ВЕСТИ СТРАШНЫЕ готовимся к хэллоуину
ПОТРИ ЛАМПУ загадай три желания
АКЦИЯ НЕЧИСТЬ стань монстром
НОВЫЙ ПОДКАСТ в честь месяца ужасов
крюк
стефан
каспиан
сьюзен
wonder souls
мел
котик
фиона
звезда
джинн + далия = magic love
пост от далии:
"Судьба принца Али интересовала Далию куда меньше, чем жизненный путь его советника. И всё же услышав эти слова, служанка опешила. Сердце замерло, а мысли закружились..."

VOICE OF TALES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VOICE OF TALES » КОЛЫБЕЛЬНЫЕ ФЕЙ » don't eat me


don't eat me

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

я начинаю свой рассказ...

...DON'T EAT ME
I've tasted blood and it is sweet

https://forumstatic.ru/files/001c/16/ee/99273.gif https://forumstatic.ru/files/001c/16/ee/29128.gif
fiona & puss in boots ✦ башня ✦ начало весны

Еще ни одному смельчаку, жаждущему освободить принцессу из башни, не удавалось вернуться живым дабы поведать об ужасах, что таит в себе это загадочное место. И дело вовсе не в огнедышащем драконе...

✦ SHREK / PUSS IN BOOTS ✦

Подпись автора

https://i.imgur.com/8OgPAej.gif https://i.imgur.com/K7YV1Rs.gif

+5

2

"I'm taking a stand to escape what's inside me.
A monster, a monster, I've turned into a monster,
A monster, a monster, And it keeps getting stronger".

[indent] Свое первое пробуждение в башне я помню до боли. Руки, болезненно стянутые оковами, запертую на замок тяжелую дубовую дверь, драконье пламя вокруг и пустоту. Лишь одинокое окно над пропастью, из которого открывается вид на океан - словно напоминание о том, что когда-то я была свободна, словно с издевкой молвит мне, что я в ловушке собственных демонов. И выхода нет...

[indent] До сих пор терзают душу сомнения, верно ли поступили мои родители, ограничив свободу, заперев в этой клетке. А, главный вопрос: зачем? Порой я не помню себя, словно начинаю терять, словно внутри меня живет еще один человек. Быть может, дело в нем? И он не позволяет мне помнить всех деталей. Каждый вечер, едва солнце скрывается за кромкой воды на горизонте, я будто исчезаю из этого мира, а наутро сложно вспомнить даже собственное имя.

[indent] За то, что родители желают детям лишь благой жизни, не стоит злиться, но волна вопросов, на которые они не дали ответ, до сих пор начертаны на пергаменте, прикрепленному к доске, и вот уже четыре года не могут дать истину, заставляя меня придумывать все новые теории собственного заточения. И в книгах их не сыскать - даже магических. Они - мое единственное утешение, а письма младшей сестры, что прилетают с голубями все реже - окно в мир. С каждым рассветом мне все сложнее оставаться собой, наедине с собственным одиночеством, а держать себя в руках в сто крат сложнее, чем сойти с ума... [float=right]https://i.ibb.co/w6zHYPq/tumblr-2e38f21959772208fdd8ba6aa3e66f70-88d8a369-540.gif[/float]

[indent] Меня слепо убеждали несколько недель, что это для моего блага, что "совсем скоро тебя освободит храбрый рыцарь, и ваши уста сольются в поцелуе истинной любви", разрушив чары, освободив меня от бремени, что словно Джимараи, давят на сознание. С тех пор минуло уж четыре года, недели сменялись сезонами, а дни становились все угрюмее, и каждый из них кажется мне длинным, как целая людская жизнь...

[indent] Я не верю в любовь. Особенно, с первого взгляда, ту самую, в которую слепо верят родители. Я считаю, что лишь мы сами куем собственную судьбу, а сильные и независимые принцессы спасают себя из беды сами. Правда, пока удача не на моей стороне. Столько попыток побега за эти годы были успешно лишь провалены. Рванешь за порог - сгоришь до тла в пламени дракона (хотя многие верят, что их можно приручить), сиганешь с обрыва - в лучшем случае переломаешь ребра от падения в воду. Словом, маменька с папенькой славно потрудились, дабы создать старшей дочери все условия хорошей юности. А ведь юность не вечна, расцветет, подобно весне, и также скоро угаснет, словно опавшие лепестки цветущей яблони... Все на свете бы отдала за несколько сочных, наливных, спелых яблок, от которых сок течет по подбородку, едва надкусишь. Но почему-то в моем рационе лишь мясо.

[indent] Иногда я плачу от одиночества, иногда перечитываю книги в который раз, иногда пишу стихи, иногда рву их и со злостью жгу в камине. Иногда занимаюсь вышивкой, преображая свою клетку по настроению. О том, что мне необходимо, всегда прошу в ответных письмах для Вайолет. Иногда тренируюсь стрельбе из арбалета и дуэли на мечах с воображаемым соперником, роль которого играет соломенное чучело. Иногда я подхожу к нему и, положив голову на плечо, прижимаюсь, словно меня обнимает кто-то близкий... Иногда бью в стену, сбивая костяшки пальцев в кровь, но каждый день отмечаю зарубками на холодной каменной стене.

[indent] Но каждый рассвет смотрю на дверь в надежде, что та распахнется, и на пороге окажется некто, что способен вытащить меня не только из этой клетки, но и освободить мою душу. Но как долго еще ждать? Насколько хватит моего терпения? Боюсь, последнее в скором времени, наконец, угаснет, и мне неважно, что будет со мной, главное - подобно птице выбраться из клетки. На волю.

Отредактировано Fiona (2024-06-13 16:25:52)

Подпись автора

https://i.imgur.com/8OgPAej.gif https://i.imgur.com/K7YV1Rs.gif

+6

3

[indent] Из множества своих кошачьих жизней отчётливо и достаточно хорошо я помню лишь две — самую первую и последнюю. С первой всё началось, но на последней, как оказалось, не закончилось. Временами, когда я чувствую дуновение лёгкого, тёплого ветерка на рыжей шерсти, мне кажется, что я вспоминаю запах прошлого, запах своего детства, и переношусь в эти воспоминания, будто проживаю их заново, но каждый раз чего-то неизменно не хватает. Частички, которую я уже давно потерял, и едва ли смогу вновь обрести. Та частичка осталась во временах, когда я был безмятежен и счастлив — в них мне уже не вернуться.

[indent] Уютное гнездышко, тёплый материнский бок и несколько голодных, пищащих ртов рядом. Я недоуменно смотрел на них, задавал вопросы или приходил к выводам сам, а их ничего, кроме собственного голода, будто и вовсе не волновало. Не собирались они поддерживать мои любознательные беседы, им не было интересно, кто мы такие, откуда взялись на этом свете, и куда нас на нём приведёт. И в материнских глазах не находилось ответов — в них явно читалась тревога за детей, ведь она повидала эту жизнь гораздо больше, чем все мы, и тревога эта занимала в них всё место без остатка. В тот момент мне впервые показалось, что с моими братьями и сёстрами мне не по пути. Позже нас действительно развела жизнь разными дорогами, но я, честно, этого не хотел, и этому не был рад — моя семья исчезла, рассыпалась на мельчайшие крупицы пыльцы, и всё что от них осталось мне — воспоминания, да и те тревожно колыхались на ветру, угрожая сорваться и улететь навсегда.

[indent] Вырываясь из сладостной дрёмы, что так не хотела отпускать и сулила покой и безмятежность, такие уже мне непривычные, я резко вскочил на ноги, мгновенно возвращая себя в реальность. Вот я, в человеческом облике, стою посреди густого леса, гораздо более тихого, чем обычно. Переполненного мёртвой тишиной. Лес замер, вместе с ним и птицы, и звери — нехорошее предзнаменование, ведь лес замолкает, почувствовав опасность. От меня она явно не исходила, а значит, пора делать ноги и мне самому, ведь лишние проблемы ни к чему, особенно на задании, за которое Король отсыпет мне увесистую горсть монет, а чтобы до награды добраться — надо ещё и выжить. К слову о Короле. Когда я услышал из уст его подробности задания, едва сдержался, чтобы не рассмеяться вслух, и только прыснул в сжатый кулак. Сознание моё разрывалось между тем, чтобы тут же развернуться и уйти прочь, никогда больше не вспоминая о Короле и его странной просьбе, и между тему, чтобы немедля согласиться, ведь, каким бы сумасшедшим поручение его ни было, с каждой новой золотой монетой, падавшей в и без того увесистый мешок, оно становилось всё более и более исполнимым, почти совершенно обыкновенным. Пораскинув мозгами, я согласился. Почему бы и нет? Почему бы не отправиться далеко-далеко, через леса, поля, горы, и, наконец, через озеро раскалённой лавы, чтобы встретиться лицом к лицу со страшным драконом, одолеть его и проникнуть в башню Принцессы, где потом её — поцеловать, снять с неё проклятье? Согласитесь, подобного рода предложения поступают далеко не каждый день. Да и, признаться, перевесила моя жажда заработка, что для меня было совсем неудивительным. Всё остальное, нюансы, подробности и причины, по каким Принцесса оказалась запертой в башне и, к тому же, проклятой, — на думы самого Короля. Пусть остаётся один на один со своими мыслями, а мне уже до этого дела нет. Впрочем, идя по чаще леса, я всё чаще возвращался мысленно к сути поручения, а то и делал это вслух, негромко разговаривая сам с собою. Неужели, проклятье это настолько сильно, что разрушить его может один лишь поцелуй? И почему во всех Королевствах не нашлось ни одного принца, готового это сделать, а потом и вовсе объединить Королевства? Как дошло до того, что Королю пришлось обращаться с такой просьбой к вору, вроде меня, который толком из себя ничего не представляет?

[indent] За мыслями я не заметил, как дошёл до самой кромки леса. Дальше — миновал просторные поля, с которых, где-то далеко позади меня, ещё виднелись шпили башен Королевства. Я с тоской посмотрел на них — как, порой, хотелось спокойной, размеренной жизни, и прекратить, наконец, бесконечный бег, бесконечный поиск, бесконечную борьбу за выживание. Хотелось бы и мне, хотя бы на день-другой, отдавать поручения кому-то ещё, отсыпать ему золотых монет, а самому вытянуть ноги в королевских покоях. Но жизнь моя — непрерывная битва, в которой я то одерживаю верх, то иду к самому дну. И никогда заранее не угадаешь. Вскоре показались и горы, за которыми — огромное озеро с шипящей лавой. Над ней высился видавший виды каменный мост, многочисленные камни в конструкции которого уже давным-давно канули в лету. Впрочем, меня мост выдержать должен был. Меня и спасённую Принцессу, впрочем, тоже, какого бы телосложения она не оказалась. Совсем другое дело — дракон, о котором меня предупреждал Король. Его я, почему-то, до сих пор не видел. Оказавшись на самом нижнем уровне башни, я попал в почти беспросветную темноту, и тут же наткнулся на что-то твёрдое, и со страшным звоном отлетевшее вперёд — кусок рыцарских доспехов. Звон эхом отталкивался от стен, и с каждым ударом разлетался по башне всё выше и выше.

[indent] — Нехорошо это, — Прошептал я, хмурясь всё сильнее и сильнее. Если дракон не услышал этот звук — значит он не очень хороший башенный сторож. Боюсь, что этот звук услышала даже сама Принцесса.

+4

4

[indent] Бывают вечера, когда до заката я сижу у окна и, устремив взор на утопающий в море горизонт, представляю, как бы отправилась в плавание к дальним берегам. Быть может, моя судьба заключается вовсе не в том, чтобы принять власть в Далеком несмотря на то, что я, будучи принцессой, желаю своему народу блага. Кто знает, стала бы я капитаном многопалубного корабля с роскошными алыми парусами или же возглавила ополчение, встав на защиту Далекого. Но судьба сложилась таким образом, что мне приходится лишь думать об этом в горестных бдениях, ожидая своего часа. А потом снова накрывает пелена ночи, заставляя забыть обо всем, даже собственное имя.

[indent] Когда я была маленькой, я всюду сновала за матушкой, изучая новый мир, любопытство порой заставляло влипать в неприятности, которые не свойственны принцессе. Каждый раз на очередную мою шалость, слышалось лишь суровое «ты должна уметь вести себя, ведь ты – принцесса!», отец всегда казался мной недоволен. Это и злило, и заставляло задуматься, почему. Теперь же я понимаю – король готовил меня к заточению с давних пор, словно знал, что рано или поздно этот день настанет. А что, если батюшка готовит меня к чему-то еще более жуткому, нежели полное одиночество? Порой задумываюсь над тем, почему мне не позволили взять в компанию самой себе хотя бы кота? Ведь никакого спасения нет, и не будет. А песни о «поцелуе истинной любви» всего лишь обманка.

[indent] Принять собственную судьбу бывает непросто, ты продолжаешь бороться, даешь слово самому себе не отступать, не сдаваться, но, в конечном итоге все решают упрямство, сила или насколько твердый стержень внутри. Моя судьба колеблется между тем, чтобы сдаться и тем, чтобы подняться с колен и продолжить сражение с жизнью.
Сегодня вокруг башни на удивление тихо и немного прохладно. Вероятно, дракониха отдыхает от возложенной на нее обязанности оберегать меня, и ее пасть не пышет пламенем. В дни затишья я стараюсь предпринять очередную попытку к бегству, но сегодня я заметила это слишком поздно: солнце плавно клонилось к кромке воды, напоминая о том, что скоро стемнеет. А я боюсь ночи. Ничего с собой поделать не могу, это словно на подсознательном уровне. Каждый человек в мире чего-то боится.

[indent] До заката оставалось немного времени, поэтому мне показалось лучшим завершением дня испить успокаивающего чая. Вайолет прислала голубиной почтой достаточно любопытный купаж из одуванчиков, приправленных едва раскрывшимися цветками ноготков и ванилью. Очень люблю сладкое, с шоколадом вообще беда, видимо, как и у большинства девушек. Безумно скучаю по вишневым пирогам и ароматной, пышной сдобе на липовом меду. Особенно, когда их пекла матушка, а чтобы королева собственной персоной хлопотала по кухне, это большая редкость. В свое время это и покорило сердце нашего отца, и он взял в жены простую девушку из народа, тем самым показывая, что королевский род и простой люд едины. Я же такого выбора, увы, лишена. И отдам руку и сердце тому смельчаку, что дерзнет похитить меня из-под стражи огнедышащего дракона. Это сложно и практически невыполнимо. Но великая честь ради благой цели. К сожалению, за четыре года я не заметила ещё ни одного отчаянного рыцаря даже вдалеке, действительно, ведь единственное окно демонстрирует лишь бескрайнее море!

[indent] Чайник у очага уже давно закипел, и я, заварив чай, устроившись в любимом мягком кресле-качалке, начала наслаждаться пряным напитком. Действительно расслабляет, Вайолет умница. Но её писем в последнее время не хватает. Очень скучаю за младшей сестрой. Наверняка она уже расцвела,подобно бутону белой розы, и ей уже подыскивают принца. Надеюсь, что когда-нибудь мне представится возможность увидеть её снова...

[indent] Закрываю глаза, пытаясь вкусить каждую отдельно прекрасную и чарующую ноту чая, но будто нарочно острый слух улавливает где-то вдалеке посторонний шум. Когда живёшь в полном одиночестве и тишине, слышишь все - от шёпота моря до биения собственного сердца. И каждый лишний звук кажется незнакомым и заставляет задаться вопросом об источнике его начала. Отставив чашку с недопитым чаем на столик, прислушиваюсь: кажется, звук принадлежал чему-то тяжелому и металлическому, отчего эхо распространилось по всей высоте башни. Поднимаюсь с кресла и направляюсь к двери, что туго запрета с той стороны тяжёлым навесным замком. Однажды мне удалось выскоблить замочную скважину и выбраться наружу, отчего королю пришлось изменить способ запирания двери. И я вновь оказалась в клетке. А сейчас...неужели посторонний? Или же это буянит дракон? Но мое терпение и любопытство взяли верх над осторожностью, и я решила подать сигнал возможному спасителю, что я все ещё жду момента, когда, наконец, смогу свободно взлететь, расправив крылья.

[indent] — Эй! Кто-нибудь!

Подпись автора

https://i.imgur.com/8OgPAej.gif https://i.imgur.com/K7YV1Rs.gif

+4

5

[indent] Когда стихает звук упавших доспехов, он всё ещё стоит на месте, надеясь, что если дракон придёт, то сочтёт его одной из статуй, которые окружают полуразрушенный замок. Когда стихает звук и не остаётся даже эха, он всё ещё прислушивается к абсолютной тишине, пытаясь уловить малейший намёк на возможную опасность. В облике кота было бы удобнее. У кота все чувства обострены на максимум, и взмах хвоста или вздыбленная шерсть могут дать сигнал к побегу. В человеческом теле приходится полагаться на удачу. Приходится доверять слабому слуху и щуриться в темноту, чтобы разглядеть хоть что-то впереди себя. Приходится надеяться, что человеческие ноги не подведут в случае отступления. Хоть и прошло много лет, привыкнуть к человеческому телу всё ещё бывает трудно. Он всё ещё полагается на кошачьи инстинкты, которые скрыты где-то глубоко внутри него, выжидают удачного момента, чтобы в минуту необходимости взять над человеком верх.

[indent] Вокруг всё тихо. Даже слишком тихо, и он уверен, что это ловушка. Уверен, что стоит сделать несколько шагов к виднеюшейся справа лестнице наверх, и он услышит звериный рёв. Уверен, что стоит хотя бы посмотреть в сторону, и его обдаст пламенем, сжигающим заживо. Кот проклинает свою жадность за то, что та завела его сюда. Проклинает своё любопытство, которое не позволило сказать Королю "нет" и продолжить заниматься мелкими кражами в своё удовольствие. Проклинает чувство, которое весь путь до башни, в которой заперта принцесса, твердило, что он поступает правильно. Никто не должен сидеть взаперти. Ты должен это понимать. Кот понимает. Кот помнит, как много раз выбирался из тюрьмы, оков и сбегал от стражи, помнит это пьянящее ощущение свободы, когда после долгой тьмы видишь свет и чувствуешь дуновение ветра на шерсти. Кот помнит, как каждый раз, оказавшись на свободе, молился богам и обещал себе, что больше не попадётся, больше не окажется под замком. И в каждой из своих жизней выполнял это обещание.

[indent] Поэтому он стряхивает наваждение и желание сбежать. Поэтому покрепче сжимает рукой эфес шпаги на поясе и делает несколько глубоких вдохов. Если всё получится, о нём сложат легенды. Если всё получится, о Коте в сапогах, спасшем несчастную принцессу от дракона и проклятия, будет говорить каждый житель Далёкого королевства. Если всё получится, он сможет жить той жизнью, о которой мечтал - бросить воровство, осесть в Сан-Рикардо, помогать людям. Если всё получится, принцесса будет свободна и сможет уйти из этого унылого, всеми забытого замка. Если всё получится... - Соберись, - его тихий шёпот разносится дальше по залу, но снова никакой ответной реакции не вызывает, и Коту кажется, что либо дракон ждёт его прямо перед входом в комнату принцессы, либо истории лживы, и никакого дракона нет вовсе. - Ну что ж, принцесса, я иду за вами.

[indent] Он по лестнице поднимается с кошачьей осторожностью, ступает на каждую ступень медленно, словно выверяет, какой камень под подошвой сапог будет шуршать меньше, а руку непрерывно держит на шпаге. Он прислушивается к любым звукам, застывая, если услышит шум посыпавшейся каменной пыли или скребущейся где-то мыши. Чем выше он поднимается, тем чаще ему приходится останавливаться, чтобы переступить через кости, когда-то бывшие крысами и птицами, а чуть дальше через кости побольше, которые могли принадлежать животным покрупнее. Чем выше он поднимается, тем чаще он думает, что поворачивать назад уже поздно и что по возвращению обратно с принцессой под руку его ждёт увесистый кошель, а если ещё и наплести про тяжесть спасения, то можно выпросить ещё несколько золотых. Каждый шаг по лестнице приближает его к этому моменту. Каждые десять ступеней приближают его к заветному поцелую, после которого можно будет схватить принцессу, отвести её к отцу и покончить со всем этим.

[indent] Остановится его заставляет голос, который сначала он принимает за общий шум замка. Сначала кажется, что это дракон. Сначала кажется, что это уловка, которая должна заставить его побежать быстрее на зов девы в беде, вот только он не рыцарь в сияющих доспехах, поэтому Кот снова застывает, готовый вниз по лестнице сорваться, спасая свою шкуру. Но голос явно женский, явно человеческий, и раздаётся совсем рядом, всего несколько десятков ступеней отделяет его от обладательницы этого голоса. И всё ещё никакого дракона. Никаких ловушек. Кот не знает, что ему делать - удивляться своему везению или опасаться обратной дороги. И всё же он поднимается выше, заглядывает за резкий поворот, где перед ним открывается только небольшое круглое помещение с единственной дверью, на которой висит тяжелый заржавевший замок. Интересно, сколько же принцесса просидела здесь, если замок выглядит довольно старым?

[indent] - Ваше Высочество, вы здесь? Я помогу Вам выбраться из заточения, - снова тихо, подходя ближе к двери, осматривая дверь и замок. Ключ от него Король, видимо, выдать забыл, но у Кота всегда есть отмычки. Он из правого сапога достаёт несколько отмычек, возится с замком намного дольше обычного, и всё ещё не может отделаться от мысли - почему никто так и не освободил принцессу, если он не встретил никакого сопротивления? Ответ на свой вопрос он получает в момент, когда замок с щелчком открывается, а откуда-то из глубин замка раздаётся рёв. - Diablo, - он распахивает дверь в комнату вместе с ругательствами. - На выход, принцесса, кажется, бежать придётся быстро.

[nick]Puss in Boots[/nick][status]meow[/status][icon]https://i.imgur.com/KTvRU3I.gif[/icon][sign][/sign]

Отредактировано Susan Pevensie (2024-05-27 12:20:11)

Подпись автора

.     .     .     b u t   y o u ' l l   n e v e r   b e   a l o n e
i ' l l   b e   w i t h   y o u   f r o m   d u s k   t i l l   d a w n     .     .     .
https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/99/284603.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/16/ee/99/43731.gif
.     .     .     i ' l l   h o l d   y o u   w h e n   t h i n g s   g o   w r o n g
b a b y   i   a m   r i g h t   h e r e     .     .     .

+2

6

[indent] Те, кто хоть однажды попадал в плен, безусловно поймут меня. Когда твою свободу ограничивают изнутри, неважно, человек или обстоятельства, невольно приходится хвататься за соломинку, за любой шанс выбраться из оков, неважно к каким последствиям это может привести. Но всякий раз, когда я как никогда близка к побегу, каждый раз что-то останавливает, не обязательно дракониха или сложный путь вниз. Будто на подсознательном уровне меня что-то не отпускает, даже когда разум захватывает очередная безумная идея, она практически в тот же момент перекрывается иными мыслями, например, о семье и сестре. Но как раз последняя и является мотивацией поскорее вернуться домой, ибо отсутствие писем от Вайолет в последнее время стало пугать меня, что могло приключиться с сестрой, пока я заперта в башне? Но, зная нашего батюшку - что угодно. Однажды я это выясню, но сперва следовало узнать об источнике возни за дверью.

[indent] Замираю на пару мгновений, закрыв глаза в надежде изучить каждый шорох за каменной стеной, даже забываю делать вдох в надежде не спугнуть источник постороннего шума, можно сказать, веду себя тише мышки. Какое-то время они были моими единственными собратьями в заточении, но и они покинули меня, наверняка нашли трещину в стене и прогрызли себе выход на свет Создателя. На какое-то время звуки за дверью стихают, заставив меня обреченно опуститься на колени перед дверью. Вновь никого. Наверняка лишь звуки от дракона, а возможность выбраться я снова себе навыдумала, как и всегда. Зажмуриваюсь на миг, выпустив из глаза одинокую скупую слезинку. Но дальше я слышу. Голос. Уверенный, но тихий, почти мурчащий, даже звучит иначе, чем обычный человеческий тембр. Наверняка очередная ловушка моей одинокой фантазии. Однако, скрежет в замке заставляет подняться на ноги, а после отскочить в сторону от распахивающейся с шумом тяжелой двери.

[indent] Человек. Мужчина. Впервые за четыре года кому-то удалось добраться до самой вершины этой проклятой башни. Это кажется настолько нереальным, словно очередная безумная волна моих несбывшихся грез, отчего некоторое время я стою в легком ступоре и зажмуриваюсь, пытаясь понять, не сплю ли я или же все происходит в реальности. Но, как себя помню, за все время, как меня заточили в башню, плохо помню о своих снах, не могу вспомнить даже, чтобы засыпала лежа в постели. Но при этом ощущаю каждый раз с заходом красного солнышка, как Фиона исчезает из мира, однако, наутро всегда в бодром здравии, не считая легкого головокружения от беспамятства того, что происходило ночью. Широко распахнув глаза, обнаруживаю, что мужской силуэт напротив никуда не исчез, а настойчиво просит, нет, требует пойти за ним. [float=right]https://i.ibb.co/J7PKcWC/anigif.gif[/float]  На что я могу лишь приоткрыть рот в надежде поприветствовать столь долгожданного гостя, но все слова застряли где-то внутри, и помимо невнятного шипения я не могу произнести ни слова. Странное ощущение. Но эти мгновения позволяют немного рассмотреть незнакомца. Высокий, в черном одеянии, шляпе вместо тяжелых доспехов (и как он в таком обличье будет сражаться с драконом?), разумеется, с оружием в виде шпаги, маской на лице, за которой в тусклом отблеске свеч могу разглядеть лишь его глаза. От этой встречи немного задрожали коленки, благо, длинное зеленое платье скрывает мое внутреннее состояние. Это продолжается, кажется, слишком долго, отчего начинаю улавливать где-то в коридоре драконий гнев. Но я уже знаю, как следует поступить, и побег в этом случае не самый удачный выход. Однажды хранительница моих кошмаров чуть не изжарила меня до румяной корочки и не скушала на завтрак, не хочу, чтобы эта учесть постигла первого, кому удалось добраться так высоко. Нужно убедить дракониху, что все тихо, и нет ни малейшей попытки к бегству, может быть тогда она потеряет бдительность, и нам удастся сбежать, а пока я должна беречь моего возможного спасителя.

[indent] - Нет, - наконец, произношу я коротко, подойдя к незнакомцу ближе и, взяв его руку, тяну вглубь комнаты, чтобы после прикрыть дверь изнутри. Оборачиваюсь к человеку, жестом показывая вести себя тихо, - я знаю по часам ее расписание, она патрулирует башню. Сейчас не лучшее время бежать - увидит. Нужно подождать.

[indent] Прислоняюсь спиной к холодной стене и вновь смотрю на незнакомца. Кто он такой, что так легко добрался до своей цели? Ведь наверняка не один рыцарь сгорел заживо в драконьем пламени. Эх, отец, что же ты наделал? Сколько людей ты подверг гибели, а мне теперь жить всю жизнь с мыслью, что это я их погубила...

[indent] - Я столько раз представляла себе этот момент, - начинаю тихо, отведя глаза в сторону, словно меня прятали взаперти все эти годы будто я какой-то постыдный секрет, - но теперь, когда свобода казалась столь близка, - глубоко вздыхаю, - так страшно сделать этот шаг наружу, словно так неправильно... а Вас когда-нибудь лишали свободы? И если да, каково было выбраться на волю? И кто Вы? Вы не кажетесь мне похожим на рыцаря или кого-то из солдат Далекого-далекого королевства. Вас король Гарольд послал или кто-то другой? - о, небеса, я не говорила за эти годы так много, что слова сами лились рекой. Надеюсь, это не смутит моего спасителя.

[indent] Надеюсь, он не враг нашей части королевства. В таком случае, когда мы доберемся вниз, я смогу вытащить из кармашка маленькой сумочки, что всегда держу на поясе платья, белоснежный платок и вручить его своему спасителю в благодарность за свободу.

Отредактировано Fiona (2024-06-13 18:47:08)

Подпись автора

https://i.imgur.com/8OgPAej.gif https://i.imgur.com/K7YV1Rs.gif

+3

7

[indent] - Oh , madre mia!

[indent] Он на мгновение теряет равновесие и устойчивость под ногами, проклиная себя за то, что выбрал человеческое тело. В кошачьем ему бы взмах хвоста и острые когти по камню помогли бы устоять на лапах, помогли бы чуть раньше почувствовать приближающуюся опасность. К человеческому телу Кот всё ещё привыкает, всё ещё пытается понять, как из этой кожанной оболочки выжать максимум. Пока что насчитывает больше минусов, чем плюсов, но всё равно упорно старается примириться с тем, как может выглядеть. Принцесса втягивает его в свои покои, и Кот поддаётся, как будто верит, что расписание дракона ей известно лучше. - Красотка, если ты хотела просто затащить меня в свои покои, могла бы просто попросить. Не обязательно было ставить дракона на страже, - но всё равно не может удержаться от шутки, не может из человеческого голоса убрать привычное кошачье мурчание. Он за беззаботностью старается скрыть свою растерянность и то, что, возможно, это задание стоит намного дороже, чем предложил король.

[indent] Принцесса и правда оказывается красивой. Кот позволяет себе неторопливо рассмотреть девушку, не стесняясь скользя по ней взглядом. Её рыжие волосы в тугую косу связаны, и Коту хочется протянуть руку вперёд, чтобы одну выбивающуюся прядь поправить. Её глаза блестят умом и надеждой, и Коту кажется, что он в первые видит принцессу, которая не падает в притворном обмороке, лишь бы её подхватили и спасли. У неё руки в ссадинах и ногти сколоты, и Кот хочет спросить, как много раз она сама пыталась сбежать из этой башни. И почему не смогла выбраться на свободу самостоятельно. Её зелёное платье потрепалось, но спину она держит ровно, как настоящая принцесса, и Кот думает, что какому-нибудь принцу однозначно повезёт, когда король решит выдать свою дочь замуж. Кот бесстыдно девушку рассматривает, совершенно по-кошачьи ухмыляется и думает, что если бы не приближающийся дракон, он мог бы тут с принцессой задержаться. Или приближающаяся опасность добавит остроты ощущениям? Ему приходится найти в себе новые силы, чтобы взгляд от принцессы перевести на саму комнату, осмотреться и подметить другие возможности побега. К окну подходит и понимает, что прыгать не вариант - слишком высоко. Других подходящих вариантов не находит и возвращается к двери, прислушивается к шорохам за стеной и снова на принцессу смотрит. Как будто не может перестать этого делать. Или не хочет.

[indent] - Первый шаг всегда страшен. Все последующие будут намного проще, принцесса, - он позволяет себе некую фамильярность, убеждает себя, что ему ничего от этого не будет - он не принадлежит этому королевству, не собирается здесь оседать, чтобы боятся гнева королевской семьи, поэтому сознательно дозволенную дистанцию между собой и девушкой нарушает, плечом упирается в стену рядом с принцессой, ближе, чем позволительно по этикету. И всё же поправляет прядь рыжих волос, заправляет её принцессе за ухо, нарочно медля перед тем, чтобы руку опустить. - О, Вы даже не представляете, принцесса, сколько раз меня лишали свободы, - тюрьма для него стала приятелем, к которому Кот возвращается с неохотой, но всегда надеется, что их совместное время будет коротким. Кот пытается вспомнить первый раз, когда сбежал из заключения, чтобы принцессе о своих ощущениях рассказать. - Первый раз оказаться на свободе... освежает. Воздух чище и нет блох, которые мучают тебя всю ночь, - он фыркает, вспоминая, как потом ещё несколько дней чесался и пытался избавиться от блох, как в каждой таверне ворчал о том, что тюрьмы недостаточно финансируются, чтобы следить за чистотой. - Потом уже возвращение на свободу кажется чем-то обычным. Кажется, что это что-то само собой разумеющееся, данное тебе по праву. И порой ты даже пытаешься снова оказаться под замком, чтобы прочувствовать этот первый вздох на воле, - у него воспоминаний о побегах слишком много, чтобы уложить их в один простой ответ. Каждый раз всё сводится к тому, что Кот бежит, пока лапы не устанут, останавливается как можно дальше от города, в котором застрял, и только тогда делает глубой вдох. Только тогда понимает, что он действительно свободен.

[indent] От резкого воя он чувствует, как волосы на теле встают дыбом, и Кот почти спину выгибает, совсем как настоящий кот от испуга, но вовремя себя в руки берёт. Это всего лишь дракон, где-то далеко от башни, им просто нужно переждать. Кот и не с таким сталкивался, не от таких проблем убегал. Поэтому снова старается в себя прийти, прислушаться к звукам уже оценивающе, чтобы понять, удаляется ли дракон от них или приближается. Ему всё ещё нужно вывести принцессу за пределы замка. - Моё имя вряд ли что-то Вам скажет, принцесса, но зовите меня Кот в Сапогах, - он слегка головой кивает, отказываясь от полного поклона, как положено перед королевской особой представляться, и от её дальнейших слов тихо смеяться начинает. - О, поверьте, я совсем не рыцарь, но я лучший вариант, что у Вас есть. Король Гарольд заплатил приличную сумму, чтобы я отправился за вами, так что придётся смириться с тем, что Вас спас вор, жулик, наёмник, называйте как хотите, хотя я предпочитаю герой, - окажись они в других условиях, он бы рассказал выдуманную историю о том, как долго и сложно добирался до замка, как снова и снова сталкивался с опасностями, чтобы принцессу спасти. Если бы всё было просто - забраться в высокую башню, найти спящую принцессу, поцеловать и всё, как было со Спящей красавицей или Белоснежкой, о которых Кот слышал в разных городах, то он бы точно придумал себе очередную подставную личность. Но они заперты в комнате, принцесса не спит, а на нижних этажах бушует дракон. Коту кажется, что ложь ему тут не поможет. Ему нужно, чтобы принцесса ему доверяла, нужно, чтобы они с принцессой единой командой стали, хотя бы на время побега, иначе ничего не выйдет.

[indent] Дракона больше не слышно, но Кот ещё несколько минут ждёт, чтобы точно убедиться в образовавшейся тишине. Руку принцессе не плечо кладёт и в глаза ей смотрит.

[indent]  - Ну что, готова оказаться на свободе?

Подпись автора

https://i.imgur.com/Lol7iQr.gif https://i.imgur.com/RFwhluv.gif

+2

8

[indent] Меня нельзя назвать дикой или той, кто не интересуется мужчинами, с юных лет родители внушали мне, что я, будучи принцессой, а, самое главное, старшей в семье, ввиду отсутствия сыновей у нашего отца, должна буду исполнить свой долг рано или поздно. Меня готовили к тому, чтобы я могла стать достойной партией принцу или богатому лорду, который бы обеспечил Далекое ополчением и необходимой провизией для простого люда. Я смирилась с выбором родителей, но лишь в том случае, если мне позволят заниматься тем, что я с детства любила - военным делом. С другой стороны, что плохого в том, чтобы женщина наравне с мужчиной управлялась мечом или стреляла из лука? При этом также являясь достойной супругой и хорошей матерью будущим детям. Если бы я могла совместить все эти возможности воедино, я бы согласилась выти замуж даже по расчету. Что касается любви... мое сердце слишком рано заперли в башне, чтобы я имела возможность знакомиться с представителями мужественного пола, как раз в ту пору, когда следовало искать эту любовь, ибо принцессы очень рано порой выходят замуж или болезненно, а порой опасно влюбляются, ежели привести в пример знакомых из соседних уделов Инфанты.

[indent] Поэтому я вела себя достаточно спокойно при встрече с незнакомцем, потому что во-первых, я его впервые вижу, а любви с первого взгляда не существует (если существует в принципе это чувство), а во-вторых, я не из тех дам, что упадут ниц при виде красивого и смелого рыцаря, пусть и без коня, хотя наверняка он оставил того снаружи, нужно ведь будет удирать от дракона не на своих двоих. И на его намерение разрядить обстановку странной шуткой реагирую лишь улыбкой. Однако, когда незнакомец приближается ко мне, невольно отвожу взгляд, ощутив странное ощущение внутри, впрочем, списываю все на волнение, ведь он первый за четыре года, кого я встретила. Когда пребываешь вдали от народа, невольно теряешь навыки общения и становишься менее эмоциональным человеком, этот урок я усвоила, пожалуй, слишком хорошо.

[indent] Услышав забавный рассказ про блох из уст незнакомца, я слегка улыбаюсь в неком изумлении, но после мужчина представляется Котом в Сапогах, и все встает на свои места. Напрягаю память и понимаю, что когда-то очень давно слышала в одной из таверен россказни о разбойнике с таким именем, и, надо заметить, что тот образ, в котором он был сейчас, определенно подходил ему и лишь подчеркивал слухи о его репутации. Неудивительно тогда, каким образом он сумел проникнуть в башню так высоко, проскользнув мимо огнедышащей твари, ведь если рыцари и пытались освободить меня отсюда, то с шумом гремели тяжелыми доспехами и надеялись сразить дракона силой, и никому не приходило в голову, что можно было сделать это достаточно тихо, как и поступил Кот. Интересно, он на самом деле был котом или же это лишь прозвище? Пожалуй, задам сей вопрос, если мы выберемся невредимыми.

[indent] - Что ж, если мой батюшка посчитал верным нанять именно Вас для столь опасного задания, значит, у него были на то весомые причины, - заключаю вслух, наблюдая за тем, как мой возможный спаситель осматривает комнату и вероятные пути отхода, но ведь я прекрасно знаю, что путь наружу только один. После чего возвращается ко мне и, заправляет прядь моих волос за ухо, отчего я ощущаю довольно странный прилив мурашек по всему телу, но, отбросив лишние мысли, немного отстраняюсь назад, ведь если он мой спаситель, это не значит, что ему позволено все. Но я должна ему поверить и пойти за ним, почувствовать, чтобы у нас была возможность выбраться из башни, ибо путь вниз предстоял долгий и опасный. Кот протягивает мне руку и предлагает, наконец, свободу в обмен на мешок золота, который наверняка с  необъяснимой щедростью ему пожалует мой батюшка когда мы вернемся в замок. Но вернуться не главное, матушка еще говорила что-то про поцелуй, словно он важен, но я не могу целовать человека, которого вижу впервые в жизни! Это как минимум, неприлично, тем более, принцессе! И все же, соглашаюсь пойти с мужчиной, вложив свою ладонь в его, ощутив приятное тепло. Именно этого мне не хватало все эти годы, я и забыла до чего же это приятное ощущение - касаться кого-то.

[indent] Мы осторожно выбираемся из комнаты, и я принимаю единственно верное решение не шуметь - снять туфельки и оставшись босиком. Впрочем, я не такая принцесса, которая страшится испачкать белы рученьки или не дай небеса, поцарапаться или испортить красивое платье. На самом деле мне больше по душе мужской костюм воина, который ждет меня в замке в тайнике моей комнаты. Интересно, насколько я выросла и в пору ли он мне теперь? Дорога вдоль окружности башни занимает не так много времени, как мне казалось, и ступени заканчиваются довольно быстро. Коридор с лестницей настолько узкий, что дракон бы здесь попросту не пролез, или же разнес все стены, а, значит, тварь разумная, словно те, кто живет на острове Олух. Что, если он еще и может обращаться в человека? Тогда мы могли бы с ним договориться отпустить меня. И как раньше данная мысль не озарила мою голову?

[indent] Я никогда прежде не была в этой части башни, но предполагаю, что здесь сплошные коридоры. Достаточно просторные для того, чтобы огнедышащая тварь могла свободно перемещаться среди них. Здесь нам нужно быть крайне осторожными. Но вид вокруг заставляет меня поежиться от ужаса и невольно прижаться к моему спутнику. Повсюду валялись доспехи, которые больше не нужны их обладателям, чьи останки то и дело попадались под ногами, и тем неприятнее было ступать босиком и понимать, что все эти смерти из-за меня. Коридоры были еле освещены догорающими факелами, а единственное крохотное окно едва впускало свет внутрь башни, и я понимаю, что за стенами давно зашло солнце, а, это значит - ночь.

[indent] Лишь сейчас осознав сей факт, понимаю, что осталось недолго до того момента, как я забуду до утра себя саму, а, значит, нужно срочно выбираться. Хотя внутри и теплилась надежда, что сейчас все будет иначе, поступь ночи словно тенью следовала по пятам и, наконец, в одно мгновение настигла. Ощущаю болезненное давление в грудной клетке, чего не бывало прежде, во всяком случае я не помню - разум отключался сразу, как я осознавала присутствие ночи. Внутри меня. Останавливаюсь, тяжело задышав, ощущая, как внутри закипает кровь. На каком-то подсознательном уровне чувствую, будто что-то не так и, обернувшись к своему так и не состоявшемуся спасителю, будто на уровне неведомой силы, превозмогая невероятную боль в теле, практически рычу емув лицо:

[indent] - Беги... БЕГИ!

[indent] В следующее мгновение принцесса Фиона вновь забывает о том, кем является, ибо сила проклятья, о котором она наконец, начинает догадываться, охватывает ее разум и наполняет тело, искажая в уродливое существо, внешне похожее на тролля, и жаждущее крови всем своим нутром. После очередного обращения проходит несколько мгновений, дабы кровь, кипящая внутри, немного остыла, а органы чувств, такие как слух и чутье обострились до предела. Она издает протяжный рык и устремляется в погоню за очередной жертвой. Она всегда голодна по ночам. Она всегда ищет чем бы полакомиться, и теперь, когда добыча сама пожаловала в ее сети, а она ее не отпустит...

Отредактировано Fiona (2024-06-21 21:24:42)

Подпись автора

https://i.imgur.com/8OgPAej.gif https://i.imgur.com/K7YV1Rs.gif

+2

9

[indent] Они спускаются по ступеням с ещё большей осторожностью. Кот крепко держит ладонь принцессы, на мгновение жалея, что его собственная перекрыта кожаной перчаткой, и он не чувствует насколько мягкая может быть у принцессы кожа. Кот даже в человеческом теле слишком тактильным оказывается, но перчатки всё равно не снимает. С ними шпагу легче в руках удержать и следов своих меньше оставляет на пыльных поверхностях, а мягкость принцессы он ещё успеет испытать, когда они окажутся в безопасности. Кот себе не позволяет думать, что у них не получится. Убеждает себя в том, что они всего-то нужно вернуться той же дорогой, которой он сам сюда шёл. Всего несколько лестничных пролётов, несколько длинных коридоров, большой зал, шаткий мост и вот она - безопасная территория твёрдой земли, где дракон их не достанет. Путешествие весьма короткое, но прибыльное. Тем более принцесса предусмотрительно сняла туфельки, чтобы не создавать лишнего шума. Кот отмечает, что не многие до этого бы додумались. Ещё меньше принцесс решились бы заморать свои королевские ноги. Интересно, как часто принцесса думала о побеге, раз продумала такую мелочь?

[indent] Он дракона слышит ещё до того, как они к последнему повороту лестницы подходят, и чувствует, как принцесса к нему ближе жмётся, почти мёртвой хваткой его за руку держит. Коту бы в самый раз разрядить обстановку шуткой, отвлечь принцессу от неприятной картины разодранных доспехов и того, что когда-то было человеческой плотью. Ему бы внимание принцессы перевести на что-то другое, чтобы она дрожать так сильно перестала. Поэтому он к принцессе лицом оборачивается, своим телом обзор ей закрывает и за подбородок голову её приподнимает, хочет заверить, что ей нет причин боятся, хочет заверить, что они уже почти добрались до выхода и что дракон их не достанет. Он хочет, чтобы она веру в них обоих нашла, чтобы почувствовала - у них правда получится. Сказать ничего не успевает, только видит, как её тело резка боль скручивает, слышит сдавленный хрип, больше похожий на животный, чем на человеческий. - Красотка, ты в порядке? Нам осталось совсем немного до выхода, может потерпишь? - своего беспокоства не может скрыть даже за шутливыми нотками в голосе. Ему бы хотелось признаться, что он за девушку переживает больше, чем за монеты, что ему обещали, но всё же он в первую очередь наёмник, а не прекрасный принц. Поэтому пытается её немного дальше тянуть. Всего лишь успевает сделать несколько небольших шагов, прежде чем она его отталкивает и рычит.

[indent] Всё, что происходит дальше, Кот готов забыть. Всё, что происходит дальше, Кот будет видеть в ночных кошмарах тёмными ночами. Принцесса на его глазах превращается в уродливое создание, глаза которого наполняются первозданным голодом. Кот только и успевает, что за угол спрятаться в тот момент, когда в месте, где раньше находилось его лицо, проскальзывает когтистая лапа. - Cagada! - у него не остаётся приличных слов, мыслей тем более. Он проклинает короля Гарольда за то, что тот упустил такую важную деталь задания - ни словом не обмолвился, что его дочь превращается в ужасного тролля. Он проклинает королеву за то, что та ничего ему не сказала - только у главных дверей замка задержала просьбой поцеловать принцессу сразу же, как он её увидит. Он проклинает всю эту королевскую семейку, виня в своём отчаянном положении кого угодно, но только не свою жадность. Ведь мог же отказаться, ведь чувствовал, что король чего-то недоговаривает. Кот обещает себе в следующий раз узнавать все детали, прежде чем золотом соблазняться. Разумеется, если он выживет к следующему разу.

[indent] В кота превращается без раздумий. Ему на четырёх лапах привычнее, и от части он надеется, что принцесса-тролль запомнила только его человеческий запах и собьётся со следа. У него уже нет никакой надежды вывести её из замка. Главная цель - спасти свою шкуру, оказаться как можно дальше от этого замка, возможно, сменить имя, уехать на другой континент, лишь бы принцесса его не нашла и не съела. Он убегает вниз по коридору, обернуться позволяет себе лишь один раз, чтобы от ужаса мяукнуть и побежать быстрее. Тролль за ним по пятам несётся, сметает на своём пути все останки рыцарей, которые пытались спасти принцессу. Теперь Коту становится ясно, что не всех из них убил дракон. Теперь Коту становится ясно, что часть из них прикончила сама принцесса. Ему на мгновение интересно становится, помнит ли она эти превращения. Остаётся ли в сознании, когда отрывает голову очередному неудачнику, оказавшемся в этом замке. Останавливаться, чтобы спросить, разумеется, не собирается. Он перепрыгивает от одного обвалившевося камня к другому, старается дорогу к свободе избрать такую, чтобы тролль за ним не пролез, но они, как назло, уже в тех коридорах, где дракон может спокойно крылья расправить, и у Кота одна надежда - он маленький, сможет забиться в какую-нибудь щель, где его не достанет ни принцесса, ни дракон, переждать так опасность, а с первыми лучами солнца выберется наружу и исчезнет из Далёкого навсегда. Лишь бы дожить до утра.

[indent] Ещё более громкий рёв заставляет его взвизгнуть и хвостом неудачно махнуть, из-за чего он застревает между двух камней. Кот извивается, выбраться из западни пытается, но видит надвигающегося тролля позади себя и огромного дракона сбоку, уже разинувшего пасть, чтобы поджарить всех, кого встретит на своём пути. Ему освободить хвост из камней удаётся ровно в тот момент, когда тролль оказывается слишком близко и с драконом почти сталкивается, из-за чего большая ящерица уворачивается и влево уходит резко, врезаясь в колонну. Кот и тролль застывают на секунду. Другую. Кот приходит в себя чуть быстрее, понимает, что ещё есть возможность вывести принцессу из замка и спастись от дракона. Надо только, чтобы тролль за ним гнаться продолжал, чтобы дракон продолжал об колонны биться и в пространстве теряться, когда вместо заточённой в башне принцессы чувствует монстра. Надо, чтобы Кот себя в лапы взял, успокоил бешено колотящееся сердце. И не из таких передряг выбирался.

[indent] - Ну что ж, красотка, вот и наш путь на свободу, - он перед троллем хвостом машет, призывно мяукает и опять от камня к камню бежит, только теперь старается петлять по залу сильнее, чтобы обоих монстров сбить со следа, но чтобы одна из них всё же последовала за ним.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Lol7iQr.gif https://i.imgur.com/RFwhluv.gif

+2

10

[indent] Очередной рассвет встречает немыслимой головной болью, что пуще прежнего сдавила черепную коробку. Глаза разлипаются медленно, нос делает глубокий вдох, а разум, что еще приходил в себя, начинает плавно осознавать, что запахи вокруг чужие, непривычные. Не пахнет пеплом и дымом. Напротив, запах свежий, мягкий, даже слегка влажный. Глаза устремляются ввысь, любуюсь ясным голубым небом с плывущей белоснежной ватой, а под телом что-то  мягкое, но непривычно щекочущее, словно тава. И мысль даже не промелькнула о том, что я сплю, и все вокруг мне лишь привидится. Напротив, снилось нечто пугающе жуткое, даже кровавое, что заставляет поежиться от ужаса. Но все настолько размытое, что не позволяет вспомнить детали.

[indent] Поднимаюсь на ноги, немного качнувшись в сторону ближайшего дерева, за ствол которого приходится зацепиться - головокружение сегодня также сильнее, и это настораживает, хотя и не сразу. Зато головная боль постепенно угасает, и это позволяет отдышаться и осмотреться. Вокруг пышный лесной массив, а, значит, высокая башня осталась далеко на западе. Небольшая поляна, и вокруг ни души. Осознание того, что каменные стены больше не душат, приходит не сразу, ибо я совершенно не помню, как здесь оказалась. И, тем более, куда подевался мой спаситель? Разумеется, его нельзя назвать полноценным спасителем, поскольку он далеко не принц и даже не рыцарь, судя по его собственным словам, да и вообще кот. И потом, раз мой батюшка заплатил наемнику за мое освобождение, то уж тем более не выдаст замуж за такого, как он. Странно, откуда в моей голове взялась подобная мысль. Не стану спорить, мужчина, что был вчера со мной в башне, привлекательный, несмотря на то, что большая часть лица была сокрыта за маской, но ведь индивидуальность видна даже по силуэту, а глаза... не будь я собой, утонула бы.

[indent] - Кот! - отбросив лишние мысли, зову спасителя вокруг поляны, но не получаю ответа. Что ж, наверняка он выполнил свою часть сделки с моим отцом и был таков. Я свободна. Но, испробовав данное слово на вкус, не нахожу его уж слишком сладким. Все кажется столь фальшивым, словно мне впервые за долгие годы снился сон. Что-то грызет душу изнутри, словно есть незаконченное и крайне важное дело. Усаживаюсь на мягкую траву, разминая босые ноги, что все в ссадинах, на ходу вспоминая, что непредусмотрительно оставила туфли в башне. Но я совершенно не помню, как выбралась наружу. Что же могло пойти не так? Быть может, отгадка кроется в ночном кошмаре, от которого я очнулась немного ранее с болью в теле еще более сильной, словно оно начинает сопротивляться чему-то? Внезапно прилив ледяных мурашек заставляет вздрогнуть с протяжным стоном, а зрачки расшириться. Я вспомнила.

*** [indent] Троллье начало всегда хочет есть. Тролль ненавидит, когда его лишают свободы. Тролль долго сидел взаперти и не вкушал свежей, еще теплой плоти. Тролль любит охотиться, любит поиграть со своей жертвой. Так веселее проходит ужин. Тролль обладает первородным инстинктом и мало соображает. Ему лишь видится чудное действо - как человек, довольно сытный мужчина становится котом, которого лишь на один укус и хватит. Еще и гадкая начесанная шерсть будет потом долго перевариваться в желудке. Но тролль голоден, и, вновь захватив власть над юной принцессой, несется за жертвой по темным коридорам башни, гремит доспехами прежних вкусных ужинов, спотыкается о рухнувшие с шумом препятствия, которые создает ускользающая еда. Но тролль так легко не упустит свою добычу.

[indent] Загнав кота в угол на пересечение двух коридоров, у тролля возникает проблема в лице конкурента за ужин. Огромная огнедышащая тварь на другом конце коридора вот-вот норовит выпустить пламя из клыкастой пасти. Однако, пушистый прохвост не желает быть изжаренным и съеденным, поэтому проскальзывает между троллем и статуей рыцаря, удирая прямиком к центральным вратам. Тролль, резко развернувшись, бороздит по каменному полу и, споткнувшись, со всего маху влетает в противоположную стену. Рычит, воет, шипит практически на человечьем, мол, поймает и волосинки не оставит - заглотит целиком. Продолжает нестись за котом, но тот неожиданно обращается в человека и, выскользнув за железные ворота, резко закрывает снаружи, отчего тролль врезается головой в жесткий металл и обессиленно падает на холодный пол. Звериная ярость утихает, но лишь до поры, покуда боль от удара не утихнет, и все же все четко ощущает. Как тело тролля связывают крепко веревкой и цепью, как волочат за собой вниз по лестнице, как за спиной ревет дракон но почему-то не летит в погоню, словно знает то, чего не знает проклятая уродством принцесса, как оказывается посреди леса, как мужчина вливает в пасть какое-то зелье, заставив разум тролля заснуть, так и не полакомившись свежей плотью.

*** [indent] Сон этот был настолько ужасным, что я отказывалась принять его за реальность. Неужели во мне спит самый настоящий монстр? Не могу поверить в эту истину, как и любой другой человек, который побоялся бы узнать правду. Но если это действительно так, и я проклята, значит, вполне понятна головная боль и ломота во всем теле, значит, родители не просто так заперли меня в башне - дабы я никому не навредила. Мириться с данной мыслью также страшно, как и принять факт, что я - убийца. Но почему же воспоминание о ночи явилось мне лишь теперь, а не прежде? Конечно, внутри еще теплилась крохотная крупица надежды, что все это лишь ночной кошмар, который я увидела впервые за столько лет. Но почему же я столько лет, просыпаясь на рассвете, не могла даже вспомнить собственное имя? Если бы я могла спросить у того, что был этой ночью в башне, он бы наверняка рассказал правду. Но, если я действительно чуть его не съела, наверняка он бросил дело, за которое ему заплатил король, и пустился наутек. Ведь какому мошеннику, что боится лишь за собственную шкуру, есть дело до проклятой принцессы, которая боится ночей и саму себя? От данной мысли становится горько, заставляя слезы хлынуть ручьем из глаз. До сего утра я давно не плакала, но сейчас это слезы боли, отчаяния, страха и одиночества, которое мне суждено, ибо никто и никогда не примет такого монстра...

Подпись автора

https://i.imgur.com/8OgPAej.gif https://i.imgur.com/K7YV1Rs.gif

+2

11

[indent] Кот мысленнот прощается с очередной жизнью и надеется, что в следующей он запомнит не соглашаться на сомнительные авантюры. Под сапогами мелкие камни скрипят, когда он особенно сильный прыжок совершает, перелетает через небольшое открытое пространство, но, не расчитав сил, всё же падает. Боль в боку будет отдавать ещё несколько дней, но если он выживет, то это будет наименьшая из его проблем. У него все инстинкты сосредоточены на том, чтобы наружу выбраться, чтобы бегством спастись и оказаться за пределами леса, около огромного дуба, где коня своего верного оставил. До железных ворот бежать остаётся совсем недолго, ему поразительно везёт и удаётся от лап и огня уворачиваться, и ликование заполняет всё крошечное кошачье тело, когда слышит позади себя очередной вой боли. Кот запрещает себе оборачиваться. Запрещает проверять, кто издал этот звук - дракон или тролль. Его это не должно волновать, ведь оба существа хотят его на обед пустить. Вот только Кот всё равно оборачивается, всё равно надеется, что выл дракон, и что с принцессой, пускай и в виде тролля, ничего не случилось.

[indent] Идея закрыть ворота перед троллем приходит внезапно,  и Кот в прыжке человеческий облик принимает, за железную ручку хватается и все свои силы прикладывает к тому, чтобы массивную дверь закрыть ровно в тот момент, когда тролль будет совсем рядом. От удара тяжелого тела о металл у Кота дрожь проходит по всему телу, и он до десяти считает, прислушаваясь к шуму - вдург не помогло, вдруг троллю этот удар показался просто неприятным столкновением, а не чем-то опасным для равновесия. Всё же слышит звук упавшего тела, позволяет себе с надеждой приоткрыть дверь и убедиться, что тролль нейтрализован хотя бы на время. Время - всё, что ему нужно. Время - единственное, что его ограничивает. Кот верёвку с пояса снимает, узлами крепкики тролля перетягивает, и от каждого неосознанного движения чудища отскакивает в сторону, как будто это поможет ему выжить. Как будто жалкая верёвка удержит тролля, который камни и доспехи сметал на своём пути. Кот шарит по каменным завалам, в надежде найти хоть что-то полезное, что-то, что сможет принцессу накрепко сковать. Цепи находит хоть и заржавевшие, но целые, и тролля ими стягивает посильнее, закрепляя цепи куском доспехов, которые валяются у ног. - Фух, красотка, теперь мы с тобой в безопасности, - от тебя оставляет невысказанным. И дыхание перевести себе не разрешает, потому что им ещё от дракона отделаться нужно. Кот тянет тролля за верёвку, тянет из всех сил, о комфортности не думает и точно замечает, как голова тролля несколько раз о разные камни ударяется. Кот лишь надеется, что когда принцесса придёт в себя, то она об этом не вспомнит. На всякий случай, Кот из напоясной сумки достаёт сонное зелье и в тролля вливает. Ему самому так спокойнее.

[indent] Он через шаткий мост идёт с большей осторожностью, потому что если тролль упадёт или застрянет в разломанной доске, то Кот не сможет никак спасти принцессу. У него уходит несколько часов на то, чтобы добраться до леса. Он дальше опушки не уходит, валится на землю недалеко от тролля без сил и тяжело дышит. Ему на то, чтобы дух перевести уходит слишком много времени, и Кот не до конца уверен, что вообще сможет окончательно в себя прийти после сегодняшнего. Он медленно садится, маску снимает, подставляет уставшее лицо ночному холодному ветру. Шляпу потерял где-то в замке. Он и не заметил, насколько в замке было душно. Принцесса в этом замке провела много больше него, и Кот бросает взгляд на тролля. Ему становится интересно, знает ли принцесса о своём положении. Знает ли принцесса, что она давно могла бы сама сбежать, уничтожив замок до основания. Знает ли принцесса, что в ней сила скрыта необъятная. Он головой устало качает, отгоняет мысли. Его это не должно интересовать. Ему должно быть всё равно.

[indent] Кот тролля оттаскивает под тень дерева, а сам возвращается к замку, осторожно, как и прежде, надеется, что дракон успокоился, убрался в своё логово подальше, и ему не придётся снова за свою жизнь бороться. Шляпа лежит недалеко от места, где он тролля связывал. Там же он подбирает пыльные сапоги, принадлежащие когда-то непутёвому спасителю. Дракона нигде нет, и Кот с облегчением ускользает из замка, возвращается на опушку леса, где принцессу оставил, в кота снова превращается и забирается на дерево повыше, чтобы если тролль придёт в себя раньше принцессы, у Кота было хоть какое-то преимущество. И оставшуюся ночь не спит, своими желтыми кошачьими глазами наблюдает за тем, как тролль тяжело дышит.

[indent] С лучами солнца тролль исчезает, и обратно возвращается его принцесса. Рыжая коса растрепалась, зелёное платье местами порвалось и запачкалось кровью, но это та же сама девушка, которая его в свои покои втянула, которая свою руку ему доверчиво протянула, которая к нему на лестнице жалась при каждом шорохе. Это та же девушка, которая решительно туфельки красивые оставила, не побоялась с наёмником в одной комнате остаться и не поддалась на его очарование с первой минуты. Это всё та же девушка, которая о свободе мечтает. Кот, который всю ночь размышлял о том, чтобы сбежать и оставить её в этом лесу одну, медлит, не решается с ветки спрыгнуть и скрыться в зелени. Он как будто чего-то ждёт. Как будто хочет удостовериться, что принцесса придёт в себя. Как будто хочет посмотреть, что будет дальше, и принять решение уже после. Он только цепь и верёвку убирает, которые уже никого не держат, свободно лежащие вокруг хрупкой принцессы.

[indent] Принцесса глаза открывает, за дерево держится и зовёт его, на что Кот не откликается, посильнее в листве прячется, чтобы она его не заметила. Его желание остаться в тени рушится, когда принцесса начинает плакать. Кот сначала смущается, думает, что более удачного момента для побега не предвидется, думает, что ему в самый раз оставить принцессу одну, его дело уже сделано. Но вместо этого он человеком становится, маску на лице поправляет, чувствует, как под ним ветка прогибается, и сбрасывает перед принцессой пару сапог. - Думаю, они тебе пригодятся. Идти нам долго, и твои босые ножки не выдержат этот путь, - спрыгивает следом и перед принцессой садится, её лицо внимательно рассматривает, ища следы тролльего голода. В принцессе нет ни намёка на тролля, только усталось, непонимание и страх. Её глаза покрасневшие и мокрые, и она в страхе дёргается в сторону, когда он рядом оказывается. Кот себя сдержать не может, перчатку снимает и осторожно пальцем слёзу с щеки принцессы смахивает, и её лицо слегка удерживает, чтобы она не смогла отвернуться. - Эй, красотка, не надо плакать из-за того, что было. Можешь плакать только когда я сделаю тебя самой счастливой женщиной на свете, - он снова пытается её шуткой отвлечь, снова пытается разрядить обстановку, чтобы она себя чуть легче почувствовала. - Но не плачь из-за того, о чём ты даже не знала. Что от тебя не зависит. Давай вернём тебя домой, а по пути подумаем, как разобраться с твоим состоянием, договорились? - он не сможет никому объяснить, почему он принцессу не бросает, почему помочь ей хочет. У него нет на это ответов.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Lol7iQr.gif https://i.imgur.com/RFwhluv.gif

+2

12

[indent] С раннего детства я была довольно сильной девочкой, которая даже, упав и разбив коленки в кровь, никогда не плакала. Матушка удивлялась, обрабатывая новую рану, и постоянно объясняла мне, что плакать не всегда плохо. Но я продолжала убеждать саму себя, что если хочу стать воительницей, то должна умело прятать эмоции внутри, никогда не демонстрировать врагу слабости, дабы он не мог воспользоваться этими данными в корыстных целях. Соленая влага, что тонкими ручейками текла по щекам сейчас, была лишь для меня одной, словно напоминание, насколько моя жизнь отличается от беззаботной жизни любой принцессы. Многие простолюдинки завидуют благородным леди, наивно веря, что быть принцессой во всех случаях означает жить в роскошном замке, менять красивые платья каждый час, танцавать на балах до потери сознания и иметь толпу воздыхателей-принцев, готовых отдать жизнь на турнире за возможность быть с ней. Быть может, в другой жизни я бы и была типичной принцессой, но сейчас мне хочется идти иной дорогой. Мне хочется защищать людей Далекого, хочется быть опорой своему отцу, который не сумел произвести на свет сына-наследника, и отвечать за это приходится всю жизнь мне. Хочется, чтобы мной гордились. Но если я сама не знаю, кто я и что происходит со мной, каким образом я смогу всего этого добиться в одиночку?

[indent] Мысли спутались в непонятный клубок, я прикрываю глаза, прислонившись спиной к дереву крепче, словно пытаясь задремать. Но мне не до сна, больше нет. Не хочется вновь погрузиться в ночной кошмар, который казался мне настолько реальным, что я теряю границы меж пространством и временем. Неосознанно разминаю руки, если помню во сне запястья были крепко скованы цепями. Я столь отчаянно мечтала получить свободу, но теперь она меня пугает, столько еще неразгаданного остается во мне, и помощи ждать неоткуда, дабы разгадать неизведанное.

[indent] Неожиданный звук сверху заставляет вздрогнуть и широко распахнуть глаза. Передо мной пара повидавших многое сапог, вероятно, из башни и вероятно принадлежавшие одному из моих несостоявшихся спасителей. А дальше с дерева спрыгивает тот, кого я боле не чаяла увидеть, отчего вновь невольно вздрагиваю, но стыдливо отвожу глаза. Несмотря на то, что Кот не исчез после ночного побега, я не смею нарушить собственное правило - никому не показывай своих ран. Однако, мужчина не позволяет мне укрыться от его взора и, избавив одну руку от перчатки, в которых он был вчера, осторожно касается моей щеки дабы вытереть слезы. Это действует на меня двояко. По всему телу проносится волна непонятных мурашек, но они иные, нежели те, от страха вчерашней встречи с драконом. Я не боюсь сражений и никогда не бегу от них, но неизвестность всегда пугает больше прямого контакта с опасностью. Замираю на пару мгновений, слушая из его уст очередную шутку о том, что несмотря на случившееся, он все еще мой спаситель, отчего меня разрывает от переизбытка чувств. С одной стороны, Кот далеко не рыцарь круглого стола, он сам говорил мне это при нашей вчерашней встрече, а лишь наемник, с другой пытается быть благородным, и, должна заметить, неплохо справляется. Разумеется, в нем говорит азарт получить больше денег от короля-наместника за проделанную работу. А, когда Кот застрагивает тему моего состояния, я обреченно выдыхаю, неосознанно подавшись вперед и, опустив голову на мужское плечо, вновь заливаюсь слезами. Если уж он хочет играть моего рыцаря и дальше, что ж, пускай терпит мои слезы, попрошу отца выдать ему еще золотых сверху. Но мне сейчас, как никогда прежде требовалась поддержка, ибо если он так говорил, что все реально, значит я действительно проклята. Кем? За что? Когда? Вопросов вспыхивает очень много в голове, но Кот прав: решать следовало проблемы постепенно. И я не должна сдаваться, ибо уже половина пути была пройдена, отступать было поздно.

[indent] - Прости за это, никогда не желала быть для кого-то проблемой, -  отстраняюсь от мужчины, утираю слезы и вновь смотрю в его глаза, обрамленные маской. Глубокие, кошачьи, понимающие. И все же, раз он не сбежал, даже узнав мою ночную сущность, значит, так нужно, значит будет помогать мне дальше. Мне хочется верить в это, - но я не знала, что происходит со мной. Каждый закат я словно исчезала из этого мира, а с рассветом порой не могла вспомнить даже собственное имя..., - но что-то изменилось во мне накануне вечером, иначе я бы вновь не вспомнила сегодняшний ночной кошмар. Почему, не знаю, - но теперь стало совершенно ясно, зачем родители заперли меня в башне. Не меня - монстра. Чтобы я не навредила никому в королевстве. В голове не укладывается, - вновь вздыхаю, зажмурившись, чувствуя вновь, как теплый весенний ветер приятно щекочет лицо. Я так мечтала оказаться на свободе, но все оказалось совершенно не таким, как я ожидала. Тяжесть осознания больно давит на все тело, но я должна вновь набраться сил идти дальше. А пока..., - прими это в знак моей вечной благодарности, - слегка улыбнувшись, протягиваю Коту белоснежный платок, который уже давно ждал своего часа. Да, мы не закончили, но то, что он готов идти дальше, уже говорит о многом.

Отредактировано Fiona (2024-06-21 15:28:34)

Подпись автора

https://i.imgur.com/8OgPAej.gif https://i.imgur.com/K7YV1Rs.gif

+2

13

[indent] Если кто-нибудь спросит, почему знаменитый Кот в Сапогах сейчас оставался с принцессой, осторожно её слёзы смахивал и мурчаще нашептывал, что слёзы - это не страшно, Кот не сможет ответить. Если кто-нибудь узнает, что безродный воришка из Сан-Рикардо поднялся так высоко, что к принцессе слишком близко находится и ей опорой становится, Кот будет всё отрицать. Его странные чувства накрывают с головой, и в них он чётко может разобрать только самые привычные: желание заработать, прославиться, своё имя сделать нарицательным и чтобы каждая собака в каждой подворотне боялась, когда он появлялся на улице. Более неизвестные эмоции его пугают. Он пытается отогнать от себя тревогу за принцессу - он видит её впервые в жизни, даже имени не удосужился узнать, но продолжает сидеть неподвижно на траве, чтобы её голова не упала с его плеча, чтобы она вдоволь выплакалась и в себя пришла. Он пытается понять, отчего у него мурашки по рукам бегут - от пережитой ночи, от близости дракона, который всё ещё в замке беснуется, всё ещё может за ними последовать или от того, что девушка в его руках при каждом всхлипе вздрагивает, а прикосновение к её коже оказалось слишком... приятным. Он пытается уловить момент, когда неловкость этой ситуации переходит во что-то комфортное. Коту от этих чувств хочется спрятаться, забыть, разобраться с ними в далёком будущем, но только не сейчас, когда им вместе ещё путь долгий держать. Не сейчас, когда он, вроде как, пообещал помочь с решением ночных пролем принцессы. Во что ты ввязываешься, idiota?

[indent] Принцессу от себя отстраняет чуть более резко, чем того хотел. От её слов снова чувствует непонятное ощущение внутри, заставляющее его тихо зашипеть. Он хоть и кот, который может человеком становиться, он видел сотни, если не тысячи, волшебных существ и артефактов, но магия для него всё ещё кажется чем-то отталкивающим, чем-то порочным. Поэтому он убеждает себя в том, что его спонтанное желание принцессе помочь - это всего лишь попытка от проклятия избавиться, всего лишь способ помочь ещё одному человеку с магией разобраться. Ещё более резко реагирует на то, что принцесса себя проблемой считает. - Никогда не называй себя проблемой, красотка. Твои родители не захотели даже попытаться тебе помочь, так что проблема тут они, а не ты, - ему хочется до принцессы донести мысль, которую однажды ему матушка Имельда открыла. - Себя нужно ценить, ставить на первое место и о себе заботиться нужно в первую  очередь. И навсегда забудь о том, что о тебе будут думать другие, - Кот к этой истине шёл слишком долго, всю свою сознательную жизнь в Сан-Рикардо посвещая другим, помогая каждому встречному, чтобы потом весь город отвернулся от него из-за одной неправильно понятой ночи. Все его добрые дела оказались забытыми в один момент, а в глазах горожан было только презрение и желание поквитаться с обидчиком. Ему к этой истине пришлось идти через шишки и синяки, через выдранные клочья шерсти и усталые лапы, поэтому Кот надеется, что принцесса пройдёт менее тернистый путь.

[indent] Он не учитывает, что у них разные условия. Он не учитывает, что он всего лишь беспородный кот, о котором никто даже не вспомнит, если с ним что-то произойдёт, а она - принцесса, наследница трона и в первую очередь о своём народе думать должна. Ему кажется, что даже в её положении можно себя ставить на первое место, что особенно принцесса имеет право делать всё, что пожелает. У неё же влась и статус, у неё же все дороги открыты. В реальности же эта принцесса провела несколько лет своей жизни под замком, с провалами в памяти и проклятием, из-за которого она может стать погибелью всего королевства. Кот от осознания этого немного застывает, совершенно по-кошачьи голову склоняет набок и на принцессу смотрит не мигая. Если бы мог, то ещё кончик языка высунул, но в человеческом теле это и выглдит, и ощущается сомнительно, поэтому эту часть своего естества оставляет при себе. Принцесса про заточение говорит так обыденно, как будто действительно понимает, почему родители обрекли её на такую жизнь, а Коту хочется взвыть только от мысли, что ему бы пришлось жить также - смириться со своей судьбой, остаться взаперти, лишь бы не навредить остальным.  - А ты сама пошла бы на такой шаг? Согласилась бы добровольно сесть под замок, если бы знала, что можешь кому-то навредить? - он задавался этим вопросом первый год после ограбления банка. Пытался понять, смог бы он прийти к Комманданте, рассказать ему о том, что задумал Шалтай, если бы знал заранее о плане. Кот уже много лет не видел бывшего друга, не уверен даже жив ли он, но всё ещё не нашёл ответа на свой вопрос.

[indent] На ноги поднимается резко, как будто больше не может сидеть на месте. У Кота после мыслей о прошлом остаётся неприятный осадок на душе, от которого хочется как можно быстрее избавиться. Ему хочется двинуться в путь, хочется от замка подальше убраться. Ему нестерпимо хочется котом стать, под тёплое солнце шерсть подставить, размять конечности, затёкшие во время долгой ночи на дереве и не думать о том, что после возвращения принцессы домой идти ему некуда. Он протянутый платок принимает с непонимаением, но ничего не говорит. Аккуратно складывает платок в нагрудный карман жилета и обещает, что в пути побольше разузнает о традициях этого жеста. - Идём, красотка, хочу познакомить тебя со своим другом, он порой бывает очень упрямым ослом, но почти всегда поддаётся уговорам, - он про коня своего верного вспоминает, возможно, слишком поздно, надеется, что за ночь с ним ничего не случилось. - Тебя ждут дома, - он перчатку обратно надевает, шляпу поправляет и принцессе руку протягивает, чтобы помочь подняться.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Lol7iQr.gif https://i.imgur.com/RFwhluv.gif

+2

14

[indent] В отличие от моего спасителя, я никогда не искала личной выгоды, даже несмотря на то, что рождена принцессой. А благополучие близких и народа Далекого всегда ставила прежде личных желаний. Но, как многие простолюдины полагают, что большинство людей в этом мире вынуждены выживать каждый, кто как может и как умеет, ибо равноправия нет ни в одном королевстве, как ни грустно. И я всегда ставила для себя задачу, что если когда-нибудь отец позволит мне стать наместницей Далекого, я постараюсь сделать все возможное, чтобы народ был доволен жизнью или хотя бы не голодали. Разумеется, политика такого масштаба всегда должна охватывать многие сферы жизни, но для того и должен быть во главе мудрый правитель, который сумеет держать в гармонии эти сферы. Сложно и практически недостижимо, но тем интереснее всегда была задача.

[indent] Теперь же я сомневаюсь, что мне вообще позволят вернуться в замок, не только потому, что монстр внутри меня все еще бушует, несмотря на то, что я покинула стены ненавистной башни благодаря Коту. А если кто-то из жителей Далекого видел меня в таком облике, они разнесут дурные вести по всем землям, подконтрольным моему батюшке, и люди будут бояться меня. Поэтому не следует советь носа домой до тех пор, пока полностью не смогу разобраться с проблемой. Но я не смогу сделать это в одиночку, ведь ночью меня просто обязан кто-то контролировать, дабы моя ночная сущность никого... не съела. От данной мысли по спине пронесся холодок, а глаза вновь наливаются соленой влагой, и мне требуется некоторое время, дабы придти в себя и проглотить соленый ком горечи. Вдох-выдох, Фиона, ты должна научиться теперь жить с этой жертвой невинных людей. Но это сложно.

[indent] - Если я принцесса, и это вовсе не значит, что я не должна думать о королевстве и благополучии его народа, - начинаю в отчет на убеждения мужчины о том, что в этом мире необходимо думать только о себе. Что ж, если это его жизненная установка, то мне жаль его. Если в его жизни нет никого, ради которого он бы смог изменить свои принципы, то мне жаль его. Однако, Кот многое повидал в этой жизни (а, может, не только в одной, ведь у кошек их девять, если не ошибаюсь), наделен полезными навыками, а, значит, может помочь мне, к тому же не отрицает своего желания это делать. Это заставляет меня слабо улыбнуться лучику надежды, - но ты прав, и с моими родителями что-то происходит, я заметила это еще до того, как меня заперли в башне и боюсь, что с моим заточением лишь ситуация ухудшилась. Но, если во мне действительно проклятье, наверняка в этом замешана магия. Я должна разобраться...

[indent] Мне совершенно не хотелось жаловаться на собственную участь новому знакомому, со слов которого ясно, что ему будет все равно на мои искренние чувства, им двигало лишь желание прославиться и заработать. Я готова принять на себя такую обязанность, когда мы решим все проблемы. Но я совершенно разбита, не знаю с чего начать и растеряна. И чертовски голодна. Потому что ночная погодя монстра внутри не принесла своих плодов. Теперь ясно, отчего днем я нередко ощущала сильнейший голод - так было всякий раз, когда не могла выбраться из комнаты и не ловила очередную жертву, будь то крыса или птица, или очередной безумец, что прибыл освободить меня. А, когда Кот задает весьма неожиданный вопрос, понятия не имею, что на него ответить. Что, если бы родители не хранили секретов от меня и поделились этой страшной правдой о природе ночного поведения их дочери? Возможно, я бы и согласилась добровольно укрыться под замок, но хотя бы у меня бы сейчас не было столько вопросов, на которых нет ответа. И отношение к родителям было бы совсем иное. Нет, я люблю отца с матушкой, но совершенно не понимаю, как они могут жить с мыслями о том, что их старшая дочь сейчас где-то там, и если бы не мои частые письма, наверняка бы уже решили, что меня изжарил дракон.

[indent] - Возможно, согласилась бы, если бы знала, что иного выхода нет, - вздохнув, приняла решение, но вдруг меня озаряет. Что, если решение существует? И это вовсе не поцелуй, о котором мне так упрямо доносила матушка перед заточением. Магическая проблема должна решаться магией, верно? Колдунов и ведьм в последнее время достаточно много по всей Инфанте, кто-нибудь из них да поможет, главное не пожалеть золотых. Любого можно купить, судя по тому, как ведет себя мой спаситель, что продолжает играть такового. Я и не против. Получается у него весьма складно, так что я даже начинаю ему верить. По крайней мере, он не сбежал и предлагает свою помощь, пытается вселить надежду, протягивает руку, дабы я поднялась на ноги и шла дальше. Вместе с ним. Я так давно не была в бою, не ощущала вкус приключений, и вот она, внезапная опасность, исходящая от меня самой, дарует эту возможность. Главное, успеть усмирить монстра внутри до захода солнца...

Подпись автора

https://i.imgur.com/8OgPAej.gif https://i.imgur.com/K7YV1Rs.gif

+2


Вы здесь » VOICE OF TALES » КОЛЫБЕЛЬНЫЕ ФЕЙ » don't eat me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно