ВЕСТИ СТРАШНЫЕ готовимся к хэллоуину
ПОТРИ ЛАМПУ загадай три желания
АКЦИЯ НЕЧИСТЬ стань монстром
НОВЫЙ ПОДКАСТ в честь месяца ужасов
крюк
стефан
каспиан
сьюзен
wonder souls
мел
котик
фиона
звезда
джинн + далия = magic love
пост от далии:
"Судьба принца Али интересовала Далию куда меньше, чем жизненный путь его советника. И всё же услышав эти слова, служанка опешила. Сердце замерло, а мысли закружились..."

VOICE OF TALES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VOICE OF TALES » РАССКАЗЫ ОЛЕ-ЛУКОЙЕ » love & hate; life & dreams


love & hate; life & dreams

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

я начинаю свой рассказ...

...love & hate; real life & dreams
When you feel my heat
Look into my eyes
It's where my demons hide

https://i.imgur.com/fHixdug.gif https://i.imgur.com/4VjLFTW.gif
Susan & Caspian ✦ Narnia

в борьбе с самим собой нельзя бороться в одиночку

Хроники Нарнии

+2

2

[indent] Мне нравится ночь. Возможно, отчасти потому, что на протяжении нескольких лет только полночь звездного неба под покровительством лунного диска открывала мне истину, что в душу навеки впечаталась, из-за которой борьба продолжается, и все еще находятся силы бороться с тьмой. И уроки по ложной астрономии в те юные годы не прошли даром. Несмотря на то, что победа еще столь далека, нарнийцы многого достигли, в этом существует и моя заслуга, которую я продолжаю отрицать, и о чем мне постоянно твердят верные нарнийцы. К сожалению, многие пали, так и не ощутив столь желанной свободы, в этом и частичка моей вины имеется, и о чем отрицают верные. Все столь противоречиво, мысли по-прежнему спутаны, так и не пролился свет на многие вопросы.

[indent] Затишье перед бурей всегда непредсказуемо, но мне не до сна, не теперь. Никогда прежде не чувствовал себя настолько бодрым, нежели сейчас. Что, в общем, на руку дозорным фавнам, которые могут, наконец, немного отдохнуть, пока я взял на себя ночное дежурство. Стараюсь во всем помогать нарнийцам, но не смею встревать в политические и военные вопросы, возглавляемые королями древности. Это их мир, их народ, их власть, и мое время еще не пришло, а если наступит тот час, то определенно еще не скоро. Несмотря на то, что все, слава Аслану, вместе и живы, я по-прежнему ощущаю напряжение, исходящее от королей. Не удержал, не уберег... но сумел признать собственную вину, наломать дров, но исправить ошибки. Если Аслан даровал эту возможность, пускай глупую вольность, но у меня получилось правильно воспользоваться этим шансом. Легче, правда, от этого не стало.

[indent] Ее величество здесь, внешне невредима, но мыслями все еще где-то там, в мрачных, прогнивших насквозь кровью других нарнийцев, стенах тюрьмы, душой скована в цепи, из которых выбраться крайне сложно. Не сломаться, волю не отдать жестокому узурпатору и умереть, так и не увидев больше ясного неба - вот удел самых сильных нарнийцев, болеющих за свободу истинной Нарнии. Возможно, им повезло куда больше, когда жизни отдали и теперь рядом с Владыкой львом, но тех, кому посчастливилось остаться в живых, узнать порой невыносимо. Именно в такие мгновения важно наличие близких людей рядом, и сейчас мне пришла в голову одна единственно верная мысль - оставить Сьюзен в компании семьи. В конце концов, ее душу терзал не просто мой пращур - родной дядя, и, надо заметить, получилось у него знатно. Быть может, это толкнуло королеву тогда в мои объятия, к чему я готов не был, несмотря на то, что страстно желал ее губы давно, с нашей первой встречи в Тенистом лесу. Она лишь искала защиты, благодарила спасителя, но лишь одному Аслану ведомо, какие ужасы могут проявиться в ее истерзанной пытками душе. Лучше мне оставаться в стороне и продолжать тренировать армию, тем более после второй уже успешной, хоть и бездумной вылазки в замок Мираза, нарнийцы стали иначе на меня смотреть, те, кто до того дня еще сомневался в силе и верности тельмаринского принца, наконец, смирились с моими благими намерениями, за что им чрезмерно благодарен.

[indent] Сложно ограничивать себя от общения с королевой, если находимся в одной крепости. Мне не хочется убегать от собственных чувств, хочется дарить их Сьюзен, но не только потому, чтобы поддержать. Понятия не имею, как вести себя рядом с ней, как не утопать от одного королевского взгляда, который по-прежнему несгибаем, несмотря на то, что творится за ним. Я лицезрел страдания многих, поэтому могу ясно определить это состояние, но проблема в том, как бороться с этим не ведаю. Все, чего мне хочется - дать понять, что мои намерения чисты, а помыслы бескорыстны. Хочется дарить ей свое тепло, говорить пряные речи, в которых не силен, годы сражений словно обратили меня в бесчувственного и хладнокровного убийцу, и тем сложнее осознавать, что во мне еще теплится надежда на любовь, например. Но именно встреча с королевой озарила мой путь, вот только она сама начала угасать, выходит, теперь мой черед зажигать ее. Вот только с чего начать, ума не приложу.

[indent] Судьба подобные моменты преподносит порой неожиданно, и быть готовым к ним невозможно. И очередное ночное дежурство, наконец, дарит мне эту возможность. Она вновь гуляет в одиночестве, словно не боится быть вновь похищенной тельмаринами, даже если в окрестностях грота безопасно. Она вновь дарит себя свежему воздуху вместо затхлого душного и сырого подземелья, что вполне объяснимо. Она вновь стан прекрасный подставляет под свет луны, дабы та озарила ее своими серебряными лучами. Она вновь прекрасна, несмотря на то, что кажется где-то в ином мире. Она вновь притягивает к себе, заставляя трепетать все внутри. Она вновь заставляет подняться ноги и спуститься к ней вместо того, чтобы сидеть на верхнем ярусе и смотреть по сторонам крепости. Стараюсь ступать неслышно дабы не напугать, но достаточно шумно, чтобы она поняла, что это не чужой, а свои. Не хотелось бы вновь ощутить на себе нацеленный лук со стрелой как в первую встречу. От данной мысли губы невольно расплываются в мягкой улыбке и, поравнявшись с королевой, осторожно беру ее за руку и устремляю взор к небу, как и она.

[indent] - Не стоит бродить в одиночестве, моя королева, - делая акцент на слове "моя", говорю тихо, чтобы услышала только она.

+2

3

[indent] У Сьюзен очередной паршивый день. Она снова себя перебороть не смогла, снова в ступоре застыла перед входом в грот Аслана, снова в темноту всматривалась так долго, что караульные успели смениться. Сьюзен от этого поражения готова волков взвыть, ведь у неё уже получалось преодолеть свой страх, получалось в грот спускать, пускай ненадолго, пускай под присмотром Питера, но получалось. У неё получалось найти в себе силы, чтобы не дрожать словно осиновый лист на ветру, когда должна была по многочисленным узким коридорам пройти и выйти в затхлый зал, где от неё больше ничего не требовали. Просто прийти, просто простоять в углу собрание и потом вместе с Люси выйти на свежий воздух. Чтобы через пару часов повторить этот путь снова и снова, пока от напряжения не устанет настолько, что будет валиться с ног. У Сьюзен получалось зубы стиснуть и стоять смирно, когда Эдмунд оказывался слишком неожиданно рядом, приобнимал за плечи и говорил, что она молодец. У Сьюзен получалось количество паршивых дней свести к минимуму, но вот она снова оказывается в забытие, снова мысленно возвращается в ту темницу, из которой её так и не смогли окончательно вызволить. Снова оказывается совершенно беспомощной перед своими страхами и внутренними демонами, позволяет им сжирать себя изнутри. Сьюзен губы поджимает упрямо, себя за плечи обхватывает, опускает голову и уходит подальше от грота, подальше от родных, подальше от нарнийцев, лишь бы переждать в одиночестве этот момент. Иначе она снова на какого-нибудь накричит.

[indent] Где-то под луной и звёздами, вдали от шума, она останавливается и поднимает взгляд к небу, вспоминает совет Корнелиуса о том, что подсчёт звёзд приводит в равновесие любые мысли. Ей нравится Корнелиус. Старик напоминает ей старую Нарнию, прежних существ, мудрых, храбрых и отважных, которым нужна было Великодушная королева. У Корнелиуса мягкий голос, целая коллекция разных историй, и его преследует такая же бессонница, что и саму Сьюзен. В бесчисленных ночах бодрствования, Корнелиус рассказывает ей про звёзды, а она ему рассказывает про русалок и спящих дриад. Его наставление у неё в голове оседает, в каждый опасный момент его хриплый голос пытается пробиться сквозь шум: "Считайте звёзды, Ваше Величество, это успокаивает". Сьюзен так и делает, бормочет тихо "один, два, три..." пока не устанет или не собьётся. Ей хочется верить, что это помогает, что потом она проваливается в тревожный сон от усталости и тоже видит звёздное небо. Пока его не заволакивает кровавый восход, пока она не распахивает глаза, тяжело дыша, пока не подскакивает с земли и себя щипает, чтобы убедиться, что она всё ещё в гроте. Всё ещё в безопасности.

[indent] В такие паршивые дни, как сегодня, Сьюзен старательно избегает встреч с Каспианом. У него глаза как у дяди, только намного добрее и светятся каждый раз, когда она его взгляд ловит на себе. Его голос напоминает Мираза, только злости в нём совсем не слышно. Он слишком похож на тельмарин, носит их одежду и доспехи, и Сьюзен ненавидит себя за то, что каждый раз сжимается стоит ему только оказаться рядом. Сьюзен ненавидит, что у неё первая реакция на Каспиана - отойти, отвести взгляд, спрятаться за Питером или Эдмундом, даже за Люси, лишь бы между ними была какая-нибудь преграда. Сьюзен ненавидит, что она вздрагивает и дёргается, стоит только принцу подойти слишком близко. Сьюзен в этой ненависти застревает, ещё больше ненавидит Мираза за то, что он отравляет единственное прекрасное в её жизни. Она хочет в тех чувствах, которые к принцу испытывает, раствориться, хочет, не скрывая, держать его за руку, улыбаться счастливо, когда он рядом. Тот быстрый поцелуй хочет повторить ещё и ещё, не уверенная, что когда-нибудь сможет насытиться. Каспиан её прекрасный принц, которого она когда-то в юности мечтала встретить. В реальности же она даже посмотреть ему в глаза не может, не хочет увидеть, как её прекрасный образ рушится в его голове. Сьюзен должна была быть той красивой королевой, ради которой принц готов пойти на подвиги. Сьюзен должна была быть трофеем, который принцу достанется в награду за все невзгоды. Сьюзен же оказывается обузой, балластом, от которого следует избавиться, чтобы не уйти ко дну. Иначе они проиграют эту войну.

[indent] Сегодня она удачно избежала столкновения почти со всеми. Не срывала свою злость на Питере, не кричала на Эдмунда, не рычала на нарнийцев. Она почти продержалась всю ночь и даже понадеялась, что с наступлением утра сможет ещё раз попытаться зайти в грот, ещё раз попытается с Каспианом заговорить, ещё раз попытается к себе прежней вернуться. Нужно просто подождать до утра, всего лишь пару часов продержаться. Она шаги позади себя слышит, глаза закрывает и бормочет "нет, нет, нет", только не сейчас, ещё слишком рано, чтобы она с кем-то могла спокойно поговорить, не выплеснув на подошедшего весь негатив, который в себе держит. Пусть это будет Питер. На него сорваться не стыдно, он к этому привык, он сможет найти слова, чтобы истерику Сьюзен прекратить почти сразу или, наоборот, даст ей возможность выговориться. Пусть это будет страший брат, хотя по шагам Сьюзен понимает, что это не он. Сьюзен уже знает, кто к ней пришёл, она Каспиана успела изучить настолько, что узнает его среди тысяч других. И еле сдерживает подступающие слёзы, потому что всё должно было быть не так.

[indent] У него ладонь шершавая, мозолистая от многочисленных тренировок и тяжелой работы, настолько тёплая, что её холодные пальцы согреваются через несколько секунд, и Сьюзен своё трепещущее сердце не сдерживает, ловит каждый момент радости и счастья, потому что знает - всего мгновение и у неё по телу дрожь неконтролируемая проходит, а желание руку отдёрнуть сдерживать всё сложнее. - Пожалуй, я со столькими уже успела поругаться, что побыть в одиночестве мне совсем не помешает, - она действительно со слишком многими ругалась за последнее время, слишком многих своими резкими словами обидела. - Тем более, что со мной может произойти? Снова заберут в тельмаринскую темницу? - она сдавлено усмехается, руку Каспиана сжимая сильнее, потому что от страха оказаться в плену укрыться не может. Сьюзен сосредотачивает всё своё внимание на тёплой ладони принца, её принца, чтобы остаться здесь, рядом с ним, а не упасть во тьму.

Подпись автора

.     .     .     b u t   y o u ' l l   n e v e r   b e   a l o n e
i ' l l   b e   w i t h   y o u   f r o m   d u s k   t i l l   d a w n     .     .     .
https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/99/284603.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/99/43731.gif
.     .     .     i ' l l   h o l d   y o u   w h e n   t h i n g s   g o   w r o n g
b a b y   i   a m   r i g h t   h e r e     .     .     .

+2


Вы здесь » VOICE OF TALES » РАССКАЗЫ ОЛЕ-ЛУКОЙЕ » love & hate; life & dreams


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно