим, получили наказание без суда, даже за одну только мысль лишить юную девушку невинности. Помнить на вкус их гнилую кровь, которая троллю казалась вкусной, помнить, как зверь носился по лесу полностью свободным от моего контроля. Помнить...

[indent] С дрожащими губами перевожу полный ужаса взгляд прямо перед собой, и чувствую, как сердце, рухнув на землю, разбивается на миллион осколков, которые больше никогда не собрать, не склеить. Чувствую, как нервно сбивается дыхание, как тело начинает трясти, как невиданная прежде боль волнами накрывает все тело, подбираясь к горлу. Чувствую, как становится трудно дышать, как я забываю собственное имя, как из самых дальних уголков души пытаются вырваться обреченные стоны, сперва тихими скрипами. Чувствую, как глаза отчетливо лицезрят кровавое, истерзанное тело кота прежде, чем перекрыться стеной соленой воды, удержать которую я больше не в силах, да и не вижу смысла.

[indent] - Нет... нет.... НЕЕЕЕЕЕЕТ!!! - кричу, что есть силы, подобно рыку захватившего меня ночью монстра в надежде, что тот услышит мой вопль и узнает, что рано или поздно я его уничтожу. Этого бы хотел он. Тот, которому всегда везло. Тот, который столько дней подряд обещал, что все будет хорошо, и что он поможет мне справиться с проклятьем. Но теперь, когда даже не в силах мириться с мыслью о том, что его больше нет, у меня больше не осталось сил бороться. Я никому не нужна, если даже родная семья от меня отреклась, отправив в башню вместо того, чтобы избрать другой путь. На дрожащих коленках подползаю к кошачьему телу и, аккуратно перевернув его на спину, утираю окровавленными рукавами слезы, смотрю на его мордочку. Разумеется, мысленно представляя мужской образ, который обнимал так трепетно, который смотрел с заботой и нежностью, отчего хотелось как и все, покориться этим чарам, но не стала, но жалеть о том буду позже. Который шутил каждый раз, когда я ускользала из его объятий. Отчего теперь невозможно жить, как раньше? Когда я думала, что сплю, когда на рассвете не могла даже имени своего вспомнить. Так было гораздо проще. А теперь я вынуждена до конца дней своих жить с мыслью, что убила кота. И мужчину в одной личности. Убила, но не съела. Того, кто мне уже давно не безразличен, несмотря на то, что даже настоящего имени его не знаю, но слишком поздно это поняла. За что этот мир со мной так поступил? Неужели моя непокорность отцовской воле тому виной? Но к чему подобные страдания, если бы можно было, дабы приструнить, лишь насильно выдать меня замуж? Но последнее для меня отныне табу навсегда, ибо я не смогу больше взглянуть ни на одного мужчину, ибо они - не он. Да, он лишь первый, кого я встретила. Но лишь одному суждено остаться в сердце навсегда, даже таким образом, даже так болезненно. Если любовь такая, то я не хочу любить. Вот бы кто-нибудь сейчас избавил меня от нее, сама не смогу - страшно. Прижимаю коленки к себе, заливаюсь слезами, растерянная, обреченная, брошенная. И ненавистная самой себе, еле слышно, запела...

[indent] - Глазки устали. Ты их закрой.
Буду хранить я твой покой.
Все беды и боли ночь унесет,
Растает туман, когда солнце взойдет.
Тут ласковый ветер, тут травы, как пух,
И шелест ракиты ласкает твой слух.....

Подпись автора

https://i.imgur.com/8OgPAej.gif https://i.imgur.com/K7YV1Rs.gif

+2

14

[indent] Там, где он оказывается, светло, тепло и спокойно. А ещё очень тихо, настолько, что он слышит собственное равномерное дыхание слишком отчётливо. Там, где он оказывается, всё залито солнечным светом, мягкими облаками, а вокруг настолько, насколько хватает взгляда, простирается ясное голубое небо. Там, где он оказывается, мимо проплывают невесомые силуэты, такие же неудачники, как он, кто неудачно оступился, попал под горячую руку в драке, не успел увернуться от упавшего дерева. Там, где он оказывается, никто никуда не торопится, силуэты проходят сквозь друг друга, не обращая на остальных никакого внимания. Он здесь далеко не первый раз, уже нашёл свою протоптанную дорожку через облака и души других, уже шагает уверенно, ориентируясь на яркий источник света. Там его ждут, там ему устало улыбается размытый образ мамы Команданте, и Кот старческую руку пожимает, как будто доброго старого друга встретил. Раньше образ был другим - безликий мужчина, который для Кота незнакомцем был, который ворчливо взмахивал пером, ведя учёт его жизней. Чёртовы коты, столько бумажной работы из-за них. В первый раз Кот отвечал такой же грубостью, сбрасывал с облачного стола всё, что на нём лежало, шипел и требовал, чтобы его вернули обратно. В последующие разы Кот над ангелом подшучивал, выводя того на ещё большее ворчание. Мама Команданте же появилась несколько лет назад, и Кот был к этому настолько не готов, что попросил немного задержаться в этом месте, чтобы с женщиной поговорить. Старушка ему улыбалась, говорила, что в Сан-Рикардо всё спокойно, но Имельда скучает и продолжает выставлять стакан молока на ночь для него. В тот раз, вернувшись к жизни, Кот несколько дней сидел взаперти, давая волю слезам, и даже пробрался в Сан-Рикардо, чтобы матушке дать знать, что с ним всё хорошо.

[indent] Мама Команданте качает головой и бормочет, что очень недовольна им, ведь они виделись всего год назад, а Кот в прошлый раз обещал не появляться тут хотя бы несколько лет. Мама Команданте качает головой и отчитывает его за неосмотрительность, за то, что так просто относится к своей жизни. Кот чувствует себя маленьким ребёнком, голову стыдливо опускает и смотрит себе под лапы, точно также, как в детстве стоял перед матушкой. Ему перечить старушке не хочется, принимает все её слова и только и может что согласиться. Да, не усмотрел. Да, мог быть более внимательным. Да, должен более внимательным быть. Кот согласен со всем, что говорит старшука, пока на бесконечном пергаменте отмечает какие-то галочки. Ему только хочется немного старушку поторопить, хочется поскорее с процессом закончить, чтобы его к жизни вернули побыстрее. Его в мире живых ждут. Ему в мире живых нужно оказаться как можно быстрее, чтобы успеть раньше принцессы в себя прийти. Ему, обычно оттягивающему момент возвращения, сейчас хочется бежать на яркий свет, который станет проходом между жизнью и смертью, но мама Команданте остаётся глуха к его несмелым просьбам и всё также размерено пером водит. - Если я сделаю ошибкку, придётся начинать всё сначала, chiquito. Наберись терпения, - у Кота терпение держится из последних сил. Поэтому когда старушка всё же кивает, рукой ему машет и говорит, чтобы не смел появляться тут ближайшие десять лет, Кот срывается с места, бежит так быстро, насколько позволяет невесомый мир. Его яркий свет поглощает, и Кот позволяет приятному порыву ветра подхватить себя, утянуть в водоворот, в котором он теряет ориентацию в пространстве и времени.

[indent] В этот раз приходить в себя оказывается больно. Он не делает резкого вдоха, как было в первые три раза, не вскакивает на лапы, как ни в чём не бывало, как делал много раз до этого. Сейчас ему трудно открыть глаза, а боль разносится по всему небольшому кошачьему телу, как будто даже после смертельного удара его ещё били несколько часов подряд. Сейчас у него нет никаких сил даже для того, чтобы лапы размятяь, когти выпустить для лучшей устойчивости. Сейчас у него получается издать только тихий писклявый "мяу", совсем жалкий, почти неразличимый в шуме живого мира. У него голова раскалывается от резкой боли и, кажется, сломана лапа, которую придётся вправлять и хромать ближайшие несколько недель, но он жив. Он чувствует прохладный воздух на слипшейся от собственной крови шерсти, чувствует влажную траву под спиной и лапами. И слышит надрывный голос принцессы, которая поёт, как будто, самую грустную песню во всех волшебных мирах, где ему удалось побывать. Будь у него силы, он бы перебил принцессу, пошутил бы какую-нибудь неудачную шутку, чтобы вывести её из этого состояния, но он всё ещё не может даже глаза открыть, проклиная то, что каждое новое возвращение к жизни происходит всё тяжелее и тяжелее.

[indent] Глаза всё же открывает, совершенно не зная, сколько прошло времени, сколько пролежал неподвижно, только понимает, что принцесса петь перестала, слышит только её всхлипы и тихий вой. Солнечный свет скрывает листва деревьев, давая Коту время привыкнуть к окружающим краскам, звукам, запахам. Его каждый раз удивляет, что мир ощущается совершенно иначе после возвращения. Краски выглядят ярче, запахи насыщеннее, и его накрывает непреодолимое желание эту новую жизнь прочувствовать на полную. Ни в чём себе не отказывать. Он успокоится через пару месяцев, в мире всё станет обыденным и понятным, но сейчас Коту как никогда хочется чувствовать себя живым.

[indent] - Красотка... - получается пробормотать только с третьего раза, первые два были больше похожи на писк или всё тоже жалобное мяуканье. Он все силы свои бросает на то, чтобы неуклюже голову приподнять и на принцессу немного затуманенный взгляд бросить. - Я бы подошёл к тебе сам и поцеловал, чтобы отвлечь от грустных мыслей, но ох... - у него по телу проходит судорога боли, когда Кот пытается к принцессе лапу протянуть, подозвать её к себе поближе, - но ты вряд ли захочешь целоваться, пока я... ну скажем... весьма мохнат, пушист и пахну... - он принюхивается к собственному запаху и недовольно фыркает, - ...просто отвратительно, - ему хочется, чтобы принцесса оказалась ближе, рядом. Чтобы вместе с ним переждала пару дней, пока он будет восстанавливаться, пока в себя будет приходить, чтобы снова в человека смочь превратиться. - Но если ты возьмёшь меня ну руки, я обещаю не царапаться.

Отредактировано Puss in Boots (2024-09-12 15:42:17)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Lol7iQr.gif https://i.imgur.com/RFwhluv.gif

+2

15

[indent] Какими зельями возможно исцелить сердечные раны, связанные с потерей кого-то близкого? Как жить дальше, если в душе словно кузнечным молотом пробили огромную дыру? А, главное, какой летописец сочиняет истории нашей жизни, порой дополняя летопись жестокими и даже кровавыми чернилами? Всё новые вопросы терзают душу, но ответов не находится даже ни на один предыдущий. Но мне совершенно не хочется больше искать ответы, не хочется понимать для чего дышу и понятия не имею, что делать дальше с этой странной историей, которую за меня кто-то пишет. Не ведаю, с чего начать, куда сбегать перед закатом чтобы не навредить больше никому, ведь больше нет рядом того, кто цепями связывал и зельем опаивал, благодаря которому монстр ночами не просыпался. И, несмотря на то, что я противилась собственной воле поначалу, наконец, смирилась, и доверяла это лишь Коту, зная, что лишь он поймет меня, лишь он взглянет с рассветом также, как и на закате, и ничего не изменится в его кошачьем взгляде. Теперь же его нет, и я вновь осталась одна. Когда заканчивается колыбельная, не смею начинать другую песню, лишь утыкаюсь носом в коленки и продолжаю выпускать наружу ручейки соленой влаги, что не в силах унять. Я никогда и никому не желала показывать своих слабостей, но плакать не всегда плохо. И в моем состоянии это было просто необходимо. Но иногда скорбь может перерасти в месть, и человек становится заложником собственных демонов и  ступает на тропу мрака, с которой свернуть уже не получается. Я и без того одной ногой уже во тьме, поскольку мной управляет монстр в ночи. Не хотелось бы утопать во мраке еще сильнее, но я просто должна отыскать того, кто проклял меня и на чьей совести столько невинных смертей.

[indent] Всхлипы становятся, пожалуй, слишком громкими даже для меня, отчего я не замечаю ничего вокруг. Зато прекрасно чувствую, как небеса разверзлись и начали скорбеть вместе со мной, ибо начался дождь. Чуть моросящий, но столь гадкий, заставляющий еще сильнее ощущать себя ничтожеством и монстром. Не слышала даже радом с собой странных звуков, похожих на кошачье мяуканье, да и если бы слышала, сочла бы за галлюцинации под действием боли внутри. Но чуткий слух не может проигнорировать человеческую речь рядом, что заставляет меня невольно осмотреться по сторонам. И голос до боли знакомый, с мурлыкающими переливами, глубокий, хоть и ослабленный. Но мне это всего лишь кажется, даже когда глаза сталкиваются с широко распахнутыми кошачьими. Даже когда едва заметно дергается кончик растрепанного рыжего хвоста. Даже когда мягкая лапа тянется ко мне, но не может дотянуться. И только поэтому я мысленно определяю, что все это мне лишь кажется. Что юное девичье сердце отчаянно желало бы этого. Чувствую, как внутри все съеживается от каждого звука, как сижу в напряжении, впившись ноготочками в коленки, отчего даже становится больно. И лишь после нервно отползаю назад ближе к могучему дубовому стволу, в страхе зажмуриваясь, отказываюсь воспринимать желаемое за действительное. Передо мной лишь призрак, либо разум окончательно свихнулся от монстра внутри и пронесенных через душу страданий, а теперь еще от кровавой расправы над тем, кого, кажется, полюбила. Ни за что не поверю, что судьба может смилостивиться надо мной, наконец, признав, что чересчур много испытаний свесила на мои хрупкие плечи. Но так шутит только он. Глупо, порой неуместно, иногда неприлично. Губы дрожали то ли в страхе, то ли от непонимания происходящего, а зрачки даже изнутри казались расширенными.

[indent] - Ты..., - не в силах что-либо произнести по причине того, что перехватило дыхание, и потребовалось некоторое время, чтобы придти в себя и начать дышать вновь. Я, конечно, слышала поговорку про девять жизней у кошек, но понятия не имела, что это в буквальном смысле. Впрочем, в мире стало слишком много магии, поэтому пора бы привыкнуть к столь загадочным событиям, но не в силах. Чувствую, как злость заставляет кровь в жилах закипеть, будто вновь наступает закат, и вот-вот монстр вырвется наружу. Чувствую, как к горлу вновь накатывает болезненный ком, а слезы наливаются на глазах. Чувствую, как тело начинает трясти от боли и обиды вперемешку с ощущением, похожим на радость, но легче от этого не становится. Хочется провалиться сквозь землю, отчего закрываю лицо ладонями, пряча за ними слезы.

[indent] - Почему... почему ты не сказал мне, что можешь вернуться? - вопрос был, скорее, риторический, ведь мы, как ни странно, практически ничего не рассказывали друг другу о себе. Досадное упущение, но я не думала, что все настолько затянется, и уж тем более не собиралась привязываться к Коту, как раз из-за подобного рода...неприятностей. Но отчего-то продолжаю злиться, ведь после приключений в башне он прекрасно знал, кто я, и чем может обернуться его работа на моего отца. Которому придется отвесить еще и за потерю одной кошачьей жизни, но мне даже думать не хочется об их договоре, - ты хоть представляешь, что мне пришлось пережить сейчас? - интересуюсь, повысив голос. Мне хотелось зарядить в Кота чем-нибудь тяжелым, даже несмотря на его внешний вид. И пусть не пускает в ход сражающий наповал взгляд, который в облике кота действует на меня еще сильнее, ибо мне все еще непонятно, что произошло. И все-таки, немного уняв истерику, наконец, нахожу в себе силы вновь приблизиться к Коту, дрожащими пальцами коснувшись мягкой протянутой мне лапы. Вид у него был, мягко говоря, измотанный. Уж не помню, насколько долго монстр измывался над ним ночью, несмотря на то, что я помню события ночи, некоторые детали по-прежнему расплывчаты. - Иди сюда, пушистый гаденыш, - произношу, с трудом выдавив из себя смешок и, приподняв Кота, аккуратно прижимаю его к себе, ибо по его состоянию и легкому шипению понимаю, что его вернули буквально с Того Света, но от полученных травм не слишком избавили. Чувствую, наконец, отступающее напряжение, но по-прежнему трясет. До сих пор в голове не укладывается произошедшее. И, несмотря на то, что он вернулся, я никогда не смогу простить себя за то, что с ним сделала. Я должна бороться с монстром. Но как?

Подпись автора

https://i.imgur.com/8OgPAej.gif https://i.imgur.com/K7YV1Rs.gif

+2


Вы здесь » VOICE OF TALES » РАССКАЗЫ ОЛЕ-ЛУКОЙЕ » Daughter of Darkness


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно